海南外来物种调查及入侵防治作业设计 外来物种调查招标公告(三亚市野生动植物保护中心(海南三亚河国家湿地公园保护中心)2026)
三亚市野生动植物保护中心关于征集《2026年三亚红树林保护区外来物种(有害生物)调查及入侵防治作业设计》技术服务单位的公告
三亚市野生动植物保护中心
关于征集《2026年三亚红树林保护区外来物种(有害生物)调查及入侵防治作业设计》技术服务单位的公告
为切实加强三亚红树林保护区生态保护,精准掌握保护区内外来物种(有害生物)的种类、分布、密度及危害程度,科学开展入侵物种防治作业,现面向社会公开征集2026年三亚红树林保护区外来物种(有害生物)调查及入侵防治作业设计单位,相关事宜公告如下:
一、项目名称
2026年三亚红树林保护区外来物种(有害生物)调查及入侵防治作业设计
二、工作内容
(一)外来物种(有害生物)调查:对海南三亚河、青梅港和铁炉港红树林保护区的金钟藤、薇甘菊和三叶鱼藤等林业入侵植物和有害植物的分布情况和危害情况进行调查,编制三亚市红树林保护区外来物种(有害生物)调查报告。
(二)入侵防治作业设计:根据调查结果,编制科学合理的入侵防治作业设计方案,明确防治目标、范围、时段、技术方法等。
三、技术服务费
技术服务费最高限价为17万元,超过最高限价报价无效。
四、征集单位资格要求
1、具有独立法人资格并依法取得企(事)业营业执照,营业执照处于有效期内;
2、具有中国林业工程建设协会颁发的丙级或丙级以上的林业调查规划设计资质证书;
3、未被列入失信人黑名单,近3年内无违法违纪记录;未被列入信用中国网站(www.credichina.gov.cn)的“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
4、具有承接政府委托同类服务工作经验及相关林业工作经验的优先;
5、不接受联合体报名。
五、报名材料
1、企业营业执照副本复印件;
2、法定代表人身份证复印件,如委托代理人报名的,还需提供法定代表人授权委托书及委托代理人身份证复印件并加盖公章;
3、企业资质证书复印件;
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单供应商(提供信息查询结果的网页截图并盖单位公章);
5、近3年相关业绩证明材料(合同协议书或中标通知书复印件);
6、项目工作方案(加盖公章)。
六、咨询及报名受理时间
咨询受理时间:3月27日-4月3日(节假日不予受理)
上午8:00-12:00,下午3:00-6:00。
七、报名要求、时间、地址及联系方式
报名要求:所有材料一式5份并装订成册,用文件袋密封后一次性完成全部材料的提交(均需加盖公章且每份材料需盖骑缝章)。
报名时间:2026年3月27日至2026年4月3日17点30分止,逾期送达或者不按要求报送文件将不予接收。
报名地址:三亚市吉阳区东岸一路10号旅文·三亚总部港A3栋8楼三亚市野生动植物保护中心
联系人:容先生?联系电话:13807501600
八、其他事项
遴选结果将在三亚市林业局信息网站公示。
三亚市野生动植物保护中心
2026年3月27日
审核|陈建平
编辑|梅雪
长按二维码关注我们 ???