食堂肉菜供应服务服务 餐饮劳务服务 猪肉 排骨 猪蹄 猪肝 猪腰 猪肚 猪舌 腊肉 牛腩 羊肉 牛肉 鸡肉 鸡腿 鸡翅 鸡脚 烤鸭 鸭肉 兔肉招标公告(中交第四航务工程局有限公司2026)


内容:

项目编号:FWFA00000085535

中交第四航务工程局有限公司
亭子口灌区一期工程EPC第IV标项目 食堂肉菜供应服务服务采购
招标
公告

1. 招标条件
中交四航局亭子口灌区一期工程EPC第IV标项目的食堂肉菜供应服务采购,资金来源:企业自筹,资金已落实,已具备招标采购条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:亭子口灌区一期工程EPC第IV标项目食堂肉菜供应服务项目建设地点为四川省广安市广安区协兴镇中交四航局亭子口项目部,建设工期为一年,从2026年1月1日至2026年12月31日;乙方根据甲方下达的订单,按照甲方要求的物品数量、质量、重量及到货时间将货物送达目的地,并接受甲方对乙方所送物品的品质及数量做检查。
3. 投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效三证合一营业执照。
3.2运输能力要求(如有运输服务的需求):无。
3.3财务能力要求:投标人为一般纳税人,具有良好的资金财务状况。近三年经审计的财务报表。
3.4履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目服务投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时要求至少提供两份同类投标服务已供甲方或使用单位出具的投标人履约情况证明;投标人未被纳入“信用中国”网站()公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。
3.5不接受联合体投标。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
3.7投标人须为在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)注册。
3.7.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
3.7.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
3.7.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
3.8其他要求:自2022年8月11日起,按照《关于督促公司合作单位补充完善有关基础数据的通知》(中交纪综函[2022]42号)文件要求,供应链系统内供应商需补录完善基本信息、联系人信息、实控主体、董监高信息,并确保信息真实有效。具体操作指南可向招标联系人索要《中交集团供应链系统供应商信息完善帮助手册》。未按要求完善信息的供应商将无法参与投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月27日8时至2026年4月1日9时(北京时间,下同),登录中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)下载电子招标文件。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定账户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。汇款前需备注投标项目名称、服务项目名称,并备注标书款。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
4.3投标人应对所投包件分别缴纳投标保证金0元。
4.4标书费缴纳:
中交第四航务工程局有限公司新会分公司;
统一社会信用代码:91440705770175915R;
地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号;
电话:0750-6298305;
开户行:中国农业银行江门古井支行;
账号:44381401040003211。
根据投标人需求提供与标书费缴纳等值的增值税电子发票。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2026年4月6日11时0分,投标人应在截止时间前通过远程登录中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)递交电子投标文件。
5.2本次只接受电子投标文件,投标文件纸质文件经签字盖章后彩色扫描并制作成PDF格式;或投标文件经电子签名并加盖单位章后制作成PDF格式,上传到中交招采网。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
5.3本次招标不接受纸质版投标文件。
6. 开标时间及地点
招标人在规定的投标截止时间 2026年 4月 6日 11时 0分结束后,在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)上同步线上开标。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)网上发布。
8. 监督机构
监督人:郑丽
地 址:四川省成都市天府新区正兴街道汉州路969号中交国际中心2921
邮 编:610000
电子邮件:zhengli8@ccccltd.cn
9. 联系方式
招标人:中交第四航务工程局有限公司
地 址:广州市海珠区沥滘路368号
联系人:邓文娇
电 话:15084449107
电子邮件:2021017750@ccccltd.cn
附件:中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单告知

招标人:中交第四航务工程局有限公司
日 期:2026年3 月 27 日

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
餐饮劳务服务
猪肉
1%


2
餐饮劳务服务
排骨
1%


3
餐饮劳务服务
猪蹄
1%


4
餐饮劳务服务
猪心
1%


5
餐饮劳务服务
猪肝
1%


6
餐饮劳务服务
猪腰
1%


7
餐饮劳务服务
猪肚
1%


8
餐饮劳务服务
猪舌
1%


9
餐饮劳务服务
肥肠
1%


10
餐饮劳务服务
腊肉
1%


11
餐饮劳务服务
牛里脊
1%


12
餐饮劳务服务
牛腩
1%


13
餐饮劳务服务
羊肉
1%


14
餐饮劳务服务
羊排
1%


15
餐饮劳务服务
卤牛肉
1%


16
餐饮劳务服务
鸡肉(跑山鸡)
1%


17
餐饮劳务服务
鸡腿
1%


18
餐饮劳务服务
鸡翅
1%


19
餐饮劳务服务
鸡脚
1%


20
餐饮劳务服务
烤鸭
1%


21
餐饮劳务服务
鸭肉
1%


22
餐饮劳务服务
鸭翅
1%


23
餐饮劳务服务
兔肉
1%


24
餐饮劳务服务
鸡蛋
1%


25
餐饮劳务服务
鹌鹑蛋
1%


26
餐饮劳务服务
冻虾
1%


27
餐饮劳务服务
鲫鱼
1%


28
餐饮劳务服务
白鲢
1%


29
餐饮劳务服务
钳鱼
1%


30
餐饮劳务服务
鳝鱼
1%


31
餐饮劳务服务
黄辣丁
1%


32
餐饮劳务服务
花甲
1%


33
餐饮劳务服务
毛肚
1%


34
餐饮劳务服务
黄喉
1%


35
餐饮劳务服务
黄豆
1%


36
餐饮劳务服务
色拉油
1%


37
餐饮劳务服务
菜籽油
1%


38
餐饮劳务服务

1%


39
餐饮劳务服务
水面
1%


40
餐饮劳务服务
宽面
1%


41
餐饮劳务服务
抄手
1%


42
餐饮劳务服务
大土豆
1%


43
餐饮劳务服务
小土豆
1%


44
餐饮劳务服务
圆白菜
1%


45
餐饮劳务服务
长白菜
1%


46
餐饮劳务服务
小白菜
1%


47
餐饮劳务服务
尖椒
1%


48
餐饮劳务服务
青椒
1%


49
餐饮劳务服务
韭菜
1%


50
餐饮劳务服务
西兰花
1%


51
餐饮劳务服务
蒜苗
1%


52
餐饮劳务服务
大蒜
1%


53
餐饮劳务服务
老南瓜
1%


54
餐饮劳务服务
嫩南瓜
1%


55
餐饮劳务服务
小葱
1%


56
餐饮劳务服务
豆芽
1%


57
餐饮劳务服务
菠菜
1%


58
餐饮劳务服务
花菜
1%


59
餐饮劳务服务
上海青
1%


60
餐饮劳务服务
莴笋头
1%


61
餐饮劳务服务
西红柿
1%


62
餐饮劳务服务
黄瓜
1%


63
餐饮劳务服务
白萝卜
1%


64
餐饮劳务服务
红萝卜
1%


65
餐饮劳务服务
豆腐
1%


66
餐饮劳务服务
香菜
1%


67
餐饮劳务服务
金针菇
1%


68
餐饮劳务服务
豇豆
1%


69
餐饮劳务服务
棒菜
1%


70
餐饮劳务服务
魔芋
1%


71
餐饮劳务服务
茄子
1%


72
餐饮劳务服务
红薯
1%


73
餐饮劳务服务
四季豆
1%


74
餐饮劳务服务
油麦菜
1%


75
餐饮劳务服务

1%


76
餐饮劳务服务
芹菜
1%


77
餐饮劳务服务
毛豆
1%


78
餐饮劳务服务
老姜
1%


79
餐饮劳务服务
蒜苔
1%


80
餐饮劳务服务
碗豆片
1%


81
餐饮劳务服务
山药
1%


82
餐饮劳务服务
三月瓜
1%


83
餐饮劳务服务
平菇
1%


84
餐饮劳务服务
冬瓜
1%


85
餐饮劳务服务
生菜
1%


86
餐饮劳务服务
玉米
1%


87
餐饮劳务服务
丝瓜
1%


88
餐饮劳务服务
干咸菜
1%


89
餐饮劳务服务
洋葱
1%


90
餐饮劳务服务
广东菜心
1%


91
餐饮劳务服务
菠菜
1%


92
餐饮劳务服务
苕尖
1%