EPC施工劳务分包常规 土建劳务工程招标公告(中国核工业建设股份有限公司2026)
16中国核建中核二四西北颜家堡村(二期)安置楼项目EPC施工劳务分包常规采购采购公告
中国核工业建设股份有限公司 -16中国核建中核二四西北颜家堡村(二期)安置楼项目EPC施工劳务分包常规采购-询比采购采购公告
一、项目概况
项目名称:16中国核建中核二四西北颜家堡村(二期)安置楼项目EPC施工劳务分包常规采购
项目编号:CNEC-XJD-26-03661
交货/服务时间:12个月
交货/服务地点:西安市莲湖区沣镐西路与富力西路西南角
供货范围:颜家堡村(二期)安置项目红线范围内土建劳务工程的全部工作,含采购需求人与发包人签订的总承包合同中土建主体及二次结构工程(包含但不限于混凝土的浇筑、钢筋绑扎、砌筑、抹灰、零星土方、褥垫层、保护层及现场零星的土建工程配合工程,具体以合同分包范围及分项清单为准)和相关的施工图纸、设计变更、图纸会审纪要、技术核定单、施工方案、技术交底、采购文件、采购文件补疑、答疑及采购控制价范围内、国家及地方规范、标准、图集等范围内的所有土建劳务工程,以及为完成该部分工作而需进行的辅助工作,如检查、验收、料表编制,进行安全、文明施工等的辅助和配合工作。因设计变更而增减的工程量施工,以及与其它专业工种或其它承包人(专业分包单位)之间的所有土建配合等工作(如安装工程中的施工槽与洞的修补等)。
质量要求:一次性验收合格
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)基本要求:提供有效的营业执照(或事业单位法人证书);
(2)资质要求:应当具有施工劳务不分等级资质(若省份取消劳务资质,需出具住建厅资质取消的证明文件);
(3)安全要求:提供有效的安全生产许可证;
(4)财务要求:供应商应提供近三年(2022年度至2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书复印件;若供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表;
(5)业绩要求: 供应商应提供近三年(2022年1月1日--至今)劳务分包业绩;
(6)承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目负责人;拟派安全员需要具有安全专业证书 (C证),同时需提供以上人员2025年1月至今一年及以上的社保或劳动合同 ;
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2026年04月01日 16时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《16中国核建中核二四西北颜家堡村(二期)安置楼项目EPC施工劳务分包常规采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
3、采购文件售价
每套采购文件售价人民币500.00元整(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单上注明:XJD-26-03661(未按要求备注视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2026年04月01日 16时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:
邮编:
联系人:张工
电话:15332354090
传真:
电子邮件:
中国核工业建设股份有限公司
2026年03月26日