贵州货车免费加水智能服务设施建设 货车免费加水智能服务设招标公告(贵州金黔高速公路建设有限公司2026)



项目名称:贵州交投集团毕节营运管理中心所辖服务区货车免费加水智能服务设施建设项目(二次)

项目编号:GQQY-XB2026030304-1

项目类型:服务

项目实施地点:贵州省毕节市

项目概况:贵州交投集团毕节营运管理中心拟在辖区内8对服务区、2对停车区建设货车免费加水智能服务设施。设备产权归供应商所有,运营维护由供应商负责。前2年免收场地租金,以覆盖建设成本;自第3年起,按照供应商运营的“牲畜降温、有机货物冲水”有偿服务设备营收金额的一定比例收取场地租金。

投标人基本要求/供应商基本要求:3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:具有独立承担民事责任的能力,提供独立法人资格证明文件(包括但不限于有效的营业执照)。 (2)财务要求: 提供第三方审计机构审计出具的2024年度或2025年度财务审计报告或供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。 (3)业绩要求: / 。 (4)信誉要求:① 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺); ② 在“信用中国”网站(www.credichina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单且还在执行期的的供应商,不得参加投标(提供网页截图,查询时间为获取采购文件之日至递交响应文件截止时间前的任意时间。截图时需将查询时间截入截图中); ③ 在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的的供应商,不得参加投标(提供网页截图,查询时间为获取采购文件之日至递交响应文件截止时间前的任意时间。截图时需将查询时间截入截图中) 。 (5)承担本项目的主要人员要求:无。 (6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺) 。 3.2 供应商不得存在下列情形之一(自行承诺): (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)其他: 对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与采购活动。 3.3 本次采购不接受联合体。

标段/包名称:贵州交投集团毕节营运管理中心所辖服务区货车免费加水智能服务设施建设项目(二次)

文件获取开始时间:2026-03-30 00:00:00

文件获取截止时间:2026-04-03 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-04-09 13:00:00

标段/包内容:贵州交投集团毕节营运管理中心所辖服务区货车免费加水智能服务设施建设项目

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州金黔高速公路建设有限公司

联系人:张先生

联系电话:18084371111

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔程弘景工程咨询有限责任公司

联系人:高毅,唐桃,范美方

联系电话:15285649863,15286063072,15180870047

更多详细信息来源::

贵州交投集团毕节营运管理中心所辖服务区货车免费加水智能服务设施建设项目(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州交投集团毕节营运管理中心所辖服务区货车免费加水智能服务设施建设项目(二次)1.2项目编号:GQQY-XB2026030304-11.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省毕节市1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:已上会,已同意2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵州交投集团毕节营运管理中心拟在辖区内8对服务区、2对停车区建设货车免费加水智能服务设施。设备产权归供应商所有,运营维护由供应商负责。前2年免收场地租金,以覆盖建设成本;自第3年起,按照供应商运营的“牲畜降温、有机货物冲水”有偿服务设备营收金额的一定比例收取场地租金。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州交投集团毕节营运管理中心所辖服务区货车免费加水智能服务设施建设项目(二次)4.2标段编号:GQQY-XB2026030304-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-3000:00至2026-04-0323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立承担民事责任的能力,提供独立法人资格证明文件(包括但不限于有效的营业执照)。(2)财务要求:提供第三方审计机构审计出具的2024年度或2025年度财务审计报告或供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:①参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺);②在“信用中国”网站(www.credichina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单且还在执行期的的供应商,不得参加投标(提供网页截图,查询时间为获取采购文件之日至递交响应文件截止时间前的任意时间。截图时需将查询时间截入截图中);③在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的的供应商,不得参加投标(提供网页截图,查询时间为获取采购文件之日至递交响应文件截止时间前的任意时间。截图时需将查询时间截入截图中)。(5)承担本项目的主要人员要求:无。(6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。3.2供应商不得存在下列情形之一(自行承诺):(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与采购活动。3.3本次采购不接受联合体。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-04-0913:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州金黔高速公路建设有限公司联系地址:贵州省毕节市金沙县联系人:张先生联系电话:18084371111项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔程弘景工程咨询有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市高新区阳关大道附100号贵阳高新信息软件中心C栋联系人:高毅联系电话:15285649863联系人:唐桃联系电话:15286063072联系人:范美方联系电话:15180870047招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)