实验室用化学药品、耗材招标公告(甘能化(兰州新区)热电有限公司2026)



点击查看公告内容:
甘能化(兰州新区)热电有限公司2026年实验室用化学药品、耗材采购项目.pdf

甘能化(兰州新区)热电有限公司2026年实验室用化学药品、耗材采购项目竞争性磋商公告项目编号:GCTC-TP-20260010平台交易编号:GCTC-CG-2026-386-01本项目甘能化(兰州新区)热电有限公司2026年实验室用化学药品、耗材采购项目,项目资金来自企业自筹,采购人为甘能化(兰州新区)热电有限公司,代理机构为甘肃煤炭交易中心有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性磋商采购。一、项目概况与采购范围1.项目规模:项目占地面积约633亩,规划建设2×350MW超临界燃煤发电供热机组,采用两机一塔间接空冷方式,同步建设烟气脱硝、脱硫装置,设计年发电量35亿度,集中供热面积约1250万平方米。2.采购范围:甘能化(兰州新区)热电有限公司2026年实验室用化学药品、耗材采购项目,详见采购文件第四章采购需求。3.交货地点:甘肃省兰州新区西岔园区西岔镇段家川村淮河大道东段1688号甘能化(兰州新区)热电有限公司。4.交货期限:分批次供货,接到采购人通知后5日内送到甲方指定地点。5.质量要求:质量须符合国家标准或出厂检验标准,当二者发生矛盾时,按高标准执行。随货附质量合格证,若使用过程中出现质量问题,所造成的一切损失由供应商无偿承担,质保期一年,质保期自产品验收合格之日起计算。供应商所供物资设备满足甲方技术要求,勇士满足甲方现场使用要求。6.服务要求:6.1供应商在质保期内必须支持换、退、修无偿服务,售后服务响应时间为2小时内电话响应,人员3天内到达现场,若涉及物资调换,需在一周完成调换。6.2运输方式及费用负担:货物运送方式由供应商自行选择,运杂费及保险费等由供应商承担。6.3供应商必须满足采购文件中供货清单的规格要求,若供货质量、规格不相符的,采购人有权要求更换相符合产品,直至匹配为止。6.4供应商负责废弃包装物的回收。7.标段划分:本项目划分为一个标段。二、供应商资格要求1.资质要求:供应商须是在中华人民共和国注册的独立法人,具有合法有效的营业执照,具有与项目相对应的生产或经营资格。供应商须具有有效的《危险化学品经营许可证》。若是生产厂家须具有《非药品类易制毒化学品生产备案证明》,若是经销商须具有《非药品类易制毒化学品经营备案证明》。2.财务要求:供应商具有良好的财务状况,须提供近1年财务审计报告或企业开户银行出具的资信证明。3.信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加磋商(提供网站查询页面截图)。4.其他要求:本次采购不接受联合体磋商响应。三、资格审查方式本次招标采用资格后审,供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。四、磋商文件的获取1.获取时间:2026年3月28日00时00分起至2026年4月4日00时00分。2.凡有意参加磋商者,请于2026年3月28日00时00分起至2026年4月4日00时00分。(北京时间,下同),登录甘肃能化数字化采购管理平台(www.gsnhcg.com),点击项目名片“我要报名”;进入“我的项目—项目流程—磋商文件领取”页面,支付完成电子标书服务费后点击“下载竞争性磋商文件”。网上我要报名的截止时间为磋商文件规定的文件获取截止时间。磋商文件电子标书服务费500元/套,磋商文件一经售出概不退还。拟参与本项目的供应商需先在甘肃能化数字化采购管理平台(www.gsnhcg.com)网上注册,获取“用户名+密码”,以软认证方式登录;登录后下载标证通APP,在标证通APP上完成注册、办理企业证书并绑定账号。通过标证通APP扫码登录,进行我要报名等后续工作(具体内容详见竞争性磋商文件)。五、响应文件的递交1.磋商响应文件递交截止时间及磋商时间:2026年04月08日15时00分(北京时间)。2.磋商地点:本项目通过“甘肃能化数字化采购管理平台”(www.gsnhcg.com)进行线上不见面磋商。请供应商在(磋商时间)前登录系统,下载“投标文件制作软件(甘肃能化版)”、“供应商竞争性磋商操作手册”和“固化后的竞争性磋商文件”,并按照“投标文件制作软件操作手册”来制作您的响应文件。在“我的项目—项目流程—上传响应文件”上传加密响应文件,在磋商截止时间前没有上传电子版响应文件的,视为放弃磋商。3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本次招标公告在甘肃能化数字化采购管理平台(http://www.gsnhcg.com)、甘肃经济信息网(https://www.gsei.com.cn/)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。七、联系方式采购人:甘能化(兰州新区)热电有限公司地址:甘肃省兰州新区西岔园区西岔镇段家川村淮河大道东段1688号采购代理机构:甘肃煤炭交易中心有限公司地址:兰州市城关区雁滩路388号联系人:李明璇刘洋联系电话:0931-51163061537903919415680410546电子邮箱:xuk@gsnhcg.com监督单位:甘肃能源化工投资集团有限公司监督单位电话:0931-8613405甘肃煤炭交易中心有限公司2026年3月27日