酒店改造 批量精装修工程招标公告(保利商旅酒店管理有限公司2026)
上海北外滩凯悦嘉轩酒店改造项目批量精装修工程招标公告
招标项目名称:
上海北外滩凯悦嘉轩酒店改造项目批量精装修工程
招标编号:
祥咨招(施)2026第016号
招标项目编号:
Z3101000754004433001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -东城区
招标单位:
保利商旅酒店管理有限公司
招标代理:
上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
发布时间:
2026-03-29
公告内容
公告文件.pdf
上海北外滩凯悦嘉轩酒店改造项目批量精装修工程招标公告(招标编号:祥咨招(施)2026第016号)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海北外滩凯悦喜酒店改造项目批量精装修工程已由项目审批/核准/备案机天批准,项目资金来源为其他资金外商投资3100万元,招标人为保利商旅酒店管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模,本次施工范围为-1F、1F、2F、10-16层客房区域及公区装修,包括不限于165套家房、大党、全日餐厅、标准层电梯厅、地下室后场等区域,具体详见工程管理要求及图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海北外滩凯悦嘉轩酒店改造项目批量精装修工程:三、投标人资格要求(001上海北外滩凯悦嘉轩酒店改造项目批量精装修工程)的投标人资格能力要求:资质条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级。信誉要求在以往建设项目中质量、安全、市场竞争行为、合同履约行为等各方面均无劣迹,近3年无重大工程施工安全事故以及因履行施工合同被认定质量、工期违约或因自身原因被解除施工合同或其他违法记录。项目经理资格:拟派项目经理应具有近年担任与本工程相类似工程项目经理的业绩;具有一级建造师执业资格证书,专业为建筑工程。其他要求施工现场项目经理、项目负责人、技术负责人、质量员、安全员、施工员执行现场签到或指纹者勤制度,以上人员每人每月(按30天工作日计)出勤率必须达到90%并保证通知到位率100%。项目经理及管理人员必须常驻工地,每日考勤打卡;且必须参加工程例,若未经允许不参加例会或未经同意不在工地的,业主将按每天1000元进行处罚:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年03月29日09时00分到2026年04月02日16时00分取方式,获取招标文件时需携带的资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法人代事证明书法人委托书以及身份证明原件(委托书加盖公章、法人章),以上资科原件审核,复印件加盖公竞。至杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室报名,审核通过后方可获取招标文件,招标文件费1000元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月20日14时00分递交方式上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室第一会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月20日14时00分开标地占,上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室第一会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为保利商旅酒店管理有限公司。九、联系方式招标人:保利商旅酒店管理有限公司地址:上海市浦东新区东方路18号保利广场E座7F联系人:许老师电话:18015504433电子邮件:xujuan@shpoly.com.cn招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司地址:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室联系人:沈静电话:021-65198205电子邮件:2592168002@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)