天津市门柱维修 人工机械挖土方招标公告(天津市实验中学滨海育华学校2026)
天津市实验中学滨海育华学校 北门门柱维修项目询价公告
天津市实验中学滨海育华学校
北门门柱维修项目询价公告
天津市实验中学滨海育华学校北门门柱维修项目进行公开询价,本着公开、公平、公正和诚实守信原则, 欢迎有资质的公司前来参与。现将有关事项公告如下:
一、 项目名称:天津市实验中学滨海育华学校北门门柱维修项目。
二、采购方式:公开询价(递交投标文件时,密封一次性报价, 不再二次报价)。
三、采购需求:
1.项目需求
2.质保不低于两年。
3.施工后须将建筑垃圾全部清理并运走,将施工现场卫生清理干净。
四 、投标事项:
(一)报名资格:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立的法人资格;
2.具有有效资质且能够满足我校采购需求的企业;
3.具有良好的企业信誉和服务能力;
4.不接受联合体投标。
(二)投标文件:
投标人提交的投标文件需在文件袋上标明投标单位及项目名称,文件袋须密封并于密封处及封面加盖单位公章。投标材料文件袋内需附以下资料并加盖单位公章:
1.营业执照、组织机构代码证及税务登记证副本或三证合一证照副本复印件。
2.书面报价单加盖公司公章,报价单中包括各类服务项目单价及总报价。 (数量规格应与采购需求一致)
(注:以上要求提供材料必须完整并真实有效,加盖公章,否则将作为无效处理)
五 、其他注意事项:
1.施工过程中产生的所有安全责任由中标方负责。以学校验收合格为标准。
2.施工质保期自验收结束开始,质保期内免费维修。
六 、时间安排及报名方式:
1.2026年3月27日公布《天津市实验中学滨海育华学校北门门柱维修项目询价公告》。
2.投标单位可在2026年3月30日(周一)上午9:00来校北门进行现场勘察。
3.投标公司于2026年4月2日(周四)14:00前将报价材料报送天津市实验中学滨海育华学校东门,所有材料密封加盖公章。
报名地址:天津市滨海新区航运西路952号
联系人:马老师
电话:25709613-6611,13920877936
4. 招标评议:天津市实验中学滨海育华学校招投标办公室将组织召开评审会议,结合各参与单位提供的报价、资质等进行评议,确定一家公司,完成此项工程。
七、评审结果公示
评审结果将在天津市实验中学滨海育华学校微信公众号发布。
天津市实验中学滨海育华学校
2026年3月27日
文字:张少华
编辑:张妍
初审:马建华
复审:沈士凯
终审:董瑞庚
监制:张秋林
WTN天津市实验中学滨海育华学校度输校训:实事求是校风:忠信报国勤勉进取教风:敬业爱生严谨探求L学风:勤学善问博闻务实把更多精彩请关注:实验中学滨海育华学校序号项目名称单位工程量综合单价综合合价备注1拆除原地面石材项12保护性拆除地面面包砖m283机械拆除混凝土立柱及柱墩项1包含机械台班费用4保护性拆除及二次安装门禁。项15保护性拆除及二次安装铁门樘16保护性拆除及二次安装柱头灯个27灯光线路改造:项1包含线路检测8铺贴地面石材块2包含新购石材及人工费9铺贴地面面包砖(利旧)m2810人工机械挖土方m35.6开挖深度800mm11C30混凝土条形基础m33.5包含钢筋绑扎、模板支拆、混凝土浇筑,厚度500mm12C25混凝土垫层m30.7旱度100mum13回填3:7灰土m31.4厚度200mm14C30混凝土柱子m31.26包含钢筋绑扎、模板支拆、混凝土浇筑,厚度500mm15柱子表面挂网抹灰m212.616柱子表面刷真石漆,画分格缝m212.617垃圾清运181920
天津市实验中学滨海育华学校
北门门柱维修项目询价公告
天津市实验中学滨海育华学校北门门柱维修项目进行公开询价,本着公开、公平、公正和诚实守信原则, 欢迎有资质的公司前来参与。现将有关事项公告如下:
一、 项目名称:天津市实验中学滨海育华学校北门门柱维修项目。
二、采购方式:公开询价(递交投标文件时,密封一次性报价, 不再二次报价)。
三、采购需求:
1.项目需求
2.质保不低于两年。
3.施工后须将建筑垃圾全部清理并运走,将施工现场卫生清理干净。
四 、投标事项:
(一)报名资格:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立的法人资格;
2.具有有效资质且能够满足我校采购需求的企业;
3.具有良好的企业信誉和服务能力;
4.不接受联合体投标。
(二)投标文件:
投标人提交的投标文件需在文件袋上标明投标单位及项目名称,文件袋须密封并于密封处及封面加盖单位公章。投标材料文件袋内需附以下资料并加盖单位公章:
1.营业执照、组织机构代码证及税务登记证副本或三证合一证照副本复印件。
2.书面报价单加盖公司公章,报价单中包括各类服务项目单价及总报价。 (数量规格应与采购需求一致)
(注:以上要求提供材料必须完整并真实有效,加盖公章,否则将作为无效处理)
五 、其他注意事项:
1.施工过程中产生的所有安全责任由中标方负责。以学校验收合格为标准。
2.施工质保期自验收结束开始,质保期内免费维修。
六 、时间安排及报名方式:
1.2026年3月27日公布《天津市实验中学滨海育华学校北门门柱维修项目询价公告》。
2.投标单位可在2026年3月30日(周一)上午9:00来校北门进行现场勘察。
3.投标公司于2026年4月2日(周四)14:00前将报价材料报送天津市实验中学滨海育华学校东门,所有材料密封加盖公章。
报名地址:天津市滨海新区航运西路952号
联系人:马老师
电话:25709613-6611,13920877936
4. 招标评议:天津市实验中学滨海育华学校招投标办公室将组织召开评审会议,结合各参与单位提供的报价、资质等进行评议,确定一家公司,完成此项工程。
七、评审结果公示
评审结果将在天津市实验中学滨海育华学校微信公众号发布。
天津市实验中学滨海育华学校
2026年3月27日
文字:张少华
编辑:张妍
初审:马建华
复审:沈士凯
终审:董瑞庚
监制:张秋林
WTN天津市实验中学滨海育华学校度输校训:实事求是校风:忠信报国勤勉进取教风:敬业爱生严谨探求L学风:勤学善问博闻务实把更多精彩请关注:实验中学滨海育华学校序号项目名称单位工程量综合单价综合合价备注1拆除原地面石材项12保护性拆除地面面包砖m283机械拆除混凝土立柱及柱墩项1包含机械台班费用4保护性拆除及二次安装门禁。项15保护性拆除及二次安装铁门樘16保护性拆除及二次安装柱头灯个27灯光线路改造:项1包含线路检测8铺贴地面石材块2包含新购石材及人工费9铺贴地面面包砖(利旧)m2810人工机械挖土方m35.6开挖深度800mm11C30混凝土条形基础m33.5包含钢筋绑扎、模板支拆、混凝土浇筑,厚度500mm12C25混凝土垫层m30.7旱度100mum13回填3:7灰土m31.4厚度200mm14C30混凝土柱子m31.26包含钢筋绑扎、模板支拆、混凝土浇筑,厚度500mm15柱子表面挂网抹灰m212.616柱子表面刷真石漆,画分格缝m212.617垃圾清运181920