堤防水毁修复工程招标公告(东港市水利事务服务中心2026)


齐家堡河合隆乡齐家堡村段堤防水毁修复工程竞争性磋商公告

项目概况
齐家堡河合隆乡齐家堡村段堤防水毁修复工程采购项目的潜在供应商以现场领取方式获取采购文件,并于2026年4月8日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DDXHZB20260326-003
项目名称:齐家堡河合隆乡齐家堡村段堤防水毁修复工程
采购方式: 竞争性磋商
预算金额:人民币281984.70 元
最高限价:人民币281984.70 元
采购需求:详见工程量清单所示内容。
合同履行期限:双方签订合同之日起至2026年5月31日前完工。
需落实的政府采购政策内容:
(1)对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;
(2)对于促进残疾人就业政策采购政策的相关规定。
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备国家行政主管部门认定的水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)担任本项目的项目负责人应具备水利水电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,并具有水利安全生产考核(B类)合格证书;(3)供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2026年03月27日至2026年04月02日,每天上午08时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外 )。
地点:丹东鑫合工程咨询有限公司(东港市新兴街道人民大街29-A28号)。
方式:现场领取。
售价:500元/份
四、响应文件提交
时间:2026年4月8日09点30分(北京时间)
地点:丹东鑫合工程咨询有限公司(东港市新兴街道人民大街29-A28号)。
五、开启
时间:2026年4月8日09点30分(北京时间)
地点:丹东鑫合工程咨询有限公司(东港市新兴街道人民大街29-A28号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
获取采购需提供:1.法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件2.法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书;3.授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)复印件1份加盖公章。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:  东港市水利事务服务中心 
地址:  东港市黄海大街145号 
联系电话:13644159011

2.采购代理机构信息

名称:  丹东鑫合工程咨询有限公司 
地址:  东港市新兴街道人民大街29-A28号 
联系方式:  17641517999 
邮箱地址:ddxinhe001@163.com
开户行:中国建设银行股份有限公司东港支行
账户名称:丹东鑫合工程咨询有限公司
账号:21050166500300001816

3.项目联系方式

项目联系人:陈治含
电 话: 17641517999