中山市排洪渠清淤招标公告(中山市南朗街道水务事务中心2026)
水利工程质量检测
关于为【南朗街道北部排洪渠清淤项目(第三方检测)】公开选取【水利工程质量检测】机构的公告
2026-03-31 09:30 ,在广东省网上中介服务超市为中山市南朗街道水务事务中心 公开选取水利工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山市南朗街道水务事务中心
采购项目名称
南朗街道北部排洪渠清淤项目(第三方检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420001131980985242603261518
项目规模
投资额(¥300,000.00元)
所需服务
水利工程质量检测
服务内容
对南朗街道北部排洪渠清淤项目清淤断面进行第三方检测,总长度约1.2公里,对所有清淤断面进行检测,并出具报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
通知服务单位进场后,7天内完成。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
行业收费标准下浮40%,且最终服务费不高于7000元。
选取中介服务机构方式
信用择优选取
大名单数目
10
小名单数目
3
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-03-31 09:30
业主单位咨询电话
中山市南朗街道水务事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-03-27