研磨体招标公告(中国葛洲坝集团水泥有限公司2026)
钟祥公司2026-2027年度研磨体采购项目
项目编号:CGGCSN-HW-GZBZX-JMGS-2026-039
项目名称:钟祥公司2026-2027年度研磨体采购项目
截标/开标时间:2026/4/3 10:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团水泥有限公司\\葛洲坝钟祥水泥有限公司
项目介绍:2026-2027年度研磨体询比采购公告1.采购条件 2026-2027年度研磨体采购项目 已由公司批准,资金来源为自筹,采购人为葛洲坝钟祥水泥有限公司。本项目己具备采购条件,现进行公开询比采购。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围: 2026-2027年度研磨体,供应商负责备货及配送。 2.2 交货时间:合同签订生效后,以甲方每月时间采购订单约定时间为准。 2.3 交货地点:葛洲坝钟祥水泥有限公司。3.应答人资格要求3.1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的设备生产制造和(或)销售企业。具有相应的经营范围、制造、安装、销售等一项或多项行政许可和(或)设备的注册。3.2.业绩要求:提供一年内高铬钢球销售业绩。(首尾关键页扫描件) 3.3.信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。报价单位不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。3.4.必须是“中国能建电子采购平台”合格供应商。4.采购文件的获取获取时间:2026 年 3 月 31 日至 2026 年 4 月 3 日。获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。5.应答文件的递交递交截止时间:2026 年 4 月 3 日 10 时 00 分。递交方法:通过中国能建电子采购平台递交。 递交地址:中国能建电子采购平台。 6.开启时间及地点开启时间:同应答文件的递交截止时间。开启方式:在中国能建电子采购平台开启。7.监督部门本采购项目的监督部门为钟祥公司采购监管部门和纪检部门电话:19107289316。8.联系方式? 招标人: 葛洲坝钟祥水泥有限公司 地 址: 湖北省钟祥市双河镇 联系人: 苏妮妮 电 话: 13597933538