化学试剂 乙醇招标公告(中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司+试剂类(框架采购)的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
381810
化学试剂
批
1.0
肥乡厂区
2026-12-31
不指定
寻源要求
询价单位:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司
签约单位:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司
报价截止时间:2026-03-31 17:00
允许部分物料报价:是
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:约一年用量,按照甲方需求分批到货,合规到货,需上传分项报价单
经办人信息
姓名:郝卓然
手机:
电话:0310-7182721
邮箱:
附件
26年试剂类需求汇总-2026.3-肥乡.xlsx
序号
需求部门
请购单号
使用人
使用人联系方式
试剂名称
物料编码
规格
指标要求
其它要求
单位(瓶/桶)
是否易制毒/易制爆/剧毒等试剂
到货地点
预计到货计划
备注
1
928
PRTQ-QG-260105012
杨梦滋
15233801130
乙醇
100701990000184
电子级
fisher品牌,氯离子含量小于20ppb
8
上海子公司(合同主体:邯郸公司)
每6月到货1次,每次4瓶
2
928
PRTQ-QG-260105012
杨梦滋
15233801130
卡尔费休阴极液
243499000000196
15ml*10
库伦法,霍尼韦尔品牌
3
上海子公司(合同主体:邯郸公司)
每6月到货1次,每次2盒
3
928
PRTQ-QG-260105014
杨梦滋
15233801130
卡尔费休阳极液
243499000000195
500ml
库伦法,赛孚瑞品牌
20
肥乡及上海(合同主体:邯郸公司)
每3月到货1次,每次3瓶
4
质量科
PRTQ-QG-260109036
李利霞
13785013840
硝酸
100701990000183
500 ml
55% G6 单个金属
12
易制爆
肥乡分公司
2025.7到6瓶,剩下6瓶12月到货
5
质量科
PRTQ-QG-260109036
李利霞
13785013840
氢氟酸
100701990000182
500 ml
38% G6 单个金属
5
否
肥乡分公司
2025.4到2瓶,剩下3瓶7月到货
6
质量科
PRTQ-QG-260109036
李利霞
13785013840
盐酸
100701990000213
500 ml
20% G6 单个金属
2
易制毒
肥乡分公司
2025.4到1瓶,剩下1瓶9月到货
7
质量科
PRTQ-QG-260120033
郭茜茜
1327510173
硝酸
100401020100012
4L
G3(单个指标小于1ppb)
3
易制爆
肥乡分公司
4.10号左右到
8
质量科
PRTQ-QG-260120033
郭茜茜
1327510173
氢氟酸
100401090100018
4L
G3(单个指标小于1ppb)
3
危险化学品
肥乡分公司
4.10号左右到
9
质量科
PRTQ-QG-260120033
郭茜茜
1327510173
氨水
100402030000009
500ml
G3(单个指标小于2ppb)
2
危险化学品
肥乡分公司
4.10号左右到
10
高纯气车间
PRTQ-QG-251230022
董亚欣
15226971496
异丙醇
100508000700004
500mL/瓶
色谱纯
600
易制毒
肥乡分公司
每月到货一次,每次到货50瓶
11
高纯气车间
PRTQ-QG-251231018
董亚欣
15226971496
二氯甲烷
100506000200007
250KG/桶
分析纯
1
否
肥乡分公司
12
928
PRTQ-QG-260105010
李茹霞
19333035376
硝酸
100701990000183
0.5
55%,G6,单个金属离子<10ppt
10
易制爆
技术分公司
每半年到货1次,每次5瓶
品牌:上海傲班,如为其它品牌则需以甲方复测结果为准
13
928
PRTQ-QG-260105010
李茹霞
19333035376
氢氟酸
100701990000182
0.5
G6,单个金属离子<10ppt
8
否
技术分公司
每半年到货1次,每次4瓶
14
928
PRTQ-QG-260105010
李茹霞
19333035376
硝酸
100701990000190
0.5
69%,G4,单个金属离子<100ppt
5
易制爆
技术分公司
每半年到货1次,每次3瓶
15
质量科
PRTQ-QG-260227002
郭茜茜
1327510173
超净纯氨水
926G01000000369
500mL/瓶
总金属含量小于100ppt
无
4
否
肥乡分公司
4瓶全部送到
13
928
PRTQ-QG-260313005
杨梦滋
15233801130
氯离子标准液
100701030000006
39883-100ml
默克-39883-100ml
1瓶
上海
4月
14
928
PRTQ-QG-260313005
杨梦滋
15233801130
碳酸钠
100402010100009
默克,500g
默克-500g
1瓶
上海
4月
15
928
PRTQ-QG-260313005
杨梦滋
15233801130
碳酸氢钠
100402010200001
默克,500g
默克-500g
1瓶
上海
4月
16
928
PRTQ-QG-260313005
杨梦滋
15233801130
氢氧化钾
100701990000095
500g/瓶
500g
2瓶
上海
4月
17
928
PRTQ-QG-260313005
杨梦滋
15233801130
六水氯化钴
100701990000189
100g,99%
100g,99%
1瓶
上海
4月
18
928
PRTQ-QG-260313005
杨梦滋
15233801130
六氯铂酸钾
100701990000188
10g,97%
10g,97%
1瓶
上海
4月