污水 污水管网提升改造招标公告(平罗县崇岗镇人民政府2026)
1.招标条件
本招标项目平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目已由平罗县审批服务管理局以平审管批字[2025]287号批准建设,项目业主平罗县崇岗镇人民政府,建设资金来自自治区环保资金、自治区常态化帮扶资金和县财政配套资金,招标人为平罗县崇岗镇人民政府。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目招标编号:NXSJAD(工)[2026]006
2.2 建设地点:平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村。
2.3 建设规模:项目建设内容主要包括新建重力污流水管8646m,压力流污水管网2000m,HDPE排水出户管5904m,新建污水检查井365座、转换井738座、化粪池5座,清掏、疏通现状污水管2600m,拆除、恢复路面13901㎡。具体建设内容详见工程量清单。
2.4 计划工期:210日历天。
2.5 标段划分:本项目共两个标段。
平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(一标段:崇岗村);
平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(二标段:崇富村);
2.6 招标范围:包括工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。
2.7 本项目评标办法采用综合评估法。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有市政公用工程总承包三级及以上资质,建造师具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证及安全生产考核合格证书。其中,投标人拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师职业资格证书,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4 投标人需在投标文件中提供无不良信用记录承诺函,同时,开标当天通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。
3.5本项目釆用“不见面电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标。
3.6本项目招标采用远程异地评标。
备注:各投标单位应每天及时关注本项目网站更新内容。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年3月27日至2026年4月3日18时00分之前登录宁夏公共资源交易中心网进行报名,网络报名成功后,按系统提示申请下载招标文件、工程量清单及招标控制价并获取保证金账户。因招标公告及招标文件发布平台管理要求,招标代理机构无法获得投标人信息,故请各投标人在开标前自行主动关注变更公告及补充内容的发布,如因自身原因没有及时查看招标公告、变更公告及任何澄清补疑文件,后果自负。报名时间结束后将不能下载招标文件。
4.2 “电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
5.3 根据自治区公共资源交易管理局和住房和城乡建设厅关于房建和市政基础设施工程电子招标投标启用“不见面开标系统”的通知(宁公资发[2020]7号),本次招标项目采用“不见面开标”模式。“不见面开标系统”操作流程请登录宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。不见面开标大厅网址。
5.4 投标人须在投标文件递交的截止时间前1小时内进入不见面开标大厅进行签到;投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);解密时不再进行资质证件核实,以投标文件中扫描件为准;一切因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时间内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.评标方法和定标方法
6.1评标方法:综合评估法。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”发布。
8.监督单位
本项目招标投标监督部门为:平罗县住房和城乡建设局,联系电话:0952-3816182。
9.联系方式
招标人:平罗县崇岗镇人民政府
联系人:张杰
联系电话:0952-6680456
招标代理机构:宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司
地址:平罗县宏泰商业广场北侧
联系人:王乾
电话:13995329299
宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司
2026年3月27日
[A6402000141100268001002]平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(二标段崇富村).NXZF
[A6402000141100268001001]平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(一标段崇岗村).NXZF
招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf
1.招标条件本招标项目平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目已由平罗县审批服务管理局以平审管批字[2025]287号批准建设,项目业主平罗县崇岗镇人民政府,建设资金来自自治区环保资金、自治区常态化帮扶资金和县财政配套资金,招标人为平罗县崇岗镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目招标编号:NXSJAD(工)[2026]0062.2建设地点:平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村。2.3建设规模:项目建设内容主要包括新建重力污流水管8646m,压力流污水管网2000m,HDPE排水出户管5904m,新建污水检查井365座、转换井738座、化粪池5座,清掏、疏通现状污水管2600m,拆除、恢复路面13901㎡。具体建设内容详见工程量清单。2.4计划工期:210日历天。2.5标段划分:本项目共两个标段。平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(一标段:崇岗村);平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(二标段:崇富村);2.6招标范围:包括工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。2.7本项目评标办法采用综合评估法。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有市政公用工程总承包三级及以上资质,建造师具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证及安全生产考核合格证书。其中,投标人拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师职业资格证书,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4投标人需在投标文件中提供无不良信用记录承诺函,同时,开标当天通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。3.5本项目釆用“不见面电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标。3.6本项目招标采用远程异地评标。备注:各投标单位应每天及时关注本项目网站更新内容。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月27日至2026年4月3日18时00分之前登录宁夏公共资源交易中心网进行报名,网络报名成功后,按系2026年3月27日统提示申请下载招标文件、工程量清单及招标控制价并获取保证金账户。因招标公告及招标文件发布平台管理要求,招标代理机构无法获得投宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司标人信息,故请各投标人在开标前自行主动关注变更公告及补充内容的发布,如因自身原因没有及时查看招标公告、变更公告及任何澄清补疑电话:13995329299文件,后果自负。报名时间结束后将不能下载招标文件。联系人:王乾4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。地址:平罗县宏泰商业广场北侧5.投标文件的递交5.标招1代投理标机文构件:递宁交夏的顺截捷止安时达间工(程投管标理截咨止询时有间限,公下司同)为2026年4月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。联系电话:0952-6680456联系人:张杰5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。5.3根据自治区公共资源交易管理局和住房和城乡建设厅关于房建和市政基础设施工程电子招标投标启用“不见面开标系统”的通知(宁招标人:平罗县崇岗镇人民政府9.联系方式公资发[2020]7号),本次招标项目采用“不见面开标”模式。“不见面开标系统”操作流程请登录宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。不见面开标大厅网址。本项目招标投标监督部门为:平罗县住房和城乡建设局,联系电话:0952-3816182。5.4投标人须在投标文件递交的截止时间前1小时内进入不见面开标大厅进行签到;投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公8.监督单位布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);解密时不再进行资质证件核实,以投标文件中扫描件为准;一切因投标人网络与电源不稳定本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”发布。7.发布公告的媒介、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时间内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.1评标方法:综合评估法。6.评标方法和定标方法1.招标条件本招标项目平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目已由平罗县审批服务管理局以平审管批字[2025]287号批准建设,项目业主平罗县崇岗镇人民政府,建设资金来自自治区环保资金、自治区常态化帮扶资金和县财政配套资金,招标人为平罗县崇岗镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目招标编号:NXSJAD(工)[2026]0062.2建设地点:平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村。2.3建设规模:项目建设内容主要包括新建重力污流水管8646m,压力流污水管网2000m,HDPE排水出户管5904m,新建污水检查井365座、转换井738座、化粪池5座,清掏、疏通现状污水管2600m,拆除、恢复路面13901㎡。具体建设内容详见工程量清单。2.4计划工期:210日历天。2.5标段划分:本项目共两个标段。平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(一标段:崇岗村);平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目(二标段:崇富村);2.6招标范围:包括工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。2.7本项目评标办法采用综合评估法。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有市政公用工程总承包三级及以上资质,建造师具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证及安全生产考核合格证书。其中,投标人拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师职业资格证书,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4投标人需在投标文件中提供无不良信用记录承诺函,同时,开标当天通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。3.5本项目釆用“不见面电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标。3.6本项目招标采用远程异地评标。备注:各投标单位应每天及时关注本项目网站更新内容。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月27日至2026年4月3日18时00分之前登录宁夏公共资源交易中心网进行报名,网络报名成功后,按系统提示申请下载招标文件、工程量清单及招标控制价并获取保证金账户。因招标公告及招标文件发布平台管理要求,招标代理机构无法获得投标人信息,故请各投标人在开标前自行主动关注变更公告及补充内容的发布,如因自身原因没有及时查看招标公告、变更公告及任何澄清补疑文件,后果自负。报名时间结束后将不能下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。5.3根据自治区公共资源交易管理局和住房和城乡建设厅关于房建和市政基础设施工程电子招标投标启用“不见面开标系统”的通知(宁公资发[2020]7号),本次招标项目采用“不见面开标”模式。“不见面开标系统”操作流程请登录宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。不见面开标大厅网址。5.4投标人须在投标文件递交的截止时间前1小时内进入不见面开标大厅进行签到;投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);解密时不再进行资质证件核实,以投标文件中扫描件为准;一切因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时间内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.评标方法和定标方法6.1评标方法:综合评估法。7.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”发布。8.监督单位本项目招标投标监督部门为:平罗县住房和城乡建设局,联系电话:0952-3816182。9.联系方式招标人:平罗县崇岗镇人民政府联系人:张杰联系电话:0952-6680456招标代理机构:宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司地址:平罗县宏泰商业广场北侧联系人:王乾电话:13995329299宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司2026年3月27日(平罗县崇岗镇崇岗村、崇富村污水管网提升改造项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2026年03月27日