全域数字化转型咨询服务招标公告(安康大数据运营有限公司2026)


询比邀请函
我公司拟进行全域数字化转型(一期)咨询服务采购项目,诚邀贵公司提供本项目所需服务的投标报价。现将有关事项说明如下:
一、项目基本情况
1.项目编号:AKDSJ-2026-07
2.项目名称:全域数字化转型(一期)咨询服务采购项目
3.采购方式:询比采购
4.采购内容:提供关于申报项目的咨询、资料编制等服务,包括以下服务内容:
(1)在采购人提供的原始素材基础上,按照项目申报要求对材料进行修改、整理,并编制规范、完整的申报材料。
(2)为采购人处理项目评审、立项等环节相关事宜提供咨询服务;协助采购人做好项目实地考察、评审答辩等准备工作;根据专家评审意见对申报材料进行修改、调整。
(3)完成《全域数字化转型(一期)项目》资金申请报告的编制工作,确保所提供的报告通过专家评审,并符合国家数据局中央预算内专项资金项目申报要求。
5.服务期限:签订合同后10日内提交成果文件,文件形式及数量按照采购人要求提供。
6.预算金额:99500.00元
二、资质要求
1.具有独立承担民事责任的法人或其他组织或自然人,提供营业执照(或事业法人证)、税务登记证、组织机构代码证(或统一社会信用代码的营业执照),自然人参与的提供其身份证原件;
2.供应商应授权合法人员参与全过程,其中法定代表人直接参加招募的,须出具法人身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加招募的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件;
3.供应商必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;供应商近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加盖供应商公章);
4.财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2023-2025任意年度财务审计报告(成立时间至询比截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或者询比截止时间六个月内基本开户银行出具的资信证明;
5.税收缴纳证明:提供询比截止前一年内已缴纳的至少1个月的有效纳税凭证;(依法免税的申请人应提供相关文件证明);
6.社会保障资金缴纳证明:提供询比截止前一年内已缴存的至少1个月的有效缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的申请人应提供相关证明);
7.本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明)。
三、获取采购文件
时间:2026年3月27日起至2026年3月30日(每天上午:8:30-12:30,下午14:00-17:30)。
四、询比响应文件递交时间地点
1.响应文件接收截止时间为2026年3月30日14:00
2.响应文件递送方式:通过线下邮寄或现场递交的方式。
3.响应文件递交地点:陕西省安康市高新区钻石路一号联通大楼四层
五、询比响应文件开启时间地点
1.响应文件开启时间为2026年3月30日14:00
2.响应文件开启地点:安康大数据运营有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息:安康大数据运营有限公司
联系人:田工
联系地址:安康市高新区钻石路一号联通大楼四层
联系电话:0915-8128856