脆梨产业园配套招标公告(巫山县官渡镇人民政府2026)
关于为【2026年巫山县官渡镇杨林村脆梨产业园配套项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-03-27 17:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-02 09:00:00
关于为【2026年巫山县官渡镇杨林村脆梨产业园配套项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2026年巫山县官渡镇杨林村脆梨产业园配套项目
采购人
暂无评价
项目成功率:90.48%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
投资额(¥450,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市巫山县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
预算审核
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
按合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照合同及相关文件要求取费。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-02 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
巫山县官渡镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-27
预审.pdf
2026年巫山县官渡镇杨林村脆梨产业园配套项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:2026年巫山县官渡镇杨林村脆梨产业园配套项目。(二)采购人:官渡镇人民政府。(三)项目实施地:官渡镇杨林村。(四)项目规模:45万元。(五)工程概况:新建采摘轨道3公里包含机头(具体以设计为准)。(六)选取方式:择优+直选。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:预算审核。(二)服务标准:符合项目相关文件要求。(三)服务时限:合同签订起至预算审核完成。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:无。(二)特定资质条件:无。(三)业绩要求:无。(四)服务人员、项目负责人资格要求:无。1(五)财务要求:无。(六)信用要求:无。(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按照合同及相关文件要求取费。(二)合同签订及付款方式:与官渡镇人民政府签订,付款方式:按合同约定。采购日期2