安徽法律顾问招标公告(安徽荣岳产业投资集团有限公司2026)



安徽荣岳产业投资集团有限公司“法律顾问服务采购项目”询价公告

安徽荣岳产业投资集团有限公司(以下简称“采购人”)因业务需要,就“法律顾问服务采购”项目进行公开询价,欢迎符合资格要求的供应商参与报价,本公告通过荣岳集团官方网站发布。
一、项目基本信息
1.项目编号:RYJTSJFWB20260126
2.项目名称:法律顾问服务采购
3.采购人:安徽荣岳产业投资集团有限公司
4.最高限价:不超过10万元/年
二、采购需求明细:详见附件
三、供应商资格要求
1.合法设立与执业:在境内依法注册,持有司法行政部门核发的律师事务所执业许可证,年检合格,具备独立民事责任能力。
2.成立年限:3 年及以上(分所以分所设立时间为准)。
3.执业许可:服务律师均持有有效律师执业证,无被吊销、注销情形。
4.无不良记录:近3年律所及核心律师无行政处罚、行业处分、刑事处罚、失信被执行人、重大税收违法、行贿犯罪记录。
5.信用良好:未被列入政府采购严重违法失信名单,财务状况良好,无资不抵债。
6.团队配置:固定服务团队不少于 3 人。
7.国企经验:近3年有为国企/央企/上市公司提供常年/专项法律顾问服务的案例(须提供2份以上相应证明材料复印件)。
四、报价要求
1.报价相关材料包括:报价人承诺函、报价清单、律师事务所执业许可证复印件等其他要求的相关证明材料,需按固定模板填写并加盖公章。
2.报价相关材料需用密封袋封装,封口处加盖报价单位公章并注明“项目编号RYJTSJFWB20260126报价文件”。
3.报价相关材料于2026年4月7日之前递交或邮寄到安徽荣岳产业投资集团有限公司招采部(徽商银行对面)电话13013180852,逾期送达或未密封的,视为无效报价。
五、评审与定标
1.采购人将在报价截止后 7 个工作日内组织评审,评审小组由3-5名采购人代表组成。
2.在满足采购需求、资格要求的前提下,采用“最低评标价法” 确定中选供应商。
3.定标后3个工作日内,采购人将在原发布平台公示中选结果,公示期 2个工作日,公示无异议后发出《中选通知书》。
六、其他说明
1.供应商应自行承担参与本次询价所产生的全部费用。
2.本公告最终解释权归安徽荣岳产业投资集团有限公司所有,若需变更采购需求或调整时间节点,将发布补充公告。
3.相关文件下载地址:报价相关材料.zip

安徽荣岳产业投资集团有限公司
2026年3月30日

报价清单询价单位:安徽荣岳产业投资集团有限公司项目编号:RYJTSJFWB20260126项目名称:法律顾问聘用项目服务要求最高限价报价(元)法律顾问聘用1、对规章制度、公司章程的制定、修改进行合法性、合规性论证、审查,并出具法律审查意见书;2、按照集团要求,对重大法律事务提供法律意见,出具法律意见书;3、出具律师函,服务期限内不超过200份数;4、应要求参加相关会议,为相关工作中涉及的法律问题提供咨询、调查、论证等服务,并出具法律意见书;5、根据有关法律、法规及政策的变化,提供法律、政策、信息,及时作出提示和说明,提出相关法律建议;6、从外部律师的角度提供法律法规培训,每年不少于一次;7、按照集团要求起草、审核重大合同;8、按照集团要求代理诉讼标的不超过30万元(含)的诉讼案件,服务期限内案件数量不超过10起;9、对股权投资与并购、资产收购与处置、采购、投融资、重整清算等非诉讼项目参与谈判,提供法律咨询,协同内部法务修改项目合同。不超过10万元/年备注:1、顾问费包含省内交通费,不含省外交通费用,省外交通费用由荣岳集团据实另行承担。2、对股权投资与并购、资产收购与处置、投融资、重整清算以及重大复杂案件,以及诉讼标的超过30万元的诉讼仲裁案件,根据需要另行聘请专项法律服务的,费用另行协商,并另行签订服务协议。报价单位:XXXXXXXXXXX(盖章)日期:年月日
报价人承诺函致:安徽荣岳产业投资集团有限公司项目编号:RYJTSJFWB20260126项目名称:法律顾问聘用XXXXXXXXXXXXXX公司参与该项目报价并作如下承诺:1、完全理解和接受贵方询价公告的一切规定和要求。2、提供的项目为贵方询价公告中的所有项目。3、若成交,我方将按照询价公告的具体规定签订合同,并且严格履行合同义务。4、若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等法律效力。报价单位:XXXXXXXXXXXXXX公司(公司公章)法人或委托人:(签字)年月日