冻库农业配套设施及周边环境提升 评审中介机构管理及招标公告(云霄县东厦镇船场村民委员会2026)



关于 【
船场村冻库农业配套设施及周边环境提升项目(施工图设计编制单位)中介服务】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2026-03-27 14:14:46

我平台将于2026-03-31 12:50:00为 云霄县东厦镇船场村民委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
云霄县东厦镇船场村民委员会

工程项目名称:
船场村冻库农业配套设施及周边环境提升项目(施工图设计编制单位)中介服务

项目预估造价(元):
700000

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
14000元

折扣率:
0.9

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
12600元

下浮比(%):

金额说明:
根据云霄县财政局关于印发{云霄县财政局评审中介机构管理及工程项目委托审核比选暂行办法(修定)}的通知(云财【2019】62号)文件,本项目暂定投资70万元,设计服务费最高控制价暂按投资预估价2.0%计算,实际服务费按预算审核价的2.0%的九折计算(即预算审核价×2%×90%)。

服务内容:
本项目施工图设计编制工作

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2026-03-31 12:50:00

截止报名时间:
2026-04-02 12:50:00

公开选取中介时间:
2026-03-31 12:50:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13400929339

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
船场村冻库农业配套设施及周边环境提升项目(设计)直接.doc

其他说明:
为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,招投标活动服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。设计应达到国家、地方相关规定,符合审批部门深度要求,及以后施工深度要求。

规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-03-27 14:14:46

船场村冻库农业配套设施及周边环境提升项目(施工图设计编制单位)中介服务的委托公告船场村冻库农业配套设施及周边环境提升项目设计单位中介服务机构,现将相关事项通告如下:1、采购部门名称:云霄县东厦镇船场村民委员会2、工程项目名称:船场村冻库农业配套设施及周边环境提升项目直接委托(设计单位)中介服务3、项目估算价(元):70万元4、项目资金来源:政府投资项目5、服务事项:本项目设计编制工作6、预估代理费用(元):12600元7、代理费用说明:根据云霄县财政局关于印发{云霄县财政局评审中介机构管理及工程项目委托审核比选暂行办法(修定)}的通知(云财【2019】62号)文件,本项目暂定投资70万元,设计服务费最高控制价暂按投资预估价2.0%计算,实际服务费按预算审核价的2.0%的九折计算(即预算审核价×2%×90%)。8、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,20个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。9、服务内容:本项目施工图设计编制工作10、选取中介方式:直接委托11、资质要求:无12、星级要求:四星及以上13、采购部门联系人及联系电话:方先生13348455968、1340092933914、其他说明:为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,招投标活动服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。设计应达到国家、地方相关规定,符合审批部门深度要求,及以后施工深度要求。15、回避情形:无。