备品备件 镀锌管 割咀 焊把钳 滚筒刷 毛刷 槽钢 扁钢 碳钢法兰招标公告(中钢集团马鞍山矿院新材料科技有限公司2026)



询价单号
RA26032701736
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-30T18:05
报价截至时间
2026-03-30T18:05

采购商名称:中钢集团马鞍山矿院新材料科技有限公司-生产运营部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

镀锌管

DN50*3.75

30.0



2026-06-30

镀锌管

DN80*4.0

30.0



2026-06-30

镀锌管

DN100*4.0

30.0



2026-06-30

割咀

P80

20.0



2026-06-30

焊把钳

800A

2.0



2026-06-30

滚筒刷

4寸

10.0



2026-06-30

毛刷

3寸

10.0



2026-06-30

槽钢

10#

24.0



2026-06-30

扁钢

100*3

120.0



2026-06-30

碳钢法兰

DN40 PN16

20.0



2026-06-30

碳钢法兰

DN50 PN16

20.0



2026-06-30

碳钢法兰

DN65 PN16

20.0



2026-06-30

碳钢法兰

DN80 PN16

20.0



2026-06-30

碳钢法兰

DN100 PN16

20.0



2026-06-30

碳钢弯头

DN40*4mm

20.0



2026-06-30

碳钢弯头

DN50*4mm

20.0



2026-06-30

碳钢弯头

DN80*5mm

20.0



2026-06-30

碳钢弯头

DN100*6mm

20.0



2026-06-30

碳钢螺栓

M8*40,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

碳钢螺栓

M10*40,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

碳钢螺栓

M12*50,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

碳钢螺栓

M16*50,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

碳钢管道

DN40*3mm

30.0



2026-06-30

碳钢管道

DN50*3mm

30.0



2026-06-30

碳钢管道

DN80*4mm

30.0



2026-06-30

碳钢管道

DN100*4mm

30.0



2026-06-30

碳钢管道

DN150*4mm

30.0



2026-06-30

碳钢管道

DN200*4mm

30.0



2026-06-30

花纹板

6m*1.5m*4mm

1.0



2026-06-30

不锈钢板

6m*1.5m*4mm

1.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN40 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN50 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN65 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN80 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN100 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN150 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢法兰304

DN200 PN16

20.0



2026-06-30

不锈钢弯头304

DN40*4mm

20.0



2026-06-30

不锈钢弯头304

DN50*4mm

20.0



2026-06-30

不锈钢弯头304

DN80*5mm

20.0



2026-06-30

不锈钢弯头304

DN100*6mm

20.0



2026-06-30

不锈钢螺栓304

M8*40,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

不锈钢螺栓304

M10*40,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

不锈钢螺栓304

M12*40,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

不锈钢螺栓304

M16*40,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

不锈钢螺栓304

M16*70,配平弹垫螺母

100.0



2026-06-30

不锈钢法兰球阀304

DN40PN16

5.0



2026-06-30

不锈钢法兰球阀304

DN50PN16

5.0



2026-06-30

不锈钢法兰球阀304

DN65PN16

5.0



2026-06-30

不锈钢法兰球阀304

DN80PN16

5.0



2026-06-30

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区湖西南路1266号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:第一条 质量标准:符合国家和行业技术标准要求。功能及配置符合买受人的要求和合同附件。 第二条 出卖人对质量负责的条件及期限:免费保质期自验收合格实际投入使用后1年。免费质保期外,出卖人负责标的物的终身维修养护,维修养护和更换零部件费用不高于市场同类价格。 第三条 包装标准包装物的供应与回收:简易包装。 第四条 随机的必备品配件工具数量及供应办法:符合标的物清单说明书和一般标准。 第五条 合理损耗标准及计算方法:途中损耗由出卖方负担。 第六条 标的物所有权自出卖人交付和买受人依约支付相应货款后转移。 第七条 交(提)货方式,交货时间和交货地点:送货时间:签署合同期起至2026年6月30号期间,根据采购人实际订单需求分批送货,送货地址:马鞍山经济技术开发区金山湖路169号、湖西南路1266号。 第八条 运输方式及到达站(港)和费用负担:公路汽运,由出卖人承担运费、装车费,办理保险并承担费用。 第九条 检验标准方法地点及期限:按技术协议及产品质量标准验收。 第十条 服务要求:下达采购需求后,乙方保证按甲方规定时间内到达指定位置。 第十一条 结算方式及时间:乙方需于当月的25日前,将本月的账单报给甲方核对,甲方确认无误后,乙方再开具发票(13%的发票),甲方根据发票支付货款。 第十二条 合同的变更与解除:双方协商一致可变更或解除本合同,变更或解除应采取书面形式;法律法规规定的合同解除情形发生时,任何一方可依法解除合同,但应在合理期限内通知对方。 第十三条 违约的责任:出卖人未按时交付或所交付的标的物数量、品种、型号、规格参数不符合合同规定,买受人有权退货及收回已付货款,并要求出卖人承担合同总价款20%的违约金。由此影响买受人投产计划的,买受人还有权向出卖人要求赔偿损失。 第十四条 合同争议的解决办法:本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,双方同意:依法向合同签订地人民法院起诉。 第十五条 通知与送达:本协议载明的通讯地址适用于协议履行及依法通知送达,任何一方的联络方法发生变更的,应在变更之日起3个工作日内书面通知其他方。在被通知方收到有关通知之前,被通知方根据变更前的联络方法所做出的联络和通讯应视为有效。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。本合同未载明通讯地址的,以住所地为通讯地址。 第十六条 本合同自双方盖章之日起生效,一式肆份,双方各执贰份,效力同等。双方为本次交易制作技术协议等均为本合同的附件,构成对本合同双方的约束,附件内容与本合同有冲突的以本合同为准。 第十七条 其他约定事项:本次询价定价不定量,最终根据实际采购量进行结算;出卖人承诺,本合同项下转让标的,以及该标的涉及相应知识产权的均为出卖人自有或已获得权利人有效授权,出卖人完全有权实施和转让,买受人对受让标的的任何形式的使用、改造等行为均不构成对出卖人或其他任何第三方的权利侵犯。若因标的物知识产权影响买受人合同目的实现的,出卖人应妥善解决,造成损失的承担赔偿补偿责任。
四、技术条款:第一条 质量标准:符合国家和行业技术标准要求。功能及配置符合买受人的招标文件要求、出卖人提交的投标文件和本合同附件。 第二条 包装标准包装物的供应与回收:原厂包装,包装不回收。 第三条 本次询价文件中所列备件种类,仅为示例性或常用部分,并未涵盖全部可能所需的总类。实际供应范围以采购订单为准,我方保留根据具体需求增补或调整备件清单的权利。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:(1)因随时要货须随时送达,限定为马鞍山市区且具备随时上门服务能力的企业; (2)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; (3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单
七、资质要求:

附件下载