防雷防静电检测服务招标公告(中国石油润滑油公司2026)


内容:

项目名称:
克厂2026年防雷防静电检测服务

项目概况:
2.1项目概况:根据《中国石油润滑油公司防雷防静电安全管理规定》(油润字〔2018〕第173号)要求,翼龙公司现有防雷防静电设施需要每年进行检测,检测费用列入2026年试验检验费预算范围,预计发生8.5万元(含6%增值税),最终以实际发生为准。现拟对本项目进行采购。 2.2服务地点:甲方指定地点。 2.3服务期限:2026年5月1日至2026年12月31日。 2.4标段划分:1个标段。 2.5技术要求:详见文件第五章采购要求。 2.6其他说明: / 。 2.6.1采购方式:如因报名/响应/符合资格条件的为2家的,评审现场转谈判采购谈判采购继续评审;报名/响应/符合资格条件的不足2家的,评审现场转直接采购继续评审。

项目单位:
中国石油润滑油公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
3.1.1供应商是合法成立的,能够独立开展经营行为,具有独立法人资格和承担相关民事责任的资格和能力,提供营业执照,投标人为同一个单位负责人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一标的物的投标。 3.1.2供应商具备雷电防护装置检测资质证(甲级);在新疆维吾尔自治区气象局进行信息登记,并且3年内质量考核合格;在克拉玛依市气象局进行信息登记,并接受检测质量监管,提前三个工作日向克拉玛依市气象局报送检测方案和工作计划;具备在三年以上检测工作的证明材料。 3.2 财务要求:近三年财务状况良好,满足履行本项目的需要(未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形)(提供承诺书格式自拟)。 3.3 业绩要求:/。 3.4信誉要求: 本项目要求供应商近三年(2023年1月1日至采购截止日,前三项要求供应商登录以下网站查询并完整截图,并且本评审条款的所有的网站查询以采购小组评审当日查询结果为准): (1)供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。 (2)供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。 (3) 2023年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,需提供无行贿犯罪承诺(提供承诺书格式自拟); (4)开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制投标(提供承诺书,加盖公章)。 (5)服务商被采购人或其上级单位进行以下方式处理的,将否决其招标资格: (1)因评价不合格取消准入资格; (2)暂停或取消选商资格; (3)清退市场。 3.5其他要求:本项目不接受分包、转包。 3.6供应商在中国石油招标投标网发布的累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。 ①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距采购当日不足半年; ②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距采购当日不足一年; ③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距采购当日不足二年; ④供应商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距采购当日不足三年。 【供应商失信分以采购当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如供应商有失信行为,并保留查询截图存档】

采购文件的获取:
4.1凡有意参加本采购项目的供应商,请于2026年 03 月 30日至2026年 04 月 03 日17时00分前(北京时间),潜在供应商须在报名截止日前须将采购文件费用的公对公汇款凭证、收款、开票信息承诺书(盖章扫描版和excel电子版均需提交,格式详见公告附件1)发送至liuguodong202402@163.com进行报名,未按时发送或资料不全的,否则视为报名不成功。 4.2 采购文件每套售价为200元人民币,本次采购文件采取电子邮箱发送的方式发售,请有意参加本采购项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求。

项目单位联系人:
陈工

项目单位联系方式:
09906993145

采购代理机构联系人:
付工、刘工

采购代理机构联系方式:
1571107692319031066788

其他:
详见附件

RHY-2026-FW-090-X---克厂2026年防雷防静电检测服务--采购公告.docx