环境整治提升工程招标公告(平顶山市公路事业发展中心2026)
G234兴阳线市区段道路环境整治提升工程
竞争性谈判公告
一、项目基本情况
1.项目名称:G234兴阳线市区段道路环境整治提升工程
2.采购方式:竞争性谈判;
3.最高限价:518536 元
4.工程概况:本次G234兴阳线市区段道路环境整治提升工程项目涉及G234兴阳线,路线起点位于平顶山市卫东区G234兴阳线平顶山与襄城县交界,整治区域全长0.4公里,该区域道路两侧边沟垃圾堆积,绿化带苗木杂乱、乱株,路缘石及人行道彩砖缺失损坏,现急需进行整治提升。
5.工期:5日历天。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号规定本项目专门面向中小企业采购,中小企业划行标准请依据工信部联企业【2011】300号文件之规定。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商具有独立法人资格、持有有效的企业法人营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或【三证合一证书】(副本)。
3.2供应商应具有公路养护作业单位路基路面养护乙级及以上资质。
3.3项目经理具有公路工程二级及以上建造师资格证书,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建项目任职。项目总工具有相关专业工程师及以上技术职称。
3.4供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺,格式自拟)。
3.5供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟)。
3.6供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺,格式自拟))。
3.7供应商参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟)。
3.8提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文。
3.9本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1、时间:2026年3月30日至 2026 年4月1日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午 8 时 30 分至12 时00分,下午 14 时00分至 17 时00分(北京时间、下同)。
2、地点:平顶山市新城区新城铭座606室。
3、售价:人民币300元/份,售后不退。
其他有关事项:购买文件时请持营业执照副本、资质证书、法人代表身份证或法人授权委托书及被授权人身份证等证件(以上均为原件和加盖公章的彩色复印件)。
四、响应文件提交
1.时间:2026年4月2日9 时 00 分(北京时间)。
2.地点:平顶山市长安大道交通大厦10楼会议室。
注:逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
五、开启时间及地点
1.时间:2026年4月2日 9 时 00 分(北京时间)。
2.地点:平顶山市长安大道交通大厦10楼会议室。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次竞争性谈判公告在《中国采购与招标网》发布。公告期限为自本公告发布之日起 3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平顶山市公路事业发展中心
地址:平顶山市长安大道交通大厦
联系人:王女士
联系方式:0371-2658851
2.采购代理机构:
名称:河南昊之伟工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区郑开大道71号恒通国际9层911室。
联系人:张先生
电 话:0371-5521026715938938990