精装修工程电器 精装修工程招标公告(深圳广田集团股份有限公司2026)



● 项目基本信息

项目名称:
恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)

项目编号:
CLCGQS2026032301802

项目类型:
货物类

采购方式:
比选采购

公告方式:
公开

采购流程:
全流程电子化

项目所在区域:
海南省-三亚市-吉阳区 海南省三亚中央商务区凤凰海岸四更园单元,用地东至胜利路(规划宽度40米),南至吉祥街(规划宽度22米),西至中惠水晶蓝湾和昌达雅华香榭,北至蓝湾街(规划宽度12米)

项目地址:
海南省三亚市吉阳区海南省三亚中央商务区凤凰海岸四更园单元,用地东至胜利路(规划宽度40米),南至吉祥街(规划宽度22米),西至中惠水晶蓝湾和昌达雅华香榭,北至蓝湾街(规划宽度12米)

资格审查方式:
资格后审

组织形式:
自行采购

项目行业分类:
建筑业

深圳市属国企项目:


采购品类:
电器

采购概况:
恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)项目,招标类型为工程类

● 标段/包信息

标段/包名称:
恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)

标段/包分类:
B-货物

报价方式:
单价报价

是否评定分离:


采购上限价(元):
¥80,000

是否联合体投标:


是否缴纳保证金:


采购品类细分:
电器

评审方法:
经评审的最低价法

● 公告信息

公告名称:
恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)电器比选采购公告

发布地点:
集团采购平台

公告发布时间:
2026-03-28 16:54

公告信息:
恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)电器比选采购公告

公告附件:

比选须知.xlsx
附件:投标及履约承诺函.docx
纪检监察信访举报公告 (1).pdf
ap材料报价清单.xlsx
比选公告.doc

● 招标时间及流程

报名开始时间:
2026-03-28 16:54

报名截止时间:
2026-03-31 17:00

文件获取开始时间:
2026-03-31 17:00

文件获取截止时间:
2026-03-31 17:00

质疑截止时间:
2026-03-29 16:55

澄清修改答疑截止时间:
2026-03-30 17:00

递交投标文件截止时间:
2026-03-31 17:00

开标时间:
2026-03-31 17:00

开标地点:
广东省深圳市罗湖区广田大厦

交货期/服务期(天):
6

交货期说明:
详见招标文件

招标/采购范围:
恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)项目,招标类型为工程类

供应商报价形式:
同时报含税价和税率

● 采购单位信息

单位名称:
广田集团

单位地址:
广东省深圳市罗湖区广田大厦

采购联系人:
罗烈南

联系电话:
13648689235

监督人:
①采购管理监督人0755-22190588 或者0755-25886666(1112) ②广田集团纪委监察室0755-22190595;

付款方式:
1、无预付款,分批供货,货物到甲方指定现场并经甲方确认后次月15号结算,月结确认后45天内付至当批货款的100%,质保金0%,质保2年; 2、支付款项时供应商须提供税率为13%的增值税专用发票,否则不予支付; 3、支付方式:采用电汇或商业承兑(6个月期)支付,商业承兑发包方不贴息。 4、本价格为提供13%增值税专票报价,如国家税率下调,仍需提供13%增值税专票,或单价作相应调整; 5、甲方每年6月份、12月份不付款,相关货款在次月支付;按甲方要求方式签订合同、支付货款;

公告信息基于招标系统数据生成,一切以正式采购文件为准。

比选须知

下表中“☑”表明本项目选择该符号后所列内容,“□”表明未选择该符号后所列内容。

序号
项目
内容

1
项目名称
项目名称:恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)

2
项目地点
海南省三亚市天涯区吉祥街中央商务中心

3
采购内容
无线ap材料

4
发票要求
增值税专业发票,13%税率

5
报价文件要求
/

6
投标人提出疑问截止时间
2026年3月25日 16:00前应在投标人提出疑问截止时间前将相关疑问发送到指定邮箱656294970@qq.com

7
澄清或修补、答疑截止时间
2026年3月27日 16:00(不少于报价截止时间前1天)

8
报价截止时间
2026年3月28日 16:00

9
文件投递
报价截止时间前登录广田集团供应商协同平台(https://zcpt.szgt.com)提交电子版的比选采购文件(含用章PDF格式)

10
合同方式
☑固定单价合同 □总价合同 □其他

11
最高限价
设置最高限价:80000.00

12
评审办法
□综合评分法:评审委员会按综合得分从高到低排序选取1名候选中标人
□平均价法:评审人员按满足采购文件实质性要求且投标报价由低到高排序推荐中标人
☑最低价法:是投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人
□定性评审法:所有递交投标文件且未被判定为无效标的投标人,均推荐为候选中标人

13
资格审查
☑资格后审,是指在开标后对投标人进行的资格审查。

报价人资格要求

序号
招标要求
资格证明材料内容

1
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。注:“信用中国”、“中国采购网”以及“深圳市采购监管网”为信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准)。
查询时间:资格审查时。

2
信用查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn) 及深圳市采购监管网(www.zfcg.sz.gov.cn)

3
参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明。

4
参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与采购活动且在有效期内的情况;
由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明。

5
在特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录中的,禁止参与本项目投标。
查询特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录,在资格后审时复核。

nan
……
……

说明:

1.《投标及履约承诺函》为必须上传文件,否则可视为无效投标。

2.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,以及列入采购严重违法失信行为记录名单且处于处罚决定规定的时间和地域范围内的投标人,被列入特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录中的供应商,属于未实质响应招标文件投标人资格要求,投标无效。

材料报价清单

项目名称:恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段) 项目编号:GT-2025-FGS10-G-0091

序号
材料名称
特殊属性/功能参数
规格型号
图纸/附图
样板图片
品牌
是否
安装
单位
数量
单价(含增值税专用发票13%)
综合
金额
备注

使用位置
图纸编号
材料
安装人工
综合

1
无线AP
放装AP | 支持Wi-Fi 6 协议 | 整机速率1.775Gbps | 双频 | 推荐接入用户数80 | 最大用户数128 | 发射功率23dBm | 智能天线 | 最佳覆盖半径20米
AP361
卫生间
/

无要求


247
0
0
0
0

2
合计
0

3
0

报价说明
1、以上综合单价含13%税金、运费、加工费用、利润、材料等费用。
2、结算计量方式:;按实际到货验收合格的数量结算
3、以上为固定单价,若非甲方原因增加或者变更,供应商不得以任何形式为由提起调价;

付款方式
1、无预付款,分批供货,货物到甲方指定现场并经甲方确认后次月15号结算,月结确认后45天内付至当批货款的100%,质保金0%,质保2年;
2、支付款项时供应商须提供税率为13%的增值税专用发票,否则不予支付;
3、支付方式:采用电汇或商业承兑(6个月期)支付,商业承兑发包方不贴息。
4、本价格为提供13%增值税专票报价,如国家税率下调,仍需提供13%增值税专票,或单价作相应调整;
5、甲方每年6月份、12月份不付款,相关货款在次月支付;按甲方要求方式签订合同、支付货款;

质量要求
1、材料说明:上述材料必须达到国家安全验收标准,若检测不合格则该项为不合格,不予结算;造成严重后果或损失,其责任由相应材料厂家承担。

其他
供货要求:运输、包装;供货时间:按照项目要求
项目地址:三亚市天涯区恒力三亚湾首府

供应商:(盖章)

授权报价代表人:(签字)

招标公告项目概况潜在投标人应在深圳市罗湖区红岭北路2188号广田大厦深圳广田集团股份有限公司或https://zcpt.szgt.com/获取招标文件,并于2026年3月28日16:00(北京时间)前递交投标文件。一、招标基本情况1.项目名称:恒力三亚湾首府项目(YGHA06-03-16、17、18地块)精装修工程(二标段)2.项目编号:GT-2025-FGS10-G-00913.项目地址:海南省三亚市天涯区吉祥街恒力中央商务中心4.采购方式:比选采购采购上限价/拦标价:80000.00元5.评标方法:最低价中标法6.投标保证金:无7.采购需求:标的名称数量单位简要技术/服务需求备注无线ap1项详见技术文件8.合同履行期限:详见招标文件二、投标人资格要求1.资质要求:(1)在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)注册的具有独立法人资格的企业。(2)满足《中华人民共和国采购法》第二十二条第一款的条件;(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明);(3)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;2.信誉要求:投标人需具有良好的信用,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、列入严重违法失信企业名单、列入经营异常名录或在特区建工及广田集团不合格和黑名单供应商名录中的投标人,禁止参与或视同为无效标。3.必须在广田集团采购平台注册成功。4.本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。5.项目管理必要的其他要求/无。三、线上报名1.报名方式:登录广田集团采购平台,在报名截止时间之前,点击【报名】。2.本项目投标人须提供以下报名资料。投标及履约承诺函。四、获取采购文件本项目实行网上投标,采用在线电子下载投标文件。地点:广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/)下载本项目的招标文件。售价:免费。五、投标截止时间、开标时间及地点1.投标人应在投标截止时间之前上传到广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/)。2.时间计划,如下:报名开始时间:2026-3-25 16:00报名截止时间:2026-3-28 16:00文件获取开始时间:2026-3-25 16:00文件获取截止时间:2026-3-28 16:00质疑截止时间:2026-3-26 16:00答疑截止时间:2026-3-27 16:00递交投标文件截止时间:2026-3-28 16:00开标时间:2026-3-28 16:003.递交投标文件:请登录广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/),按照广田集团采购平台操作手册进行。本项目单个电子投标文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。4.开标地点:深圳市罗湖区红岭北路2188号广田大厦,具体以招标主持人通知为准。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2.报名操作:(1)如果是未注册供应商,请登录广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/),先办理注册手续,再进行投标报名。(2)投标人如确定参加投标,请登录广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/)报名投标,根据系统提示:按系统要求完成注册【注册资料主要包括:①营业执照②法人身份证③银行开户许可证④供应商基本信息卡⑤社保证明(含法人代表、业务联系人近半年在司社保记录)⑥完税证明⑦近半年内银行流水】→审核通过后登录系统,在合作情况-公招列表中方可找到公开招标项目,点击【报名】即可。(3)报名后,参照广田集团采购平台操作手册完成投标,操作手册详见《广田集团招采系统供应商招标采购指南》,请自行下载。3.采购文件澄清/修改事项:在质疑截止前,供应商如果认为采购文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,将相关疑问“答疑栏”中提出或发送至指定邮箱“656294970@qq.com”,按照质疑函模板要求向采购人提交质疑问题,我司于答疑截止时间前按原渠道回复质疑。澄清或者修改的内容将在广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/)发布,并对投标人具有约束力,招标期间,投标人有义务上网查看,公告一经上网发布,即视为送达,望投标人予以关注。4.采购人有权对中标供应商就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单的风险。5.本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在招标活动期间浏览广田集团采购平台、特区建工集团采购平台和深圳阳光采购平台,在网上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购人不再电话通知各投标人。七、采购信息查询网址1.广田集团采购平台(https://zcpt.szgt.com/)八、采购人:深圳广田集团股份有限公司联系人:罗烈南联系电话:13648689235