水毁路面整治工程 水毁路面恢复整治工程招标公告(察隅县交通运输局2026)



察隅县G219至吉太村水毁路面整治工程项目招标公告
(招标编号:S1407003401016191001)

招标项目所在地区: 西藏自治区林芝市

一、招标条件
本察隅县G219至吉太村水毁路面整治工程(招标项目编号: S1407003401016191001 ),已由林芝市交通运输局以察发改基建【2026】36号批准建设,施工图设计已由/以/批准,项目业主为察隅县交通运输局,建设资金来自中央预算内投资:2767万元,项目出资比例为100%,招标人为察隅县交通运输局。项目已具备招标条件,现对改项目察隅县G219至吉太村水毁路面整治工程的施工进行 公开招标 。

二、项目概况和招标范围
项目规模: 水毁路面恢复3.682km(具体建设内容详见施工图)
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段组,共3个标段,标段组及标段详细见附表一

三、投标人资格要求

ZAA察隅县G219至吉太村水毁路面恢复整治工程:

3.1本次招标要求投标人具备的资质要求如下:本次招标要求投标人应为中华人民共和国境内并依法注册成立,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照的独立法人,须具备公路工程施工总承包三级及以上?资质或??路基路面养护乙级及以上资质。具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.2本次招标要求投标人具备的财务要求如下:投标人须提供企业近三年(2022-2024年度,若企业成立不足三年则提供成立以来的审计报告;若为新成立不足一年的企业可提供情况说明)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)的彩色扫描件。
3.3本次招标要求投标人具备的业绩要求如下:投标人近三年(2023年1月1日至招标公告发布前一日)至少独立完成过1项公路工程或水毁路面修复的施工业绩(以交工或竣工时间为准),业绩信息应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量”“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。如在上述系统中无法查询,须提供中标通知书、合同协议书、交工验收证书或竣工验收鉴定书或项目评定书(三者缺一不可)等彩色扫描件(涉密项目除外)。如投标人提供的相关业绩为涉密项目,应附项目所在地省级及以上交通运输主管部门盖章的相关业绩证明函件(函件格式见附件七)的彩色扫描件,同时应防止泄密;如投标人未提供相关业绩证明材料或提供的证明材料无法证实投标人满足本条规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。
3.4近三年在交通运输部公路从业企业信用评价或西藏自治区交通运输厅公路从业企业信用评价均为B级及以上。投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年(2023年1月1日至招标公告发布前一日)内无行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网上的查询截图)。投标人未被交通运输部或西藏自治区交通运输厅列入禁止招投标名单、涉访施工企业从业禁止名单,并在有效期内;近三年内在全国公路建设市场信用信息管理系统有不良信用记录的、近两年内被行业主管部门或公共资源交易中心通报有围标串标记录的企业不具备投标资格。
3.5项目经理要求:须具备公路工程相关专业工程师中级及以上职称,公路工程专业二级注册建造师资格、具备有效的安全生产合格证(交安B类),近三年(2023年1月1日至招标公告发布前一日)至少担任过1个公路工程施工项目的项目经理(项目负责人),以交工或竣工时间为准。
3.6项目总工要求:须具备公路工程相关专业中级工程师及以上职称、具备有效的安全生产合格证(交安B类),近三年(2023年1月1日至招标公告发布前一日)至少担任过1个公路工程施工项目的项目总工(技术负责人),以交工或竣工时间为准。

本标段 不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

ZAA察隅县G219至吉太村水毁路面恢复整治工程:
获取时间: 2026-03-28 00:00 -- 2026-04-03 23:59, 本项目不收取文件费。
招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价:元。
获取方法: 网上下载
具体地址: 请通过西藏公共资源交易网登录,网址:http://ggzy.xizang.gov.cn/

五、投标文件的递交及相关事宜

ZAA察隅县G219至吉太村水毁路面恢复整治工程: 招标人将不组织踏勘和投标预备会。
投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 : 2026-04-16 09:40:00,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标人递交投标文件的时间。投标人所投的单个标段组仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该标段组下所有标段的第二个信封(报价文件)。若以联合体形式投标的,应由联合体牵头人负责。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。
递交方法: 系统上传
递交地址: 用不见面形式进行开标的,投标人无需到开标现场参与本次开标活动。投标人应在投标截止时间前进入西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅。不见面开标操作手册,请投标人至“西藏自治区公共资源交易平台-线上培训-操作手册”中下载。

六、发布公告的媒体

本次招标公告同时在 上发布,招标文件的关键内容同时在上述媒介上进行公开

七、其他公告内容



八、联系方式

招 标 人: 察隅县交通运输局
地 址: 林芝市察隅县政务服务中心403室
联 系 人: 平伟龙
电 话: 15728946207
电子邮件: /
开户银行:
账 号:
招标代理机构: 鼎泰工程咨询管理(集团)有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区珑玺小区16栋201室
联 系 人: 李飞
电 话: 18089994792
电子邮件: /
开户银行:
账 号:

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)