春季义务植树 服务类招标公告(平凉市崆峒区中医医院2026)
平凉市中医医院2026年春季义务植树项目招标公告
项目信息
采购项目名称
平凉市中医医院2026年春季义务植树项目
采购单位
平凉市中医医院(平凉市中西医结合医院)
交易编号
PZYCG-2026-026
采购方式
公开
资金来源
联系人
薛怀德
联系电话
18893311196
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-03-30 09:00:00
报名截止时间
2026-04-02 09:00:00
竞价开始时间
2026-04-02 09:00:00
竞价结束时间
2026-04-03 09:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
平凉市中医医院2026年春季义务植树项目001
PZYCG-2026-026
服务类
70000.0
公告内容
平凉市中医医院(平凉市中西医结合医院) 2026年春季义务植树项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的有关规定,现对平凉市中医医院(平凉市中西医结合医院)2026年春季义务植树项目进行公开招标。 一、项目基本情况 项目编号:PZYCG-2026-026 项目名称:平凉市中医医院2026年春季义务植树项目 最高限价:70000.00元(投标人投标报价高于最高限价的视为无效投标) 采购内容:完成医院2026年度107.1亩义务植树工作任务(苗木由崆峒区林草局负责统一招标采购,集中供应)。 实施地点:《平凉中心城区2026年春季义务植树工作方案》划分的第四作业区(柳湖镇杜沟村、马庄村、柳湖村面山区域,具体按现场实际划分区域为准)。 履行期限:自合同签订之日起15个日历天内完成全部工作内容。 二、供应商资格要求: 1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一只需提供营业执照副本;营业执照范围须包括相应内容)。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2025年度经第三方审计的财务会计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表) (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(具有与采购内容相符的经营范围,承认和履行采购文件中各项规定) (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供2025年1月至今任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证) (5)参加政府采购活动前三年(2023年1月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录;(须提供企业声明函) 2.投标人提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 3.须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果; 4.投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(省外企业需在企业所在地的信用系统)(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 5.本项目不接受联合体投标。 三、报名及竞价时间 1.请于2026年3月30日09时00分至2026年4月2日09时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。 2.网上报价时限:2026年4月2日09时00分至2026年4月3日09时00分。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。 4.招标人或代理机构将组织相关专业专家对各投标人上传的竞价响应文件等资料进行综合评审,审核通过后进入网上竞价程序。 四、结果公示 1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件等资料(一式两份装订本)加盖公章后送至平凉市中医医院运营管理科。 五、联系方式 招标人:平凉市中医医院(平凉市中西医结合医院) 地 址:平凉市崆峒区西城区天门塬平凉市中医医院 联系人:薛怀德 联系电话:18893311196
项目相关文件
附件1:附件:供应商诚信承诺函.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价