上海市实验室搬迁服务 搬迁服务招标公告(上海市松江区疾病预防控制中心(上海市松江区卫生检验检测所)2026)



松江区疾控中心实验室搬迁服务竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目编号:BCGL2026XX058
项目名称:疾控中心实验室搬迁服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100万元
最高限价:95万元,超过最高限价的做无效投标处理。
采购需求: 疾控中心实验室搬迁服务,详见采购文件采购需求。
合同履行期限:确定搬迁日期后30天内完成全部搬迁服务(包括拆卸、搬运、调试、安装、验收完毕等),具体搬迁启动时间以招标人指令为准(计划2026年第2季度开始搬迁)。
二、申请人的资格要求:
1.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库(2017)141 号文。
2.本项目的特定资格要求:
2.1未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
2.2本项目(是专门)面向中小企业采购,评审时中小微企业产品均不执行价格折扣优惠。扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。
三、获取采购文件
时间:2026年3 月30日至2026年 4月3 日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室。
方式:凡愿参加响应的合格供应商可于本公告有效期内进行现场报名及验证,需携带的资料为:
(1)营业执照的原件及复印件;
(2)法定代表人携带法定代表人证明书和法定代表人身份证原件及复印件;被授权代表人携带法定代表人授权书(含法定代表人身份证复印件、法定代表人盖章或签名)和被授权代表人身份证原件及复印件;
(被授权代表人需提供近3个月任意一个月的个人社保关系证明或退休人员需提供退休返聘合同等证明劳动关系的文件)
复印件需加盖公章且不接受除公章以外的:比如投标专用章等。
原件审阅后当即退回。如以上资料不齐全或不符合要求,报名将不予接受。
凡愿参加磋商的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取磋商文件的供应商将被拒绝。
注:供应商须保证报名及获得磋商文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
售价:文件费600元/本,以现金方式收取。
四、响应文件提交
截止时间:2026年 4 月 10 日15点30分(北京时间)
磋商响应文件递交地点:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室。
五、开启
时间:2026年 4 月10 日 下午15点30分 (北京时间)
地点:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室。届时请供应商授权代表出席磋商会议,并携带本人身份证原件和法定代表人授权委托书。
六、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在“上海松江门户网”(https://www.songjiang.gov.cn/)上发布。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
对竞争性磋商文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请以书面(传真)形式告知采购方,采购方将主动或依据响应方要求澄清的问题而修改竞争性磋商文件。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
采购人:上海市松江区疾病预防控制中心(上海市松江区卫生健康监督所)
地址:上海市松江区西林北路1050号
联系人:曹老师
电话:(021)37731075

2、采购代理机构信息
名 称:上海佰程建设项目管理有限公司
地址:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室
联系方式:(021)51537688
          
3、项目联系方式
项目联系人:刘骏松
电话:(021)51537622

项目概括:疾控中心实验室搬迁服务的潜在供应商应在上海市松江区龙腾路1015弄中星富林11015弄中星富林名庭11号楼502室获取采购文件,并于2026年4月10日15点30分(北京时间)1前提交响应文件。