广西干花生藤 基地干花生藤招标公告(广西农业职业技术大学2026)



广西农业职业技术大学-竞价公告(CB162052026000016)
发布时间:2026-03-27 11:04:22
截止时间:2026-04-03 10:00:00
申购单号:CB162052026000016 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:畜牧研究院养羊产业技术研创中心基地干花生藤采购项目(重) 送货时间:发布竞价结果后20天内送达
采购单位:广西农业职业技术大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广西壮族自治区/南宁市/西乡塘区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:61250.0
付款方式:1.中标人在要求的交货期内,可分批次供货,但需先按每次供货及验收完成的金额开具发票给采购人,采购人在收到发票后30个日历日内按发票面额支付相应款项。若货物中包含软件产品,则需采购人在软件安装调试完成后先行试用,试用合格方可进行验收。如中标人未按国家要求开具发票,或未按合同履约的,视为违约,采购人有权扣除履约保证金,或单方面解除合同,并追究中标人法律责任。 2.若项目涉及履约保证金的收取,则履约保证金在质保期或服务期满后退付(无息)。(详见附件商务需求)
备注说明:一、项目业务咨询:宣老师,联系电话:13768883326 。 二、报价要求 (1)报价明细表(必须提供加盖供应商公章的),否则响应无效。 (2)响应附件要求:商品参数及商务要求详见附件,供应商响应时,必须满足采购需求的全部功能,供应商须对附件中的技术参数要求及商务要求进行全部响应,并于报价时上传加盖供应商公章的响应文件扫描件(另附上一份word版)。注:竞价公告中所展现的采购需求清单与系统中采购人所上传的附件内容(采购需求,商务要求)不一致的,以采购人上传附件内容为准。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
干花生藤
35(吨)
1750.0
/
/
含水量在14%以下,干物质含量≥85%,粗蛋白≥12.2%。无霉变、无结块、无虫蛀、无泥土砂石等异物,具有花生藤固有清香味。报价所提供的所有干草切割成3-5cm,压缩成袋,为尼龙编织袋装好
按附件中商务要求提供服务
畜牧研究院养羊产业技术研创中心基地干花生藤采购项目(重)(高校竞价网).rar

-3