宁夏雷电防护装置检测服务招标公告(宁夏机场有限公司2026)
宁夏机场公司-银川机场、固原机场2026年度雷电防护装置检测服务项目【采购公告】
宁夏机场公司-银川机场、固原机场2026年度雷电防护装置检测服务项目采购公告
1.采购条件
项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。
2.项目概况
(1)项目名称:宁夏机场公司-银川机场、固原机场2026年度雷电防护装置检测服务项目;
(2)项目单位:银川机场 ;
(3)采购编号:宁夏机场-2026-10343;
(4)项目内容 :确定专业检测机构,为银川机场、固原机场开展年度雷电防护装置检测服务。;
(5)建设地点:银川市;
(6)质量标准:合格;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:365天(日历天);
3.供应商资格条件
须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力(宁夏气象局备案检测单位如为分公司的,需要额外提供总公司授权)。需为在宁夏回族自治区气象局登记备案雷电防护装置检测单位,具备雷电防护装置检测甲级资质。
4.采购文件的获取
请各申请人于 2026年03月27日 17:00至2026年03月31日 09:00,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。
5.提出质疑时间
2026年03月27日 17:00至2026年03月30日 09:00。
6.响应文件提交的截止时间、地点及形式
(1)响应文件提交的截止时间:2026年03月31日 09:00。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。
8.联系方式
(1)联 系 人:方晓宇
(2)联系电话:09516912523
9.监督部门及电话
(1)监督部门及电话:09516912725。
10.其他
供应商须按照采购文件要求制作响应文件,并通过集采平台上传最终版PDF格式电子版响应文件(平台仅支持一次上传响应文件),若供应商未按照要求的文件格式及内容上传响应文件则视为未通过初步审验,上传报价及文件均无效。;集采平台填报价格为该项目总价(单位为万元),规格型号可不填写或填\,平台报价应与上传响应文件价格一致,若不一致视为未通过初步审验,上传报价及文件均无效。(已被列入不合格供应商库中的供应商报名无效)。。
供应商须知:
请各供应商根据拟参加采购项目的采购公告要求确认是否需要进行平台注册并办理数字认证(CA),如有疑问,请联系公告上列明的联系人进行确认。如需平台注册、办理数字认证,并使用平台,请认真阅读下列须知,并完成相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,使用推荐浏览器,安装有关插件及数字证书助手(必须安装平台首页下载专区的数字驱动证书安装包,确保版本符合要求,避免影响规范响应),及时清理缓存,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。
四、供应商若因电脑设置、插件安装等问题,在提交响应文件或报价时遇操作困难,须至少于截止日前 1 日,通过西部机场集团电子采购平台首页下载专区内的《供应商操作问题处理文档》,扫码加入技术支持微信群咨询,以免影响按时响应或无法完成报价。
附件下载:
宁夏机场公司-银川机场、固原机场2026年度雷电防护装置检测服务项目澄清说明20260327165515.pdf
项目澄清项目名称:宁夏机场公司-银川机场、固原机场2026年度雷电防护装置检测服务项目澄清时间:2026-03-2716:55澄清内容:因本项目重新发布采购公告,现对原采购文件有关时间进行修改澄清,请以下列时间为准参与项目采购。公告/报名开始时间:2026-03-2717:00公告/报名截止时间:2026-03-3109:00质疑开始时间:2026-03-2717:00质疑截止时间:2026-03-3009:00谈判/报价截止时间:2026-03-3109:00注意事项:所有参与本项目的供应商应及时登录“西部机场集团电子采购平台”查看本项目的澄清信息,否则引起的一切后果由供应商自负。