重庆市医用耗材 体表导管固定装招标公告(重庆市南川区人民医院(重庆市急救中心南川分中心、南川区精神卫生中心、南川区职业卫生培训中心)2026)
重庆市南川区人民医院医用耗材一批采购公告
各潜在供应商:
重庆市南川区人民医院拟对医用耗材一批进行采购,欢迎合格的供应商参加。
一、项目编号:NCRMYY—20260019
二、项目名称:医用耗材一批
三、采购需求:
序号
使用科室
耗材名称
限价(元)
1
全院
一次性使用无菌溶药注射器带针
0.7
2
全院
一次性使用人体动脉血样采集器
6
3
全院
一次性使用无菌注射器(带针)
0.5
4
骨科、创伤
医用高分子夹板
56
5
胃肠
一件式造口袋
45
6
胃肠
造口底盘
90
7
全院
一次性使用鼻胃肠管
51
8
全院
一次性使用避光输液器
4
9
全院
一次性使用输液器(超低密度聚乙烯输液器)
6
10
全院
体表导管固定装置
8
11
全院
酒精(乙醇消毒液)
5
12
全院
一次性使用静脉输液针
0.2
13
胃肠
造口袋
46
14
全院
一次性使用避光压力延长管
6.3
15
全院
一次性使用无菌避光注射器(带针)
6
16
消毒供应中心
吸水纸
1
17
全院
一次性使用无菌备皮包
2.7
18
全院
一次性使用输血器
1.1
19
内分泌科
一次性使用注射笔用针头
2.8
20
产科
无菌婴儿护脐
1.4
21
儿童康复科
一次性使用无菌针灸针
0.1
22
全院
隔离衣
4.8
23
病理科
苏木色精
280
24
消毒供应中心
广口瓶(大口白色)
3.2
25
超声医学科
一次性使用无菌注射器
0.35
26
病理科
曙红Y(醇溶性?)
68
四、有关说明
1.响应文件递交地点:重庆市南川区人民医院科教楼(5号楼)5楼会议室。
2.响应文件递交开始时间:2026年4月8日8:30(北京时间)。
3.响应文件递交截止时间:2026年4月8日9:00(北京时间)。
4.开标时间:2026年4月8日9:00(北京时间)。
5.开标地点:重庆市南川区人民医院科教楼(5号楼)5楼会议室。
6.注意事项:供应商应在响应文件递交截止时间前到南川区人民医院科教楼(5号楼)5楼会议室签到确认投标并递交响应文件。逾期未签到或未递交响应文件者视为放弃投标。
五、相关规定
1.超过投标截止时间或不按规定密封的响应文件,恕不接受。
2.本项目所有补遗文件(如果有)一律在重庆市南川区人民医院官网(http://www.ncrmyy.com/)上发布,请各供应商注意下载查看。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项(包)下的采购活动。
4.潜在供应商对采购文件有质疑的,须在响应文件递交截止时间前1个工作日向采购办提交书面材料,且一次性提出针对该项目的质疑。如未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件要求。
六、联系方式
采购单位:重庆市南川区人民医院
联 系 人:黄老师
联系电话:71694047(工作日上午8:00-12:00,下午14:00-17:00)
采购文件NCRMYY-20260019.doc
采购文件项目编号:NCRMYY-20260019项目名称:医用耗材一批采购人:重庆市南川区人民医院重庆市南川区人民医院2026年3月目录第1篇采购邀请函第2篇供应商须知第3篇响应文件格式第四篇附件第一篇采购邀请函各潜在供应商:重庆市南川区人民医院拟对医用耗材一批进行采购,欢迎合格的供应商参加。一、项目编号:NCRMYY—20260019二、项目名称:医用耗材一批三、采购需求:序号使用科室耗材名称限价(元)1全院一次性使用无菌溶药注射器带针0.72全院一次性使用人体动脉血样采集器63全院一次性使用无菌注射器(带针)0.54骨科、创伤医用高分子夹板565胃肠一件式造口袋456胃肠造口底盘907全院一次性使用鼻胃肠管518全院一次性使用避光输液器49全院一次性使用输液器(超低密度聚乙烯输液器)610全院体表导管固定装置811全院酒精(乙醇消毒液)512全院一次性使用静脉输液针0.213胃肠造口袋4614全院一次性使用避光压力延长管6.315全院一次性使用无菌避光注射器(带针)616消毒供应中心吸水纸117全院一次性使用无菌备皮包2.718全院一次性使用输血器1.119内分泌科一次性使用注射笔用针头2.820产科无菌婴儿护脐1.421儿童康复科一次性使用无菌针灸针0.122全院隔离衣4.823病理科苏木色精28024消毒供应中心广口瓶(大口白色)3.225超声医学科一次性使用无菌注射器0.3526病理科曙红Y(醇溶性 )68四、有关说明1.响应文件递交地点:重庆市南川区人民医院科教楼(5号楼)5楼会议室。2.响应文件递交开始时间:2026年4月8日8:30(北京时间)。3.响应文件递交截止时间:2026年4月8日9:00(北京时间)。4.开标时间:2026年4月8日9:00(北京时间)。5.开标地点:重庆市南川区人民医院科教楼(5号楼)5楼会议室。6.注意事项:供应商应在响应文件递交截止时间前到南川区人民医院科教楼(5号楼)5楼会议室签到确认投标并递交响应文件。逾期未签到或未递交响应文件者视为放弃投标。五、相关规定1.超过投标截止时间或不按规定密封的响应文件,恕不接受。2.本项目所有补遗文件(如果有)一律在重庆市南川区人民医院官网(http://www.ncrmyy.com/)上发布,请各供应商注意下载查看。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项(包)下的采购活动。4.潜在供应商对采购文件有质疑的,须在响应文件递交截止时间前1个工作日向采购办提交书面材料,且一次性提出针对该项目的质疑。如未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件要求。六、联系方式采购单位:重庆市南川区人民医院联系人:黄老师联系电话:71694047(工作日上午8:00-12:00,下午14:00-17:00)第二篇项目内容和需求一、技术要求序号耗材名称现用品牌现用规格型号1一次性使用无菌溶药注射器带针山东威高20ml2一次性使用人体动脉血样采集器威海威高3ml预设型3一次性使用无菌注射器(带针)山东威高2/5/10ml4医用高分子夹板济宁康利达10*40/10*50/10*75/7.5*30cm5一件式造口袋康乐保155706造口底盘康乐保169217一次性使用鼻胃肠管浙江曙光16Fr8一次性使用避光输液器山东威高精密过滤型5um 0.7#9一次性使用输液器(超低密度聚乙烯输液器)山东威高进气式(精密)10体表导管固定装置苏州金保利 粘贴式C1/粘贴式L211酒精(乙醇消毒液)重庆普康75% 100/500ml12一次性使用静脉输液针山东威高0.7/0.5513造口袋康乐保1145314一次性使用避光压力延长管山东威高150cm27*1315一次性使用无菌避光注射器(带针)山东威高50ml、带针:1.2mm 正常壁、短斜面、中头式、双层避光16吸水纸珠海科力25*50/20*30cm17一次性使用无菌备皮包扬州洋生250包18一次性使用输血器山东威高0.9#,带针19一次性使用注射笔用针头苏州碧迪0.23X4mm(32Gx4mm)超薄壁 五切面14Pack20无菌婴儿护脐安徽省小山卫生材料脱脂纱布型 80x400mm21一次性使用无菌针灸针苏州医疗用品厂0.25*2522隔离衣人福医药集团医疗用品连身式120cm×140cm23苏木色精上海源聚生物科技10g24广口瓶(大口白色)重庆斯达化玻有限公司 60/125ml25一次性使用无菌注射器山东威高10ml、0.8x38 TWLB正常壁、长斜面角中头式、螺旋接头26曙红Y(醇溶性 )上海源聚生物科技25g备注:1.上表所列26项耗材不能拆分,各潜在供应商需全部响应,否则视为无效投标。2.各潜在供应商需根据采购人现用产品提供同档次或更高档次产品,但不能超过限价,超限价将视为无效投标。3.上表所列26项耗材均通过药交所直接交易或药交所备案采购,不响应者视为无效投标。“※”标注的商务条款为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效投标处理。二、商务条款※1.合同期限及价格:合同期限3年(自合同签订之日起计算),价格在合同期内以第一次合同价为基准,若重庆市药交所价格下浮后低于合同价格,则合同价格按照重庆市药交所价格同样下浮,若重庆市药交所价格下浮后高于合同价格,则按原合同价格执行。(供应商自行来医院进行调整)※2.交货时间、地点、方式:成交供应商接到采购人提供的采购计划后,7个日历日内按计划送货到采购人指定地点,做到货物、产品合格证和该批次检验报告等证明文件同行。※3.验收方式:院内验收。※4.付款方式:按药交所规定支付货款(如出现产品质量及赔偿等问题停止支付)第三篇供应商须知第一部分说明一、适用范围:本采购文件仅适用于本次文件中所叙述的重庆市南川区人民医院医用耗材一批采购项目。二、合格供应商:合格的供应商应具备承担采购项目的能力,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。1.基本资质条件1.1合法有效的营业执照;1.2具有独立承担民事责任的能力和履行合同所必须的设备和专业技术能力;具有可靠的质量保障和售后服务;1.3具有良好的商业信誉;近三年内在参加政府采购活动中无重大违法记录;1.4提供厂家质量承诺书(进口品牌可提供授权书)。2.特定资格条件:1.投标产品属于第一类医疗器械的,须提供第一类医疗器械备案信息表;属于第二类或第三类医疗器械的,须提供有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》;并同时提供生产厂家《营业执照》和《医疗器械生产许可证》。2.若投标人不是所投标产品制造商,所投产品属于第一类医疗器械的,投标人营业执照应有经营或销售第一类医疗器械的内容;所投产品属于第二类医疗器械的,投标人应具备《第二类医疗器械经营备案凭证》或营业执照有经营或销售第二类医疗器械的内容;所投产品属于第三类医疗器械的,投标人应具备《医疗器械经营许可证》。3.收费类耗材须同时具备国家医保码和重庆医保码,国家医保码和重庆医保码均为27位,重庆医保码前20位与国家医保码前20位必须一致。4.供应商提供2024年1月1日至今重庆市三甲医院配送业绩合同1个,配送金额≥100万元。(提供配送合同及结算金额发票佐证)三、参与费用:供应商自行承担参与本次采购活动有关的全部费用。四、补遗文件:本项目的补遗通知对供应商有约束力。五、样品及报价要求:1.序号1~14耗材须提供样品,未提供样品、样品提供不全或样品提供错误者,均视为无效投标。2.所有投标产品必须注明药交所平台查询码及最低价。报价不能超过重庆市药交所最低价和医院最高限价,否则,视为无效投标。3.若同一产品规格不同价格不一者,请分项报价。4.本项目实行两轮报价,投标报价按医院统一模板报价(详见附件7),投标报价为人民币报价,包括完成本项目所需运输费、装卸费等一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。5.投标人承担SPD物流配送费用。六、本项目不允许联合体投标。七、不良行为:供应商在响应文件中提供虚假材料的,列入不良行为记录名单,一年内禁止参与我院采购活动,中标的取消中标资格。八、成交原则:1.本项目采用综合评分法进行评审(计算结果取小数点后两位)。即指投标文件满足全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。若出现得分相同的情况,价格分高者优先;若出现得分和价格得分均相同的情况,则采用抽签的方式确定成交供应商。2.评分细则评分因素及权重分值评分标准说明投标报价(30%)30分1.有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算单个耗材的投标价格得分2.投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×单个耗材价格权重×30(最终的价格分为参与评分的每个耗材价格得分之和)生产企业管理能力(10%)10分1.所投产品生产企业具备ISO9000管理体系或ISO90001质量管理体系认证,每提供一个得2分,满分6分。2.产品具备FDA、CE境外注册的,每项得2分,满分4分。市场占有率(5%)5分重庆市级三甲医院或其他地区知名医院使用的,每有一家使用得1分,满分5分。提供2025年1月至今的发票并加盖供应商公章集中采购(5%)5分进入国家级或有重庆参与的集采联盟的品种,有一种得1分,满分5分。提供相关证明材料样品综合评价(40%)40分根据样品的材质、设计、临床实用性等方面对每个耗材进行评分:以最高分为基准分,按照下列公式计算单个耗材的质量得分:质量得分=(专家评分/基准分)×单个耗材质量权重×40(最终的样品得分为参与评分的每个耗材质量得分之和)配送人员(2%)2分供应商提供固定配送人员,提供1名得1分,满分2分。提供供应商授权书及本单位2025年1月1日至今为该人员缴纳社保的证明材料并加盖供应商公章仓库(2%)2分重庆地区有仓储库房。自有房屋的提供场地图片及产权证明,租赁场地的提供效期内租赁合同及场地图片。服务方案(6%)6分根据该项目编写配送方案,编制要点包括如下:订单响应时间,响应后到货时间,配送流程,针对退换货事件的处置流程,不良事件的响应流程。以上要点全部包含且切实可行得6分,有一处缺陷得4分,有2处缺陷得2分,缺陷≥3处得1分。缺陷指:①要点不全②缺乏科学性和可操作性③处理流程不合理等。九、质疑与答复1.供应商对成交结果有异议的,应当在成交公示期内以书面形式一次性向重庆市南川区人民医院采购办(5号楼5508室)提出质疑,并附相关证明材料。2.质疑答复采购人将按照相关规定对质疑内容作出答复和处理。第二部分评审一、评审会议1.采购人根据规定的时间、地点组织公开评审会议。2.评审前,供应商须由法定代表人或其委托代理人签名报到,并出席开标会议,否则视为自动弃权。3.会议开始后,宣布评审方法和有关注意事项。4.启封响应文件前,供应商代表和项目经办人检查响应文件密封情况,确认无误后拆封,评审小组根据采购文件规定进行评判。5.响应文件如有下列错误,供应商必须按以下原则修正并确认,否则响应文件将被拒绝:5.1文字与图形不符,以文字为准;5.2大小写不符的,以文字大写为准。5.3分项报价总和与总额不符的,以分项报价总和为准。第三部分无效、废标条款一、无效投标条款有下列情况之一的,按照无效投标处理:1.供应商不具备采购文件规定的资格要求的。2.供应商超出经营范围响应的。3.响应文件出现多个投标方案或未按要求报价的。4.响应文件报价超过预算价的。5.产品业绩及证明材料经核实造假的。6.响应文件未经法定代表人或其授权代表签署或未加盖投标单位公章的。7.响应文件资料混乱无序、内容不全或辨认不清的。8.响应文件含有违反国家法律法规的内容或附有采购人不能接受的条件的。9.评审小组认为供应商报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量或不能诚信履约,而供应商未在规定的期限内予以澄清或提交相关证明材料的。二、废标条款1.有效供应商不足三家。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的。3.投标人的报价均超过预算,采购人不能支付的。4.因重大变故,采购任务取消的。第四部分成交结果及合同签订一、成交结果本项目成交结果在重庆市南川区人民医院网站公示三天。若公示期内收到质疑,采购人按有关规定受理。二、合同条款1.公示期满后,成交供应商应在7个工作日内与采购人签订书面购销合同。逾期未签者,视为自动放弃。2.合同内容应与项目采购文件、响应文件内容一致。2.1合同期限及价格:合同期限3年,价格在合同期内以第一次合同价为基准,若重庆市药交所价格下浮后低于合同价格,则合同价格按照重庆市药交所价格同样下浮,若重庆市药交所价格下浮后高于合同价格,则按原合同价格执行。(供应商自行来医院进行调整)2.2交货时间、地点、方式:成交供应商接到采购人提供的采购计划后,7个日历日内按计划送货到采购人指定地点,做到货物、产品合格证和该批次检验报告等证明文件同行。2.3验收方式:院内验收。2.4付款方式:付款方式:按药交所规定支付货款(如出现产品质量及赔偿等问题停止支付)2.5产品质量:供应商向采购人承诺其所提供产品质量完全符合国家食品药品监督局规定的标准。2.6违约责任:如遇违约先行协商解决,如不能协商解决,向合同签订地人民法院提起诉讼。2.7其他条款由采购人与成交供应商在合同中详细约定。3.知识产权3.1采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。3.2若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。第四篇响应文件要求1、响应文件格式供应商需要递交的响应文件需加盖供应商公章和法定代表人或授权代表签名。具体要求如下:装订顺序材料名称材料要求标准格式1响应文件目录编好页码2企业基本情况表附件13法定代表人授权书原 件附件24供应商承诺函原 件附件35投标产品厂家质量承诺书(每个厂家)原 件附件46生产企业《营业执照》及《医疗器械生产许可证》副本及产品登记表复印件7经营企业《营业执照》及《医疗器械经营许可证》等有效证件复印件8《医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》复印件9售后服务人员信息原 件10服务方案原件11商务响应偏离表原 件附件512业绩及相关证明材料提供合同复印件或发票并加盖供应商鲜章附件613其他各类证明材料提供复印件并加盖供应商鲜章14产品信息表(产品价格文件)产品信息表需编制页码并加盖鲜章附件7 二、响应文件的制作1.供应商须按以上响应文件组成内容编制响应文件并装订成册(胶装)。2.响应文件的份数响应文件正本一份副本四份,如正副本内容不符,以正本为准,副本可为正本的复印件。3.响应文件的签署响应文件报价表应由法定代表人或授权代表签名并加盖公章。授权代表参与的需提供由法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书原件。4.响应文件的密封响应文件均应用封套密封,封套上注明项目名称、分包号(若有)、供应商名称和地址。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。信封封口处须加盖供应商公章或由法定代表人(或授权代表)签字。三、响应文件的递交与处置1.递交响应文件:凡符合本采购文件资格要求的商家,应按要求编制好响应文件,并在规定的有效时间内向采购人递交响应文件。2.响应文件的处置:无论供应商成交与否,采购人收到的响应文件均不退还。第五篇:附件附件1:企业基本情况表附件2:法定代表人授权书附件3:供应商承诺函附件4:投标产品质量承诺书附件5:商务响应偏离表附件6:业绩及相关证明材料附件7:产品信息表附件1企业基本情况表企业名称:注册地址:联系电话:传真:通信地址:邮政编码:注册资金:法定代表人:企业性质:代理人(被授权人):代理人(被授权人)联系电话:电子邮箱:附件2法定代表人授权书项目名称:致:重庆市南川区人民医院:(法定代表人名称)是(公司名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)法定代表人居民身份证复印件(正面)粘贴处加盖骑缝章有效法定代表人居民身份证复印件(正面)粘贴处加盖骑缝章有效投标授权代表居民身份证复印件(正面)粘贴处加盖骑缝章有效投标授权代表居民身份证复印件(正面)粘贴处加盖骑缝章有效法定代表人居民身份证复印(反面)件粘贴处法定代表人居民身份证复印(反面)件粘贴处投标授权代表居民身份证复印件(反面)粘贴处投标授权代表居民身份证复印件(反面)粘贴处附件3供应商承诺函重庆市南川区人民医院:我公司自愿参加贵院采购活动,根据采购文件要求,现郑重承诺如下:一、本公司具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次院内采购活动前三年内,无重大违法违规记录,无商业贿赂不良记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。三、完全接受和满足本项目采购文件中规定的实质性要求,如对采购文件有异议,已经在响应文件递交截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对采购文件有异议的同时又参加比选以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、我方保证按照采购文件规定的时间和要求参加招标活动,如因企业自身原因未能在规定时间内递交材料或补充澄清而造成投标失败,责任由我方承担。五、响应文件中提供的任何材料资料包括技术、服务、商务响应承诺情况等都是真实的、有效的、合法的,如虚假应标我方愿意承担被取消参与资格、中标资格、终止合同及其他法律责任。六、一旦我方的产品被取得中标资格,我方将严格按照要求及时、足量供货,如违反约定,我方愿意承担相应责任。七、在采购过程中,我方将自觉抵制商业贿赂行为,自觉维护公平竞争的市场秩序。供应商名称:(加盖公章)法定代表人:(签名或印章)签署日期:年月日附件4投标产品质量承诺书生产企业正式承诺:保证所有投标产品的质量符合国家标准或行业标准,并对因产品质量原因导致的不良事件负全部责任。如有违反,我方愿意承担相应责任并接受相关处罚。本承诺书自采购执行开始生效。特此承诺。生产企业名称:(加盖公章)法定代表人:(签名或印章)签署日期:年月日附件5商务响应偏离表序号商务要求响应情况差异说明供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:注:1.本表即为对本项目“第二篇项目内容和需求”中所列商务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞争性比选要求逐条如实填写;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.“响应情况”栏中应当注明具体内容,且必须标注其具体内容在投标文件中的位置(页码)。附件6业绩及相关证明材料序号产品名称用户名称联系电话备注:1.提供投标产品的合同或发票证明材料(证明材料中能体现耗材名称)。2.证明材料应至少包括以上内容、双方签字盖章页等内容页复印件。3.此表后所附合同证明材料应与表中顺序相对应。4.提供真实信息和有效联系方式,以便核实真伪。附件7产品信息表法定代表人或授权代表签名:供应商名称(公章):年月日分包号产品名称规格型号材质生产企业名称注册证号药交编码国家医保码重庆医保码是否收费药交所最低价(元)第一次报价(元/瓶)线上¨备案¨最终报价(元/瓶)线上¨备案¨必须与注册证一致必须与注册证一致产品生产商不填写视为无注册证不填写视为药交所未挂网产品收费类耗材必须提供,否则视为无效投标收费类耗材必须提供,否则视为无效投标是/否投标现场填写分包号产品名称规格型号材质生产企业名称注册证号药交编码国家医保码重庆医保码是否收费药交所最低价(元)第一次报价(元/瓶)线上¨备案¨最终报价(元/瓶)线上¨备案¨必须与注册证一致必须与注册证一致产品生产商不填写视为无注册证不填写视为药交所未挂网产品收费类耗材必须提供,否则视为无效投标收费类耗材必须提供,否则视为无效投标是/否投标现场填写备注:1、红色部分为说明,供应商在填写时删除即可。2、纸质版文件需编写页码,各页之间应加盖骑缝章。3、成交供应商在签订合同时需提供此电子表格。4、另自备该信息表一份携带至现场用于填写最终报价。