零星维修招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司文化体育活动管理中心2026)



中国铁路呼和浩特局集团有限公司中国铁路呼和浩特局集团有限公司文化体育 活动管理中心呼铁文化宫候场区零星维修项目采购公告

中国铁路呼和浩特局集团有限公司文化体育活动管理中心呼铁文化宫候场区零星维修
竞争性谈判公告
(编号: WTZX-AQSBK-2026-03-01)
一、竞争性谈判条件
中国铁路呼和浩特局集团有限公司文化体育活动管理中心现就呼铁文化宫舞台后方候场区零星维修进行公开竞争性谈判,本项目资金已落实,具备采购条件。

主要事项

1.交付日期要求:详见合同约定。
2.付款方式:详见合同约定,须开具增值税专用发票。
3.评审方式:采用经评审的最低报价法通过报价的方式确定实施单位。
4.其他要求
(1)所有竞争性谈判采购报名单位必须主动签到。每包报价时,报名单位迟到的视为主动放弃报价,已签到但在该包报价时不在场且联系无果后,同样视为主动放弃报价。
(2)所有报名单位必须按照公告要求制作竞争性谈判报价文件,一正一副两本,打印胶装装订成册。报价表、法人授权委托书必须加盖单位公章。所有要求提供的资料以报价文件为准,不接受后补及传真件,报价文件内不得出现活页、空白、残页纸张。字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的报价文件将被否决。
(3)报价必须同时注明:本次报价项目的不含税总价、税率、含税总价(以人民币报价)。
(4)在任何时候发现报名人提交的报价文件内容有提供虚假的资料和在实质性方面失实时,中国铁路呼和浩特局集团有限公司文化体育活动管理中心有权依法追究报名人的责任,并取消过错方本次竞争性谈判报价资格和结果。
(5)递交报价文件的报价人只有两家,或评审时有效报价人只有两家,谈判的具体方式由采购评审小组确定,并通知所有报价人,同意参加谈判的报价人签字确认可进入谈判程序,不同意或未签字确认参加谈判的报价人视为自动放弃。
三、工程概况、工程内容、数量
1.项目名称:呼铁文化宫舞台候场区零星维修。
2.项目地点:呼和浩特市。
3.工程内容和数量:
3.1将三楼空置杂物间1间(43平方米)改造为服装区,需要铺设防潮木地板43㎡,安装树脂踢脚线26米,并整体刮腻子刷乳胶漆110㎡,安装两扇百叶窗帘。
3.2一楼化妆间设施设备老旧,需在男女化装间及走廊铺设塑胶地板105㎡,整体刮腻子刷乳胶漆510㎡;更换化妆座椅30把、台布30米、化妆镜13个;房间内筒灯8个、化妆镜前灯8套、走廊吸顶灯11个;安装四扇百叶窗帘。
3.3总工期7天。质量目标:一次验收合格率100%竣工。安全目标:杜绝人身安全事故;清理、弃置建筑垃圾;施工现场保洁;做到工完、料尽、场地清。
四、工程预算
1.本工程项目最高限价56000元(不含增值税)。
五、申请单位资质要求
1.具备中华人民共和国企业法人资格或者其他组织且存续经营,具有独立承担民事责任的能力。需要提供企业法人代表授权委托书原件及被授权人身份证复印件;加盖投标人公章的营业执照复印件、税务登记证复印件、组织代码复印件(或“三证合一”的营业执照复印件)。
2.申请单位具备建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、防腐防水保温工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级、电子与智能化工程专业承包二级、施工劳务企业资质不分等级,必须具有有效的安全生产许可证。
3.拟投入项目的主要人员:项目经理(具备注册二级建筑专业建造师和安全考核证书及结构专业中级工程师证书且从业3年或3年以上)。
4.申请单位需要近3年(2023年至公告发布以前)在国有企业维修、改造类不少于5项、其中因为本单位的工作特殊性要求,需提供对文化场所及设施维修改造业绩不少于2项(附合同、验收报告、发票)。
5.申请单位提供近三年财务审计报告。
6.申请单位须具备建筑施工安全生产许可证,且不过期。
7.申请单位投标文件中必须附带承诺书,承诺内容主要包含自行排干,自行签订安全协议、施工协议、自行提报施工计划。采购物件及工程材料必须依据《中国铁路呼和浩特局集团有限公司关于明确建筑装饰装修标准及控制价格的通知试行》(呼铁计函[2024]8号文件执行)。
8.申请单位提供加盖本单位公章的“中国裁判文书网 ”对本单位及法定代表人、派驻项目负责人进行行贿犯罪档案查询结果以及无行贿犯罪书面承诺,承诺书内要明确违约责任。
9.申请单位提供加盖本单位公章的“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”网页失信记录查询截图。
10.申请单位不得为联合体。
11.成交单位竣工后需提供竣工结算书电子版、纸质版、软件版,最终施工费用以竞争性谈判采用经评审的最低报价金额为准,作为施工单位开具增值税专用发票的依据。
12.申请单位报价时须提供工作量清单及单价。
13.该工程项目竣工完成、验收合格且收到议价单位开具的增值税专用发票后,30日后以银行转账方式支付工程费用的95%(剩余5%留作为质量保证金)。
14.成交单位完成施工,申请竣工验收前,需提供竣工资料各1套,归入档案盒交予发包方。
六、时间、地点安排
文件递交截止时间:
2026年3月31日9时30分
竞争性谈判会议开始时间:2026年3月31日上午9时30分
评审地点:呼和浩特市回民区文化宫街18号文化体育活动管理中心六楼会议室。
技术咨询联系方式:赵工 0471-2243124
文件递交联系电话:赵工 13314886466
凡有意参与本项目的申请单位,请于2026年3月31日9时30分前将竞价文件递交至文化体育活动管理中心六楼602办公室(报名成功),并填“递交申请文件登记表”。逾期送达或未送达指定地点的申请文件均不予受理。
七、报价文件的组成
1、经年检的企业法人营业执照证书副本复印件。
2、法定代表人身份证明或授权委托书原件。
3、报价表(提供工作量清单及单价,包含不含税总价、税率、含税总价以及人民币报价)报价表格式见附件1。

附件1
报价表(格式)

报价人名称:(加盖公章)
价格单位:元

序号
项目名称
项目编号
工作时间
工作地点
投标总价 (含税)元
投标总价 (不含税)元
税额
税率

1
中国铁路呼和浩特局集团有限公司文化体育活动管理中心呼铁文化宫候场区零星维修
WTZX-AQSBK-2026-03-01
5天
呼和浩特市

9%

(注:报价单位报价表以此为准,工作量清单及单价格式自拟后附。)

法定代表人或委托代理人签字:年月日

注: 1.报价须符合竞争性谈判公告要求,保留2 位小数;
2.投标报价表须加盖公章后有效。