环境修缮改造 老旧消防设施升级改造 老旧消防设施升级改造设计招标公告(中日友好医院(中日友好临床医学研究所)2026)



中日友好医院环境修缮改造项目—老旧消防设施升级改造(设计)

项目编号:TC260R02S

项目名称:中日友好医院环境修缮改造项目—老旧消防设施升级改造(设计)

项目分类/地区/行业:工程-北京-房屋建筑

招标人:中日友好医院(中日友好临床医学研究所)

招标代理机构:中招国际招标有限公司

中日友好医院环境修缮改造项目—老旧消防设施升级改造(设计)附件下载查看

发布日期:2026年3月26日中招国际招标有限公司(代理机构)受中日友好医院委托,就“中日友好医院环境修缮改造项目—老旧消防设施升级改造(设计)”按照院内议标方式进行采购,特邀请国内有能力从事此项目的供应商参加院内议标。1、项目名称:中日友好医院环境修缮改造项目—老旧消防设施升级改造(设计)2、项目编号:TC260R02S预算金额:人民币28.56万元3、项目简介:老旧消防设施升级改造设计4、数量:1项5、合格供应商要求:1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有能力提供服务的本国供应商;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加院内议标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)供应商具有有效的消防设施工程设计专项乙级及以上资质,或建筑行业(建筑工程)工程设计资质或建筑专业工程设计资质或工程设计综合资质;7)从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的院内议标文件;8)本项目不接受联合体应答;9)参选供应商不得将本项目院内议标内容以任何方式进行转包。6、院内议标文件发售:有意向的供应商可按以下时间和地点购买院内议标文件:发售时间:2026年3月26日至2026年4月2日止,上午9:00-11:30,下午1:30-5:00。7、发售地点:http://www.365trade.com.cn线上购买,详见特别告知。售价:200元人民币(售后不退)8、应答文件递交截止时间:2026年4月7日14:00(北京时间)本次院内议标将于上述提交应答文件截止的同一时间在:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层613A会议室进行公开启封。院内议标咨询机构名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦电话:010-62108177/61954130邮政编码:100081联系人:卢飒、李喆电子信箱:lusa@cntcitc.com.cn附件:网上发售电子版遴选文件特别告知各潜在供应商:本项目支持网上发售、下载电子版遴选文件。凡有意购买文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版遴选文件/资格预审文件。除标书款外,还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110、010-62108037获取支持。潜在供应商请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取电子版遴选文件或资格预审文件。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。