办公用品 粉盒 办公设备/耗材 打印机 硒鼓 鼓架 办公设备/招标公告(红河边境管理支队(红河州公安局边境管理支队)2026)
一、项目信息项目名称:红河边境管理支队支队机关办公用品采购
项目编号:62026032815001647
项目联系人及联系方式:陈永强18087399534
报价起止时间:2026-03-28 10:20-2026-04-01 17:00
采购单位:红河边境管理支队
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;参数:打印页数约30000页以上(大容量); 3.硒鼓共4色,黑、红、青、黄;;参数:6.符合环保标准。;次要参数要求:
2个
2700.00
立思辰GM9540dn(原厂原装)
A4抽杆夹
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:可夹50到100张纸;次要参数要求:
150个
225.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
3个
270.00
联想LJ2600D
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
5个
350.00
兄弟DCP-7040DN
碳粉
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:HP1008添加粉20支;HP1005添加粉20支;兄弟DCP-7040DN添加粉10支;兄弟DCP-7060DN添加粉 10支;兄弟DCP-7180DN 添加粉10支;联想LJ2605D添加粉10支;次要参数要求:
80支
1200.00
格之格,天威;绘威
黑色中性笔
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:UB-177黑色0.7mm;次要参数要求:
5盒
35.00
三菱
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
5个
350.00
兄弟DCP-7160DN
复印纸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:A4打印纸70g500张\包;6包装/箱 2.白度需达到93%以上; 3.双面打印不透印。;次要参数要求:
45件
5850.00
1.得力珊瑚海; 2.金光APP (旗兵); 3.晨光紫晨光。
纽扣电池
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:CR2032;次要参数要求:
5个
25.00
-
转笔刀
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:印迹清晰,色彩鲜艳,印迹耐久; 2.材质选用泡棉、熟料外壳; 3.尺寸为138mm*86mm。;次要参数要求:
5个
95.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
复印纸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:A3打印纸70g500张\包;3包装/箱 2.白度需达到93%以上; 3.双面打印不透印。;次要参数要求:
10件
1300.00
1.得力珊瑚海; 2.金光APP (旗兵); 3.晨光紫晨光。
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
3个
180.00
联想LJ7615D
文件夹夹板
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:尺寸为235*315*21mm; 2.A4纸文件夹容量约60张;;次要参数要求:
50个
450.00
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
墨盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;;参数:打印页数约200页+165页;;参数:符合环保标准。;次要参数要求:
6套
2220.00
惠普258D打印机(原厂原装
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;参数:打印页数约30000页以上(大容量); 3.硒鼓共4色,黑、红、青、黄;;参数:5.符合环保标准。;次要参数要求:
2个
2700.00
立思辰GM9540dn(原厂原装)
光驱
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:写入速度不低于8倍数; 2.运行顺畅。;次要参数要求:
5个
700.00
1.华硕; 2.联想; 3.爱国者
订书针
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:12#装订纸大约30张;次要参数要求:
40盒
80.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
2个
140.00
兄弟DCP-7180DN
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
1个
80.00
联想LJ7615D
墨盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;;参数:打印页数约250页以上;;参数:符合环保标准。;次要参数要求:
10套
1900.00
爱普生WF110(原厂正品)
硒鼓
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;;参数:打印页数12000页以上;;参数:符合环保标准。;次要参数要求:
6套
1320.00
惠普252D打印机
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;参数:打印页数约30000页以上(大容量); 3.硒鼓共4色,黑、红、青、黄;;参数:4.符合环保标准。;次要参数要求:
6个
8100.00
立思辰GM9540dn(原厂原装)
纽扣电池
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:CR2025;次要参数要求:
15个
75.00
南孚/得力/齐心
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
3个
270.00
联想LJ2605D
回形针
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:圆形可反复折叠;次要参数要求:
100盒
350.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
黑色中性笔
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:UB-155黑色0.5mm;次要参数要求:
20盒
140.00
三菱
红色中性笔
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:中性笔0.7mm; 2.要求书写顺滑,不漏墨;;次要参数要求:
5盒
12.50
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
燕尾夹
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:尺寸为1#50mm*12只\盒; 2.夹纸张数约200张; 3.材质选用金属材质.;次要参数要求:
15盒
135.00
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
固体胶棒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:顺滑不掉渣;次要参数要求:
20盒
40.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
5个
350.00
联想LJ2605D
7号电池
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:符合国家标准;次要参数要求:
20袋
40.00
南孚/得力/齐心
碳粉
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;;参数:打印页数约23500页以上;;参数:符合环保标准。;次要参数要求:
2套
5600.00
奔图CM7115DN(原厂原装 )
5号电池
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:符合国家标准;次要参数要求:
20节
40.00
南孚/得力/齐心
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
3个
180.00
兄弟DCP-7180DN
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;;参数:打印页数约12000页以上(大容量);;参数:符合环保标准。;次要参数要求:
2个
720.00
奔图p3305DN(原厂原装)
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
2个
180.00
兄弟DCP-7060DN
黑色中性笔
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:中性笔0.7mm; 2.要求书写顺滑,不漏墨;;次要参数要求:
5盒
12.50
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
5个
350.00
联想LJ2600D
裁纸刀
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:耐用,不易变形,可以锁定;次要参数要求:
10个
200.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
硒鼓
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉大容量4000页天威,格之格,绘威;次要参数要求:
15个
1200.00
惠普1005打印机
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;参数:打印页数约30000页以上(大容量); 3.硒鼓共4色,黑、红、青、黄;;参数:7.符合环保标准。;次要参数要求:
2个
2700.00
立思辰GM9540dn(原厂原装)
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉,天威,格之格,绘威;次要参数要求:
2个
180.00
兄弟DCP-7040DN
黑色中性笔
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:中性笔0.5mm; 2.要求书写顺滑,不漏墨;;次要参数要求:
20盒
50.00
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
订书机
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:A4打印纸订书机、不卡针;次要参数要求:
10台
300.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
红色中性笔
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:中性笔0.5mm; 2.要求书写顺滑,不漏墨;;次要参数要求:
5盒
12.50
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
粉盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:能适用该品牌打印机;;;参数:打印页数约3000页以上(大容量);;参数:符合环保标准。;次要参数要求:
5个
1175.00
奔图p3305DN(原厂原装)
文件盒
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:材质选用双细砂PP板片; 2.装纸约700张; 3.尺寸为318mm*240mm*75mm., 4.颜色为蓝色。;次要参数要求:
60个
840.00
1.得力; 2.齐心; 3.晨光。
裁纸刀刀片
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:8段每片;次要参数要求:
10盒
50.00
1.得力; 2.晨光; 3.齐心。
硒鼓
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:易加粉6000页 5%覆盖率 天威,格之格,绘威;次要参数要求:
15个
1050.00
惠普1008a打印机
鼓架
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:鼓架打印页数约12000张(大容量);;参数:2.符合环保标准。;次要参数要求:
3个
1290.00
立思辰GA7029dn(原厂原装)
买家留言:-
附件:-
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:云南省 红河哈尼族彝族自治州 蒙自市 天马路102号
送货备注:-