农产品质量安全例行监测服务招标公告(云霄县农业农村局2026)
云霄县
2026年度农产品质量安全例行监测服务采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
受
云霄县农业农村局
委托,
时代建盛工程管理有限公司
对
SDJS云采[2026]007号
、
云霄县
2026年度农产品质量安全例行监测服务采购项目
组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。
云霄县
2026年度农产品质量安全例行监测服务采购项目
的潜在供应商应
到
时代建盛工程管理有限公司
云霄分公司
--
云霄县云陵镇哲祥如意花园二号楼
B单元911室
获取采购文件,并于
2026年
0
4
月
10
日
09时30分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJS云采[2026]007号
项目名称:云霄县2026年度农产品质量安全例行监测服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
采购包1(云霄县2026年度农产品质量安全例行监测服务采购项目):
采购包预算金额:488000.00元
采购包最高限价:460000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
云霄县2026年度农产品质量安全例行监测服务采购项目
1.00
488000.00
项
其他未列明行业
否
本项目(不接受)联合体投标。
合同履行期限:详见磋商文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3. 本项目的特定资格要求:
采购包1:①采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;②供应商须取得有效检验检测机构资质认定证书(CMA),同时具有农产品质量安全检测机构考核合格证书(CATL)资质。供应商须在响应文件中提供CMA,CATL资质证书复印件并加盖供应商公章。
三、 采购项目需要落实的政府采购政策
详见磋商文件。
四、获取采购文件
时间:2026年3月30日至 2026年4月3日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:时代建盛工程管理有限公司云霄分公司--云霄县云陵镇哲祥如意花园二号楼B单元911室
方式:现场或电话
资料费:50元
五
、
响应文件提交
截止时间:2026年4月10日10时00分(北京时间)
地点:时代建盛工程管理有限公司云霄分公司--云霄县云陵镇哲祥如意花园二号楼B单元911室
六、开启
时间:2026年4月10日10时00分(北京时间)
地点:时代建盛工程管理有限公司云霄分公司--云霄县云陵镇哲祥如意花园二号楼B单元911室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:云霄县农业农村局
地址:云霄县云陵镇侨兴路8号
联系方式:张明理 0596-8532221
2.采购代理机构信息
名 称:时代建盛工程管理有限公司
地 址:云霄县云陵镇哲祥如意花园二号楼B单元911室
联系方式:小张 17759605513
3.项目联系方式
项目联系人:小张
电 话:17759605513