工程工具招标公告(紫荆银滩酒店(深圳)有限公司2026)
项目信息
项目名称
紫荆维景酒店工程工具采购项目
项目编号
YG26ZT0031683
项目地址
广东省深圳市大鹏新区深圳市大鹏新区大鹏街道鹏城社区较场尾路59号
项目类型
货物
采购方式
竞争性谈判
项目行业分类
其他未列明通用设备制造业
公开方式
公开
资金来源
其他100%
项目概况
工程工具采购1批
公告名称
紫荆维景酒店工程工具采购项目
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-03-27 19:00 至 2026-04-03 10:00
公告内容
详见附件公告。
标段信息
标段名称
紫荆维景酒店工程工具采购项目
标段编号
YG26ZT0031683-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
290000
采购控制价(大写)
贰拾玖万元整
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
10
交货期说明
★1.交货期:本项目要求在10个日历日内交货完毕。 2.签定合同后按合同和谈判以及谈判响应文件约定的要求和标准进行交货验收,验收合格并交付使用。 3.投标人必须承担的设备运输、验收和提供设备操作说明书、图纸等其他类似的义务。
招标/采购范围
工程工具采购1批
资格条件
1.中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查) 2.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
招标文件获取开始时间
2026-03-27 19:00
招标文件获取截止时间
2026-04-02 17:00
质疑截止时间
2026-04-01 19:00
澄清答疑截止时间
2026-04-02 19:00
文件递交截止时间
2026-04-03 10:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦13层1303
开标时间
2026-04-03 10:00
开标地点
深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦13层1303
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
紫荆银滩酒店(深圳)有限公司
采购单位地址
联系人
于工
联系电话
18901088114
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
三方诚信招标有限公司
代理单位地址
深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道6013号中国有色大厦十三层1301-6
联系人
陆工
联系电话
0755-82800088-818
招标公告附件
文件类型
文件名
其他附件
【谈判公告】0832-SFCX26FSA006 紫荆维景酒店工程工具采购项目.doc
有限公司1一IDERINGCO.,LTD紫荆维景酒店工程工具采购项目竞争性谈判公告紫荆维景酒店工程工具采购项目的供应商应在深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303获取谈判文件,并于2026年4月3日10点00分(北京时间)前提交应答文件。有关事项如下。一、项目基本情况1.项目编号:0832-SFCX26FSA0062.项目名称:紫荆维景酒店工程工具采购项目3.采购方式(组织形式):竞争性谈判4.最高限价(总价):29万元5.采购需求:工程工具采购1批6.合同履行期限:详见谈判文件。7.本项目不接受联合体,不允许转包、分包。二、申请人的资格要求:1.中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)2.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、获取谈判文件的时间、地点、方式及谈判文件售价1.获取谈判文件时间:2026年3月27日至2026年4月2日,每天上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)2.获取谈判文件地点:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303。3.获取谈判文件方式:现场购买或邮购。若邮购,邮寄费“到付”。现场购买:供应商代表携营业执照(复印件加盖公章)及法定代表人证明书、法人代表授权委托书、提供满足供应商资格要求的其他证明材料,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。如需邮购,请于办理汇款手续后,扫描前款有关资料、汇款截图及《投标报名登记表》至采购代理机构项目负责人邮箱(35367087@qq.com)。《投标报名登记表》可在“三方诚信招标网”下载。4.谈判文件售价:人民币500元整。已成功办理报名登记并获取文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查。四、谈判时间及地点1.接受谈判响应文件截止及谈判开始时间:2026年4月3日上午10时00分。2.地点:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303。五、其他补充事宜1.公告查询本次谈判公告同时在深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、三方诚信招标网(http://www.sfcx.cn/index.aspx)上发布。2.银行账户信息采购文件缴费账户账户名称:三方诚信招标有限公司帐号:744567948278开户银行:中国银行深圳东海支行六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:紫荆银滩酒店(深圳)有限公司地址:深圳市大鹏新区大鹏街道鹏城社区较场尾路59号联系方式:于小姐,189010881142.采购代理机构信息名称:三方诚信招标有限公司地址:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303联系方式:0755-828000883.项目联系方式项目联系人:陆工,李工电话:0755-82800088-818邮箱:35367087@qq.com三方诚信招标有限公司2026年3月27日