山东招标公告(山东重山光电材料股份有限公司2026)

【招标公告】重山光电

      根据集团《采购招标管理制度》,山东重山光电材料股份有限公司定于2026年3月28日—2026年4月2日,对生产用防爆叉车进行公开招标,具体要求如下:
一、招标内容:

序号
货物名称
参数
数量

1
3吨 防爆叉车
咨询采购部
1台

二、投标及报价要求:
1、投标品牌需为具备技术能力厂家并具有一定的业绩;标书中需含有营业执照、企业介绍、业绩、设备的具体方案与配置等相关资质复印件;投标方案必须以满足我方使用要求为前提。
2、投标方需具有良好的银行资信和商业信誉,在专业技术、业绩经验等能够与所投标内容相匹配,并有相关的企业规模、质量控制、经营管理等资格能力。
3、投标方需标明品牌、单价、总价及交期;
三、付款方式:
定金为合同总额的30%;发货款为合同总额的30%;货到验收合格后30天内支付剩余30%货款,留合同总额的10%货款作为质保金,质保期为12个月;供方在收到60%货款时开具13%全额增值税专用发票。
所有货款以6个月银行承兑支付。
四、投标保证金
1、投标方交1万元投标保证金(电汇、公对公,具体信息联系采购部),并作为其投标文件的一部分,需截图发至重山光电采购部登记,联系人:张猛18678161833(微信同号)
投标保证金账户信息:
名称:山东重山光电材料股份有限公司
开户行及账号:农行淄博淄川罗村支行 15226801040002411   
2、投标保证金必须在开标前提交,未交投标保证金的投标书,将被予以拒收。
3、未中标者投标保证金,在发出落标通知10日内予以退还,不计利息。中标方的投标保证金,在签订正式合同后10日内予以退还,不计利息。
4、下列任何情况发生时,投标保证金将不予退还:在投标文件有效期内,投标方自行撤回其投标;投标方在投标过程被查实有串标、围标、陪标等违法违纪行为的;中标方在规定期限内未能按规定签订合同。
五、招标时间安排:
1、投标截止时间:2026年4月2日12时00分。
2、投标书上报地点:山东重山光电材料股份有限公司或指定邮箱。
3、标书投递方式:三种均可:
①标书由投标人直接送达;
②标书盖章扫描件发至指定邮箱:sdzsal@126.com(投标书需设置密码,邮件主题需注明投标项目及投标方公司名称);
③标书通过特快专递邮寄(快递指定:顺丰,邮寄地址:山东省淄博市淄川区罗村镇南韩工业园山东重山光电材料股份有限公司采购部);
4、开标时间及方式:本次招标采取议标方式,具体开标时间另行通知投标方。
六、联系方式:
张猛:18678161833(采购部)

山东重山光电材料股份有限公司
2026年3月28日

编辑:许艳飞
审核:王谦
投稿热线:李明月 13869358101
        许艳飞 13668647645

往/期/回/顾

注:凡本公众号内容版权均为山东重山集团有限公司独家所有,任何媒体、网站或个人在转载使用时需取得山东重山集团有限公司书面授权,违反者本网将保留依法追究责任的权利。