路面修复工程设计服务 路面修复工程招标公告(吴州市黄坡镇人民政府2026)



工程设计

关于为【吴川市黄坡镇乡道Y501线西坡至大翠段路面修复工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-01 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为吴川市黄坡镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

吴川市黄坡镇人民政府

采购项目名称

吴川市黄坡镇乡道Y501线西坡至大翠段路面修复工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408830071054462603271960

项目规模

投资额(¥650,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

一、项目概况 乡道Y501线西坡至大翠段路段水泥砼路面出现局部区域裂缝、下沉、麻面等路面严重病;拟对乡道Y501线西坡至大翠段进行水泥砼路面病害修复,乡道Y501长1.84公里,水泥砼路面修复约0.65公里,修复路面宽5米。 二、采购服务范围 包含本项目施工图设计。 三、设计服务内容(包括但不限于) 项目施工图文件设计服务工作,提供相关设计服务,出具施工图文件设计服务(含工程概算、预算)。 四、项目组成员(不少于2人)须具有工程中级(或以上)工程师或注册工程师。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.必须是在中华人民共和国境内合法注册的非联合体企业,在法律上独立承担民事责任能力、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,合法运作的独立法人,且在经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.须具备建设行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级或乙级以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

自合同生效之日起开始计算,至本项目竣工验收。

服务金额

¥26,000.00元至¥22,750.00元

金额说明

该项目属于未达到采购限额标准的项目,服务金额根据“工程勘察设计收费管理规定(计价格[2002]10号)”,交通运输部发布的《公路工程设计收费标准》(JTG/T 3831-2018)及“粤价函[2011]742号”标准计取,计费基价以施工图预算书工程总造价为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-31 17:30

选取中介时间

2026-04-01 09:00

业主单位咨询电话

吴川市黄坡镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-03-27

吴川市黄坡镇乡道Y501线西坡至大翠段路面修复工程设计服务采购需求书类别类别内容1名称计服务昊川市黄坡镇乡道Y501线西坡至大翠段路面修复工程设2项目业主情况1.项目业主:吴川市黄坡镇人民政府2.项目联系人:凌华锋3.联系电话:138271139624.联系地址:吴川市黄坡镇人民政府3中介服务名称计服务吴川市黄坡镇乡道Y501线西坡至大翠段路面修复工程设4对中介服务机构的资质要求1.必须是在中华人民共和国境内合法注册的非联合体企业,在法律上独立承担民事责任能力、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,合法运作的独立法人,且在经营范围必须满足本次公开选取范围:级或乙级以上资质;2.须具备建设行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙3.无需要回避的机构;5服务内容和服务要求一、项目概况乡道Y501线西坡至大翠段路段水泥砼路面出现局部区域裂縫、下沉、麻面等路面严重病:拟对乡道Y501线西坡至大翠段进行水泥砼路面病害修复,乡道Y501长1.84公里,二、采购服务范围水泥砼路面修复约0.65公里,修复路面宽5米。包含本项目施工图设计。三、设计服务内容(包括但不限于)项目施工图文件设计服务工作,提供相关设计服务,向项目建设单位出具施工图文件设计服务(含工程概算、预算)。程师或注册工程师。四、项目组成员(不少于2人)须具有工程中级(或以上)工6合同履行地点和方式1.合同履行地点:吴川市黄坡镇人民政府2.合同履行方式:中选机构在接到选取通知书之日按照规中介服务台同。定,在10个工作日内与吴川市黄坡镇人民政府接洽并签订7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:根据国京现行《工程咨询、设计及施工图审3.计价标准:根据国京现行《工程咨询、设计及施工图审查收费标准(试行)收费标准》。89服务时间验收自合同生效之日起开始计草,至本项目竣工验收。2验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。三方验收等。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合以及项目实际情况确定。依法撒销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律10结算方式10天内一次性支付。项目验收结算后,上级专项资金到位后,发票资料完善后11违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定约责任。的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。12补充合同和解决争议方式补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订策相违背。对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好的人民法院提起诉讼解决。协商解决,协商解决不成时,任何一方均可向项目所在地13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服规定自行拟定合同。务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。采购单位:吴州市黄坡镇人民政府日期:2026年3月26日