南通市研学旅游活动导服招标公告(南通市东布洲旅游投资发展有限公司2026)
2026年研学旅游活动导服(计划编号20260326014)竞价公告
竟价开始时间:
2026-03-27
竞价截止时间:
2026-03-31
竞价剩余时间:
---
项目编号:
JJ20260326009
项目名称:
2026年研学旅游活动导服(计划编号20260326014)
采购人名称:
南通市东布洲旅游投资发展有限公司
项目状态:
---
商务要求:
详见附件
技术要求:
详见附件
附件上传:
直采商城采购明细表(导服).pdf
竞价采购商务要求及技术要求.docx
服务合同.doc
商品名称
指定品牌
数量
商品详情
2026年研学旅游活动导服
无
20.0
直采商城采购明细表南通市海衡招标有限公司:我单位南通市东布洲旅游投资发展有限公司(采购人名称),拟采购以下商品。采购项目名称规格型号及技术参数数量单位单价合计总价2026年研学旅游活动导服导游需提供跟车服务,提供风土人情及人文历史等讲解。费用包含导游的讲解费、交通费、保险、税费等所有可能涉及到和导游有关的费用。20次4909800小计9800合计(大写)人民币:玖仟捌佰元整采购单位经办人:邵建联系电话:13706297352采购单位盖章:2026年3月26日2026年研学旅游活动导服采购要求商务要求:1.控制价及包含的费用490元/人/天,预算总金额9800元,包含导游的讲解费、交通费、保险、税费等所有可能涉及到和导游有关的费用。2.付款方式(包含开票要求)活动结束结算后,乙方开具增值税专用发票(税率为6%),甲方收到乙方提供的正规发票后一次性付清全部款项。税率:报价金额税率为6%,无法开具相应税点的投标人,在结算时扣减或增加相应税金差值。3.交货/履约时限活动日期具体以通知为准。4.交货/履约地点活动地点具体以通知为准。5.合同形式单独线下签订合同。6.履约保证金履约保证金为中标金额的5%,合同签订前缴纳至甲方帐户。活动结束,且未产生不利影响的无质量问题无息退还。单位全称:南通市东布洲旅游投资发展有限公司开户行:中国银行海门支行营业部银行帐户:5482729962137.交易服务费平台交易服务费为成交价的百分之一,会员打五折。8.竞价时如出现多方报价一致且为最低价时,以最先报价单位为中标单位。技术要求:1.总体要求导游需提供跟车服务,提供风土人情及人文历史等讲解。费用包含导游的讲解费、交通费、保险、税费等所有可能涉及到和导游有关的费用。南通东布洲旅游投资发展有限公司服务合同编号:甲方:南通市东布洲旅游投资发展有限公司乙方:签订地点:江苏省南通市海门区签订日期:年月日甲方:南通市东布洲旅游投资发展有限公司乙方:为明确甲乙双方在合作中的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,经充分了解,甲方委托乙方,为甲方客户提供服务,为保证服务质量,明确双方的权利义务,在平等协商的基础上就有关事宜达成如下协议:第一条主要内容1.日程及线路:2.合同价:人民币元/人/天,该费用包含导游的讲解费、交通费、保险、税费等所有可能涉及到和导游有关的费用,活动天数暂估天,总计:人民币元整,¥:元。3.付款方式:活动结束结算后,根据实际导游人数和实际活动天数进行结算。双方核对无误后,乙方开具增值税专用发票(税率为6%),甲方收到乙方提供的正规发票后一次性付清全部款项。4.乙方账号信息:收款单位:开户行:银行账号:5.履约保证金缴纳:中标供应商须在中标后2日内缴纳中标金额5%的履约保证金,项目完成后,且未产生不利影响的,进行履约保证金退还工作。单位全称:南通市东布洲旅游投资发展有限公司开户行:中国银行海门支行营业部银行账户:548272996213第二条甲方权利义务1.甲方负责整个活动的组织,并提前一天告知乙方具体出行线路和时间。2.甲方有权对乙方提出的活动方案、时间排期、分队方式及活动执行过程,提出修改意见或建议。3.甲方有权对活动参与人数进行核对。4.甲方应按协议及时支付乙方费用。第三条乙方权利义务1.乙方应做好前期准备和对接工作,全程跟车,确保活动的顺利开展。2.乙方应按本协议规定的内容,提供活动中所需要的材料及人员配置,完成服务内容。3.乙方应根据甲方提出的修改意见进行修改或补充。4.乙方要密切关注旅游安全风险提示信息,及时提醒人员做好安全防范措施,确保游客的人身和财产安全。5.乙方需要具备处理团队突发状况或意外事件的能力,确保游客的安全和活动的顺利进行。第四条违约责任1.因甲方违反本协议的约定,导致自身或他人经济损失、人身损害的,由甲方自行全部责任。因此给乙方造成损失的,甲方应承担乙方的经济损失和法律责任。2.乙方未按协议约定提供相关服务或未经甲方同意,调整活动计划,给甲方造成损失的,由乙方承担甲方的经济损失和法律责任。3.若因税收政策对增值税税率调整,甲乙双方同意按不含税价加上调整后的增值税税率计算的增值税结算。4.如因乙方未及时提供发票或提供的发票信息有误或提供虚假发票,甲方有权对发票金额等值价款拒绝支付且不承担逾期付款责任并且不计息,致使甲方被税务机关或其他国家机关补征税款、处以罚款、加收滞纳金的,乙方应承担赔偿责任,包括甲方所承担的所有税款、滞纳金、罚款及5%的赔偿款。第五条免责条件甲乙双方因不可抗力因素不能履行本协议的,不承担赔偿责任,但应及时通知对方,并提供详细说明及不能履约的有效证明材料。第六条争议的解决方式本协议在履行过程中如发生争议,甲乙双方应友好协商解决,协商不成的,双方均可向南通市海门区人民法院提起诉讼。第七条如有未尽事宜,甲乙双方协商一致后可签订补充协议,补充协议与本协议均具有同等法律效力。第八条本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,同具法律效力。第九条本合同自双方签字或盖章之日起生效。甲方(盖章):南通市东布洲旅游投资发展有限公司法定代表人:年月日乙方(盖章):法定代表人:年月日