银川市综合门诊仪器设备 人工呼吸机 电动吸引器 气管插管 洗胃机 心电图机 尿液分析仪 血球计数器 全自动生化分析仪 血液粘度仪招标公告(银川市疾病预防控制中心2026)


银川市疾病预防控制中心综合门诊仪器设备采购项目  
招标公告
一、项目基本情况
项目编号:SZT2026-NX-QT-HW-0226
项目名称:银川市疾病预防控制中心综合门诊仪器设备采购项目
预算金额(元):186300.00元
最高限价(如有):186300.00元
采购需求:

标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

人工呼吸机
1
详见招标文件
550.00

电动吸引器
1
详见招标文件
1300.00

气管插管
1
详见招标文件
100.00

洗胃机
1
详见招标文件
3700.00

心电图机
1
详见招标文件
4100.00

尿液分析仪
1
详见招标文件
9850.00

血球计数器(全自动血液细胞分析仪)
1
详见招标文件
67500.00

全自动生化分析仪
1
详见招标文件
89500.00

血液粘度仪(半自动)
1
详见招标文件
8200.00

静脉切开包、气管切开包及规定的抢救药品
1
详见招标文件
1500.00

数量合计:
10
预算合计
186300.00

合同履行期限:交货期(含安装):合同签订后30个日历日内完成。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人签署的专项授权委托书及授权代理人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)供应商须提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、履行合同所必需的设备和专业技术能力、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录)或提供相应证明材料;(4)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。【以开标当日代理机构现场查询结果为准】;(5)供应商须提供所投产品的《医疗器械注册证(或备案证)》;供应商为代理商或经销商的还须提供《医疗器械经营许可证》。
三、获取招标文件:
时间:2026年03月27日至2026年04月03日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西中技招标有限公司邮箱(zjzbnx@126.com)
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间:2026年04月17日09点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
开标时间:2026年04月17日09点30分(北京时间)
地点:银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.凡有意参加本项目投标供应商,请于获取招标文件时间内,填写登记表,将登记表加盖公章并发送至陕西中技招标有限公司邮箱(zjzbnx@126.com)进行项目登记。邮件标题格式为“项目名称+投标供应商名称”,我公司收到资料后回复电子版招标文件。
2.公告发布网址:中国招标投标公共服务平台、惠泽招电子招投标交易平台;请各供应商在报名结束至开标前随时关注中国招标投标公共服务平台、惠泽招电子招投标交易平台,你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致响应失败,其后果自行承担。
注:在规定时间内未按以上程序进行登记的供应商,投标文件一律不予接收。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市疾病预防控制中心
地 址:银川市金凤区枕水巷179号
联系方式:0951-5085373
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:陕西中技招标有限公司
地 址:银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼
联系方式:0951-5072070
3.项目联系方式
采购人项目联系人:张居慧   
电话:0951-5085373
代理机构项目联系人:吴佳玮、刘超
电话:0951-5072070
 
 
代理机构:陕西中技招标有限公司
                                         发布日期:2026年03月27日

登记表.docx

项目名称项目编号拟报标段报名时间报 名 单 位 简 况公司名称项目联系人公司电话手机电子邮箱传 真1、请有意报名参加本项目的供应商须如实填写本表,填写完成后加盖公章扫描成PDF文件和资格要求中所要求的证件扫描件发送至我公司邮箱(zjzbnx@126.com),报名成功后方可获取招标文件,如未按上述要求提供的风险由供应商自行承担。2、拟报标段处如实填写所投标段,如项目不分标段则填写“/”。