全过程造价咨询服务招标公告(武汉新控城市建设有限公司2026)



逻港中欧班列集疏运道路体系(武阳大道一期)工程(刘大公路-余泊大道)施工阶段全过程造价咨询服务遴选公告

阳逻港中欧班列集疏运道路体系(武阳大道一期)工程(刘大公路-余泊大道)施工阶段全过程造价咨询服务遴选公告
(项目编号:HBT-00026002-261930)
湖北省长新汇智项目管理有限公司(以下称采购代理机构)受武汉新控城市建设有限公司(以下称采购人)的委托,对阳逻港中欧班列集疏运道路体系(武阳大道一期)工程(刘大公路-余泊大道)施工阶段全过程造价咨询服务进行公开遴选。

1
. 项目概况与
遴选范围

1.1项目名称:阳逻港中欧班列集疏运道路体系(武阳大道一期)工程(刘大公路-余泊大道)施工阶段全过程造价咨询服务
1.2项目地点:武汉市长江新区。
1.3资金来源:各类政策性资金及长江新区财政资金。
1.4最高限价:311.70万元。
1.5遴选范围:阳逻港中欧班列集疏运道路体系(武阳大道一期)工程(刘大公路-余泊大道)施工阶段全过程造价咨询服务,具体详见第三章“服务内容与要求”。
1.6 服务期:暂定1080日历天(自招标人与中标人签订的合同约定的服务期开始之日起至完成本次招标范围及合同约定的全部工作为止)。
1.7 对竞选人资格审查方式:本项目采用资格后审的资格审查方式。

2
.
竞选人
资格要求

3.1 竞选人须为中国内地注册的独立法人资格或其他组织。
3.2竞选人近五年(自竞选截止时间往前推算五年,以合同签订时间为准)至少具备一项工程造价121125.9841万元及以上的建设工程施工全过程造价咨询或预(结)算编制或审核业绩。(业绩证明材料须提供:合同协议书和中标通知书(如有),若以上证明材料无法体现类似业绩内容,则需提供其他证明材料)。
3.3竞选人拟派项目负责人须具有有效的住房和城乡建设部原注册造价工程师证书或住房和城乡建设部一级造价工程师注册证书(土木建筑工程专业)或交通运输部一级造价工程师注册证书(交通运输工程专业)或交通运输部公路工程甲级造价工程师证书(须提供执业证书、劳动合同或社保证明)。
3.4竞选人信誉要求:(1)未被责令停业;(2)未被暂停或取消投标资格;(3)财产未被接管或冻结;(4)近五年来,没有骗取中标或严重违约;(5)竞选人未被“信用中国”列入失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(6)竞选人及其法定代表人、拟派的项目负责人近五年没有行贿犯罪记录(提供信誉承诺书)。
3.5竞选人不串通竞选(由竞选人出具加盖单位公章的针对本项目不串通竞选的声明函,格式自拟,声明函中应明确若违反声明内容,相应责任全部由竞选人自行承担)。
3.6本项目接受联合体竞选。联合体竞选的,应满足以下要求:(1)联合体各方应当签订联合体协议书,明确联合体牵头人,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责竞选和合同实施阶段的主办协调工作,但联合体其他成员在遴选签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;(2)组成联合体进行竞选的各方不得再以自己的名义单独参与同一标段的竞选,也不得组成新的联合体参与同一标段的竞选。

3
.
竞选报名及遴选文件
的获取

3.1现场获取
凡有意参加投标者,请持法定代表人身份证明书及身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件于2026年3月30日至2026年4月1日,每日上午08:30时至12:00时,下午14:00至17:00时(北京时间,下同),到湖北省招标股份有限公司五层标书发售窗口(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层)领取遴选文件。
3.2遴选文件售价500元,售后不退。

4
.
竞选文件
的递交

4.1 竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2026年4月7日上午9时30分,地点为湖北省招标股份有限公司(九)号开标评标室(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼)。
(一)送达地点:湖北省招标股份有限公司(九)号开标评标室
(二)截止时间:2026年4月7日9时30分(北京时间)。
4.2逾期送达指定地点的或者不按照遴选文件要求密封的竞选文件,采购人和采购代理机构不予受理。

5
. 发布公告的媒介

本次遴选公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com//)上发布。

6
. 联系方式

采购人:武汉新控城市建设有限公司
地 址:武汉市江岸区谌家矶大道85号
联系人:耿娟
联系电话:18755104209

采购代理机构:湖北省长新汇智项目管理有限公司
地 址:湖北省武汉市长江新区仓埠街武滨北路216号
联系人:吴雪琪
电 话:15272133733

采购代理机构受理项目异议的部门:湖北省长新汇智项目管理有限公司
联系人:**
联系电话:027-87816246