物业服务招标公告(衢州市柯城区衢门山小区业主委员会2026)
衢州市衢门山小区物业服务项目公开招标公告
衢州市衢门山小区
物业服务项目
公开招标公告
根据《中华人民共和国民法典》《衢州市物业管理条例》《
衢州市衢门山小区业主大会议事规则
》
等规定,博越智库信息咨询(衢州)有限公司受
衢州市柯城区衢门山小区业主委员会
的委托,现就
衢州市衢门山小区
物业服务项目
进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标
。
一、项目编号:
qzby2026-0304
二、
招标
组织类型:自行
招标
委托代理(非政府采购)
三、
招标
方式:公开招标
四、
招标
内容及数量:
序号
项目名称
服务期限
服务要求
1
衢州市衢门山小区
物业服务项目
3年,2026年5月1日起至2029年4月30日止(暂定)
。
详见招标文件
五、
服务收费单价
(
固定报价,
含公共能耗)
:
物业类型
收费标准
备注
多层住宅
1.3
元
/月·
平方米
含公共能耗费
排
屋
1.3
元
/月·
平方米
含公共能耗费
别
墅
1.3
元
/月
·
平方米
含公共能耗费
车
库
20
元
/月
·
个
含公共能耗费
车
位
20
元
/月
·
个
含公共能耗费
六、合格投标人的资格要求:
1.
符合《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规
的
规定;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.
未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(
https://www.creditchina.gov.cn/)公布为准;
4.
要求具备履行合同能力的独立法人,经营范围包含物业管理类目;
5.
本项目不接受联合体投标;
6.
本项目不得
有转包
、挂靠等其他违法违规行为。
七、公告时间:
1.
发布公告日期:
2026年3月28日
2.
接受报名时间:
2026年3月28日—2026年4月12日16:00。
投标人至博越智库信息咨询(衢州)有限公司购买招标文件,文件工本费:
500元/本,售后不退。地点:博越智库信息咨询(衢州)有限公司(
衢州市荷三路
34号(三楼)
)。
3.
资格审查时间:
2026年4月1
3
日
。
八、购买招标文件时应提供以下资料:
1.
有效期内的企业营业执照副本复印件(加盖单位公章);
2.
法人代表授权书、法人代表身份证复印件,被授权人有效身份证件及复印件(所有复印件需加盖单位公章)
。
九、投标保证金:
人民币捌万元整(¥
80000元)
,投标保证金以投标人
账户银行转账的
方式交纳,保证金交纳截止时间至
2026年4月12日16:00
。未中标,在确定中标人之日起
7个工作日内无息退还;
中标单位与
招标人
签订合同并完成主管部门备案之日起
7个工作日内
无息
退还
。
户名:博越智库信息咨询(衢州)有限公司
开户行:浙江泰隆商业银行衢州柯城支行
帐号:
33110060201000011501
十、投标截止时间和地点:
投标人应于
2026年4月17日9:30
(北京时间)前将投标文件密封送交到
衢门山社区会议室(地点若有变动另行通知)
,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
十一、开标时间及地点:
本次招标将于
2026年4月17日9:30
(北京时间)在
衢门山社区会议室(地点若有变动另行通知)
开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。
十二、公告发布:
https://zhejiang.zhaobiao.cn/(浙江招标网)、
业主微信群
、
小区公告栏、
http://www.boyuezhiku.cn/
。
十三、风险提示
1.
根据
《中华人民共和国民法典》
《衢州市物业管理条例》等相关法律、法规之规定,选聘物业服务企业应当经业主大会表决。为此,本项目开标后将由评标委员会
根据
综合得分推荐中标候选人提交业主大会进行表决,并根据
《中华人民共和国民法典》第二百七十八条
之规定
,取得
相应的参与人数和面积
,且
得到相应的同意票数(面积)的中标候选人
,正式
确定为本项目中标人。若未通过业主大会表决的,无法确定为正式中标人
的
,
招标人
将重新组织招标工作。由此产生的一切责任、损失,
招标人
、代理机构不承担任何责任。
2.
招标公告发布之日起至最终确定中标企业期间,所有参与竞标的企业
禁止
以任何方式干扰本次招投标工作
,
不得以任何方式试图影响评委的公正性
,竞标过程中投标企业不得采取以下措施:
(
1
)
以承诺或贿赂等方式干扰评委工作;
(
2
)
未经代理机构允许擅自进入评标室;
(
3
)
擅自拍摄评委、工作人员和其他投标人员;
(
4
)
对外散播本次招投标活动不实信息;
(
5)
其他影响本次招投标活动的行为。
以上行为
一经查实
,代理机构
将取消该企业参与竞标的资格
,招标人和代理机构有权没收
投标保证金不予退还
(保证金归招标人与代理机构所有),
并
将该企业违规行为通报至
物业主管部门进行惩戒。
3.
业主大会表决期间,
未经招标人同意,所有投标人均不得以任何方式对小区业主实施影响表决结果的行为(包括但不限于
拉票、贿选
、私下承诺优惠、贬损其他投标企业、擅自发送宣传信息、发放传单等),
一经发现,
招标人和代理机构有权没收
投标保证金不予退还,并
将该企业违规行为通报至
物业主管部门进行惩戒。投标保证金不足以弥补
招标人
和代理机构损失的,
招标人
有权追偿。
投标人参与投标,视同已知悉上述风险,并愿意承担由此产生的一切风险与责任。
十四、业务咨询:
招标人
:
衢州市柯城区衢门山小区业主委员会
联
系
人:
涂先生
联系
电话:
13505700456
代理机构
:博越智库信息咨询(衢州)有限公司
联
系
人:
张女士
联系电话:
13326102107
地
址:
衢州市荷三路
34号(三楼)