刮板机备件 刮板机招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0768664A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-31
报价截至时间
2026-04-03

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C3341922

1#刮板机

梅钢炼铁厂其它非标机械备件;型号规格:9300430mm,组件,23176.08.00-1改 材质:组件,图号:23176.08.00-1改,主机设备:拦焦车 头尾焦处理装置 ,原始制造厂家:大连华锐公司

1.0

set

2026-04-10T23:59:59.000+08:00

JH2602137860

询价条款

一、交货地址:具体交货地址以订单为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 机械类-梅山基地用-(备件)-1#刮板机备件一批2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,投标方如投升级或替代型号及品牌的须在“报价替代型规”栏中明确注明,且经买方同意,需上传买方书面确认单,否则报价无效。3、合同执行周期:20260326至202704304、交货期要求:具体时间以订单时间为准5、验收要求: 1)需方在收到货物14个工作日内,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。(需与合同保持一致) 2)质量验收:买方在收到货物_30_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起_2_年。(需与合同保持一致) 3)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。6、结算付款:一、结算付款:以下四种付款方式任选其一: 1、到期日为发票复核日后6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日后6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日后6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日1个月起支付6个月电子银票背书,满5个月未支付转现汇支付。7、质量保证金:无需交付质保金,但非合格供应商中标后,需试用成功后才允许办理结算手续。8、中标及废标原则:1)报价产品性能参数等低于我方要求或不符的,可废标。 2)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 3)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4)不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:欧冶工业品倡导供应商完成该产品的碳足迹报告,如供应商报价时提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利(若询价物料已拥有碳足迹报告的,请在报价备注中注明,并将有效的碳足迹报告发业务经理)。10、其他交付要求:供应商服务人员须遵守宝武各项安全规程,进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商注册资金要求:供应商≥500万 2、报名供应商应具有相关同类产品的供货业绩合同,如不提供者或者提供资料经核实发现有伪造行为的,取消此次公开采购的报名资格,提供供货合同复印件(报名时必须上传业绩合同证明); 3、历史公开采购报价情况:在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 4、诚信要求:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 5、1#刮板机备件报名时上传签字版技术协议(陈建林:15312057225),未上传技术协议报名不予通过,若协议经核实发现有伪造,取消本次公开采购的报价资格,并上报处理。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.非标产品、关键备件、维修工程、零固项目(原则上签约价在10万元以上),供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。报价前需与现场技术人员进行交流、确认技术要求及供货范围。我方提供的图纸及实物照片为报价图,中标后按经需方相关技术人员签字确认的图纸加工 。如交货后发现未到现场确认与现场要求不符的,按质量异议处理。 3.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。

附件下载

C3341922刮板机.pdf

LZJ408.006773716155891234567891011121314D8428554085282904084290206D3546.0018664026032001624205020360236034500360780C880B-BC-CA-AD-D05300C546200BA32°5055200064600AB280064002223242726293132332117181920170036100107063367550注意:件31和件33现场安装时焊死出厂时随机提供6米10号槽钢和3米16号槽钢用于现场安装时制做减速机支架38格栅1371LZJ408.00.021焊接件7螺栓M10X2016Q23536堵头112"1摆线针轮减速机BWD4-35-5.516LZJ408.00-3定位板4Q23535盖板1Q235LZJ408.00-8小链轮1焊接件5带座轴承UCF3122341螺栓M10X15024键12x70245技术要求33上支脚1螺母M204Q2353螺栓M10X3523214Q2352LZJ408.00-2尾轮轴1451。装配后各装置应运转灵活无卡阻现象。中间槽螺栓M20x50借(通)用31下支脚11成品1LZJ408.00-1尾轮2合金铸钢ZG40Mn件登记2。中间槽两个支脚现场安装时焊死。套筒滚子链24A-7430螺母M12Q235LZJ408.00-7罩1焊接件序号代号名称数量材料单件总计备注3。整机制造完成后应在厂里试安装,试运重量旧底图总号29螺栓M12x40Q235LZJ408.00-6大链轮1焊接件行,无任何问题后方可出厂。底图总号4。滚动轴承装好后用手转动应灵活、平稳。28观察窗键18x80145马鞍山华宇环保5。组装前严格检查并清除零件加工时残留的27螺母M12Q235键22x90245梅山拦焦车一号刮板机(第三次设计)签字26螺栓Q235LZJ408.00-5头轮轴145LZJ408.00锐角、毛刺和异物。保证密封件装入时不被擦标记处数更改文件名签字日期日期伤。25LZJ408.00-10大挡边2Q235螺栓M10X352Q235设计图样标记重量比例24小挡边2Q2359LZJ408.00-4头轮2合金铸钢ZG40Mn总图5.38t1:15日期23LZJ408.00.03链条和链板51组件8LZJ408.00.01调节板2组件日期共张第张08658901300253828170030LZJ408.00-16焊接件LZJ408.00-15减速机底座焊接件22机尾槽成品21成品成品LZJ408.00-1420LZJ408.00.05机头槽焊接件19Q235Q235LZJ408.00-13焊接件18LZJ408.00.04焊接件17LZJ408.00-12焊接件1612151214LZJ408.00-1110焊接件132412M12×35241110LZJ408.00-9档案员名称1号刮板机机长7550机宽907链条节距100工作能力15t/h链条速度0.143m/s减速机型号BWD4-35-5.5减速机减比35电机功率5.5KW电机转速1440r/min头轮轴转速12.7r/min链传动速比3.235