排水沟及挡土墙建设工程招标公告(浦北县平睦镇人民政府2026)



项目概况浦北县平睦镇平睦社区圩脚村排水沟及挡土墙建设工程采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2026年4月8 日15 时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:GXZB2026-C2-002
2.项目名称:浦北县平睦镇平睦社区圩脚村排水沟及挡土墙建设工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:599537.72元
5.最高限价:595000.00元
6.采购需求:项目主要建设内容有场地硬化、排水沟及挡土墙等工程量清单及图纸内的全部内容;严格按照施工图和工程量清单执行施工。
7.要求工期:180 日历天。
8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:供应商须具备市政公用工程总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,拟投入的项目经理须具备有效的市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。 本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2019〕26号和桂建管〔2020〕11号文除外)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
5.本项目不接受联合体竞标。
三、获取采购文件
1.时间:2026年3月30日至2026年4月3日,每天上午8时30分至12时00分,下午15时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:浦北县小江镇东滨路(东方丽园)9幢32号,广西中佰项目管理有限公司(电话:0777-8331248);
3.方式:①主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件(须加盖单位公章);②法定代表人或委托代理人携带有效的二代身份证原件及加盖单位公章的复印件;③非法定代表人携带法定代表人授权书原件(委托书必须有法定代表人签字加盖单位公章,并明确项目名称及项目编号、委托权限及时间);备齐上述证件(资料)方可购买招标文件。
4.售价:竞争性磋商文件工本费每本300 元,售后不退。依据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》国家税务总局公告2017年第16号的规定,磋商供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。
开户名称:广西中佰项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司浦北支行
银行账号:4505 0110 1205 0000 1410
5.本项目不接受未报名购买采购文件的供应商竞标。
四、响应文件提交
截止时间:2026年4月8日15时30分(北京时间)
地点:广西中佰项目管理有限公司(浦北县小江镇东滨路(东方丽园)9幢32号)。截止时间后为磋商小组与磋商供应商磋商时间,具体时间由本代理机构另行通知。地点:广西中佰项目管理有限公司评标室(浦北县小江镇东滨路(东方丽园)9幢32号),参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面磋商。
五、开启
时间:2026年4月8日15时30分后(北京时间)
地点:浦北县小江镇东滨路(东方丽园)9幢32号广西中佰项目管理有限公司评标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金(人民币):本项不收取磋商保证金
2.本项目需要落实的采购政策
政府采购促进中小企业发展;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展。
3.网上公告媒体查询
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:浦北县平睦镇人民政府
地址:浦北县平睦镇平睦街平安路8号
联系人及联系方式:宁创,0777-8788001
2.采购代理机构信息
名称:广西中佰项目管理有限公司
地址:浦北县小江镇东滨路(东方丽园)9幢32号
3.项目联系方式
项目联系人:陈慧玲
电话:0777-8331248