个人剂量监测服务 放射卫生技术服务招标公告(肇庆市第一人民医院2026)



放射卫生技术服务

关于为【放射工作人员个人剂量监测服务】公开选取【放射卫生技术服务】机构的公告

2026-03-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市第一人民医院 公开选取放射卫生技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

肇庆市第一人民医院

采购项目名称

放射工作人员个人剂量监测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44120045648850X2603271322

项目规模

其他

项目规模说明 详见服务内容
所需服务

放射卫生技术服务

服务内容

1.服务期2年,从2026年第二季度开始提供个人剂量监测服务,每季度提供一次个人剂量报告,共检测2年(8个季度),每季度需要监测的剂量计个数约280个,数量实时调整,2年共检测数量约2240个。 2.服务费用应包括为完成本项目规定的工作所承担的全部费用,包括但不限于税费、邮寄费、剂量计遗失费等。 3.剂量计完成收集后,应在20个工作日内提供具备符合相关法律法规的检测报告(纸质报告及电子文档),每季度的剂量监测报告需有监测结论和标示人均剂量当量。 4.个人剂量计产品设计应符合医疗机构放射工作人员使用,科室名称、人员名称等内容标识清晰可见。 5.个人剂量计要求为可佩戴式。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

低于或等于40,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

一次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2026-03-31 17:30

业主单位咨询电话

肇庆市第一人民医院 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心 2026-03-27