共建马应龙诊疗中心 装饰装修招标公告(驻马店市第二中医院2026)



医院与马应龙技术研究所共建马应龙诊疗中心项目网上竞价公告

竞价项目编号:YCCG-JJ-202603260074B

医院与马应龙技术研究所共建马应龙诊疗中心项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价

装饰装修
不限品牌

上门送货, 1年保修, 3包服务, 上门安装

2026-03-30 00:00:00.0


2026-06-30 00:00:00.0

¥ 597000.0 元
1

小计¥597000.00元

规格参数: 1、供应商必须具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照。 2、供应商应具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质和有效的安全生产许可证。 3、提供2025年度经审计的财务报告,或者其基本开户银行出具的资信证明。 4、有竞价意向的供应商必须派建造师本人携带《二级注册建造师证书》且建造师无在建项目、法人授权委托书及以上证明原件及加盖公章的复印件一套到我单位签到实地查看所需施工地点、施工程序和要求。5、未按要求提交资料的供应商的竞价视为无效报价。6、提交资料的时间为竞价发布有效报价时间内。参与竞价的供应商进行实地勘察现场及报名要求:现场详细了解实际情况,未到我单位实地详细了解且未签到的报名无效。不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。

总计:¥597000.00元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2026-03-26 11:28:16

报价开始时间(北京时间): 2026-03-26 11:28:16
报价截止时间(北京时间): 2026-03-27 11:28:16

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,解放路23号

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼

结算方式: 账期支付

第1期 支付方式: 银行转账
支付比例:30.0%
预计支付日期:2026-06-30

第2期 支付方式: 银行转账
支付比例:40.0%
预计支付日期:2026-11-30

第3期 支付方式: 银行转账
支付比例:30.0%
预计支付日期:2027-02-28

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市第二中医院

联系人及联系电话:17639665059

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。