山东办公设备及耗材招标公告(山东临沭农村商业银行股份有限公司2026)
山东临沭农村商业银行股份有限公司2026年办公设备及耗材采购项目询比采购公告
山东临沭农村商业银行股份有限公司
2026年办公设备及耗材采购项目
询比采购公告
受
山东临沭农村商业银行股份有限公司
的委托,山东建大建设项目开发管理有限公司对其
2026年办公设备及耗材采购项目
组织询比采购,欢迎符合资格要求的供应商前来参加。
一、采购人:
山东临沭农村商业银行股份有限公司
采购代理机构:
山东建大建设项目开发管理有限公司
二、项目概况:
1.项目名称:山东临沭农村商业银行股份有限公司2026年办公设备及耗材采购项目
2.项目编号:
CGZX/2026/302009999003
3.采购编号:SDJD-2026-
113
4.采购内容:本项目为山东临沭农村商业银行股份有限公司
2026年办公设备及耗材采购
项目,主要采购
2026年办公设备及耗材采购,具体内容及要求详见询比采购文件。
5.分包情况:本项目划分为
3
个标包,
分别为
A包:非信创办公电脑打印机;B包:信创办公电脑打印机;C包:日常耗材。
三、供应商资格要求
1、在中国境内注册,具有承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购活动的证明材料,并在人员、设备、资金方面具有承担本项目的能力;
2、供应商财务及经营状况良好,无处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为;
3、股东、董事、法定代表人(负责人)、监事等为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
4、供应商在“中国执行信息公开网”中未被列入失信被执行人,在“信用中国”未被列入严重失信主体名单;
5、本项目不接受联合体投标。
备注:采购人保留对供应商的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权利。
四、采购文件获取时间及地点:
1.系统获取(均应使用):
请参与本项目的供应商在
山东省农村信用社联合社
智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册,审批机构选择“
临沭农商银行
”(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册)。注册信息审核通过后,在智采云集中采购平台进行询比采购文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。
2.现场获取:
携带以下证件、文件(复印件加盖公章)到山东建大建设项目开发管理有限公司现场购买询比采购文件:
(
1)营业执照副本;
(
2)法定代表人(或负责人)证明书和法定代表人(或负责人)身份证或法人授权委托书(原件)和授权代表身份证。
3.电子邮件获取:
发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至
507078189@qq.com并联系采购代理机构审核(邮件名称为:关于(采购项目名称及编号)的资料(**公司)):
(
1)营业执照副本;
(
2)法定代表人(或负责人)证明书和法定代表人(或负责人)身份证或法人授权委托书和授权代表身份证。
潜在供应商须通过银行电汇或网上银行汇款方式缴纳询比采购文件工本费,优先使用单位账户(账户名称须与潜在供应商名称完全一致);确需以个人名义汇款的,仅限使用潜在供应商的法定代表人或授权委托人账户。请将汇款凭证及采购文件登记表(
Word文档,格式如下)一并发送至邮箱:507078189@qq.com。
供应商名称
授权代表姓名
联系电话
电子邮箱
项目名称、编号
包号
审核联系人:
公经理
,联系电话:
0539-3120607 / 13355012779。
备注:未按规定获取采购文件的无响应资格。资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以评审小组的审查为准。
五、供应商获取采购文件时间及地点
1.时间:2026年
3
月
28
日至
2026年
4
月
3
日每日
8
:30-17:30
(北京时间)。逾期者不予受理,未按规定获取询比采购文件的不接受其报价。
2.地点:山东省临沂市兰山区北京路与沭河路交汇北东方慧景10楼1008室。
3.采购文件售价:人民币300元/包(询比采购文件售后不退)。
六、其他说明
1.本项目采用综合评分法评审。
2.本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,采购人有权中止合同,并追究相关法律责任。
七、响应文件递交
详见询比采购文件。
八、发布采购公告的媒介
本公告在中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn)、山东省农村信用社联合社网站(www.sdnxs.com)同时发布,其他媒体转载无效。
九、采购人及采购代理机构联系方式
采购人:山东临沭农村商业银行股份有限公司
联系人:杨经理
联系电话:
0539-6213843
地
址:山东省临沂市临沭县沭新东街
31号
采购代理机构:山东建大建设项目开发管理有限公司
联系人:
公经理
联系电话:
0539-3120607 、 13355012779
电子邮箱:
507078189@qq.com
地
址:山东省临沂市兰山区北京路与沭河路交汇北东方慧景
1008、1009
开户名称:山东建大建设项目开发管理有限公司
开户行:临商银行股份有限公司银雀山支行
开户账号:
800001307003500000044
山东建大建设项目开发管理有限公司
2026年
3
月
27
日