重庆市农村饮水安装工程 破产业务服务招标公告(重庆市南岸区迎龙镇人民政府2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程
采购人
重庆市南岸区迎龙镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2505-500108-04-01-998015
工程建设项目规模
投资额(3,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程开展结算审核工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后30天内完成服务。
服务金额
¥8400.0元
金额说明
按相关文件规定计取。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市南岸区迎龙镇人民政府(89882572)
采购需求书下载
委托书.PDF2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程结算审核服务采购文件.pdf
2026-03-27
委托书兹委托迎龙镇人民政府代理委托人负责2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程在重庆市网上中介服务超市的中介服务挂网相关事宜,代理人在代理上述事项所供的有关资料,委托人均予以承认。I委托人(盖章):龙顶村村民委员会2025年3月25日m万能扫描王2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程结算审核服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程(二)业主单位:南岸区迎龙镇龙顶村村民委员会(三)项目实施地:重庆市南岸区迎龙镇龙顶村大岚垭社(四)项目情况:2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程,预计总投资约300万元。二、中介服务内容、标准、限价及时限一)服务内容:2025年南岸区迎龙镇龙顶村农村饮水“一户一表”安装工程开展结算审核工作。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,完成项目结算审核工作并配合完成后续相关工作。(三)采购限价:8400元。(四)服务时限:合同签订后30天内完成服务。三、资质要求及审查办法(一)资质要求中介服务机构资格(资质)要求:中介服务机构需具备工程造价-1-1咨询资质。(二)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。采购人在收到《成交通知书》后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:2026年4月2日9时。五、选取方式择优+直接选取:采购人在2026年4月2日9时后,从已报名的中介机构择优+直接选定1家作为中选人。六、合同签订及付款方式(一)签订合同选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式项目结算审核报告提交后支付至合同金额的100%。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后-2-22个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任1.经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购八将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。2.中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。3.中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。4.因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。5.因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。6.有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式-3-31.发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。2.因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。3.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。4.采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。5.服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。十、联系方式1.联系电话:023-898825722.地址:重庆市南岸区迎龙镇人民政府重庆市南岸区迎龙镇民政府2025年3月29日0010n17-4-4