武汉市新材料成果转化科创服务链展厅设计施工一体化 新材料成果转化科创服务链展厅设计施工招标公告(武汉市江夏阳光创谷产业投资有限公司2026)
招标/资格预审公告信息
招标项目名称
新材料成果转化科创服务链展厅设计施工一体化( EPC)
公告起止时间
2026-03-27 18:00 至 2026-04-21 09:30
招标方式
公开招标
工程类型
工程总承包招标
招标内容
设计采购施工/交钥匙工程总承包
项目地点
江夏区大桥产业园
投资总额(万元)
657.00412
计划工期(日历天)
230
质量标准
合格
资格审查方式
资格后审
评标办法
武汉市建设工程工程总承包招标文件示范文本(综合评估法)
公告发布平台
武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(www.whzbtbxt.cn)
监督部门
武汉市江夏区建筑工程招标投标服务中心
监督电话
027-87912775
招标人
武汉市江夏阳光创谷产业投资有限公司
招标联系人
朱海
招标联系电话
13387627833
招标代理机构
武汉中凌飞工程咨询有限公司
代理联系人
李雅
代理联系电话
13971161121
是否电子标
电子标
是否需要项目负责人
是
其他要求
详见招标文件
招标说明
(一)投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:https://www.whzbtbxt.cn/)下载电子招标文件 。 (二)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子投标文件上传。投标人完成电子投标文件上传后,“市电子交易平台” 即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(三)本次招标接受联合体投标。
招标对投标人要求
资质类型
资质分类
资质专业
资质等级
工程设计
建筑行业
建筑工程
乙级
建筑业
施工总承包
建筑工程
三级
工程设计
工程设计综合
无
甲级
招标对项目负责人要求
注册类型
注册专业
注册等级
要求说明
注册监理工程师
房屋建筑工程
无
详见招标文件
注册建造师
建筑工程
二级
详见招标文件
注册建筑师
无
二级
详见招标文件
异议受理部门信息
招标编号
标段号
部门名称
地址
联系人
联系电话
邮编
电子邮箱
202603271058542384
1
武汉中凌飞工程咨询有限公司
武汉市江夏区大桥新区办事处大花岭村联发龙湾二期8栋
李雅
13971161121
430200
315561565@qq.com
招标计划信息
投资项目名称
招标方式
公告预计发布时间
计划发布时间
武汉江夏智能制造产业基地
公开招标
2026-03-13
2026-02-13 13:01:37
点击查看原网公告内容: