河南职工文化体育节服装招标公告(河南科技大学第一附属医院2026)



项目概况
河南科技大学第一附属医院70年院庆职工文化体育节服装(春秋款西服三件套)采购项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年04月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财招标采购-2026-267

2、项目名称:河南科技大学第一附属医院70年院庆职工文化体育节服装(春秋款西服三件套)采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:1,925,000.00元

最高限价:1925000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(2)20260315-1
河南科技大学第一附属医院70年院庆职工文化体育节服装(春秋款西服三件套)采购项目
1925000
1925000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购标的的名称、数量、简要技术需求:河南科技大学第一附属医院70年院庆职工文化体育节服装(春秋款西服三件套)采购项目,为参加职工文化体育节活动的全体工会会员(不含退休、返聘、规培、研修、第三方等人员)定制统一服装(含西服上衣、裤子及长袖衬衫),约3850套(具体以实际供货量据实结算);具体技术需求详见招标文件;(2)采购内容:货物的供货、运输、保险、装卸、搬运、质保、售后服务及相关伴随服务等;(3)交货期:自合同签订之日起60日历天;(4)交货地点:采购人指定地点;(5)质量要求:符合国家相关合格标准;(6)验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准;(7)本项目共划分为1个包。

6、合同履行期限:自合同生效至免费质保期止

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

无;

3、本项目的特定资格要求

3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询,重大税收违法失信主体通过“信用中国”网站查询,政府采购严重违法失信行为通过“中国政府采购网”查询。

三、获取招标文件

1.时间:2026年03月31日 至 2026年04月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:河南省公共资源交易中心网站

3.方式:登录《河南省公共资源交易中心-市场主体》凭CA数字证书下载投标项目所含全部资料

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2026年04月21日09时00分(北京时间)

2.地点:通过《河南省公共资源交易中心-市场主体》电子交易平台上传

五、开标时间及地点

1.时间:2026年04月21日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-2

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南科技大学第一附属医院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用远程不见面开标方式,远程开标大厅开标,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议及递交纸质投标文件,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务-办事指南”专区的“新交易平台使用手册(培训资料)”-《河南省公共资源“智慧交易”平台-不见面开标大厅投标人操作手册V1.0.doc》。2.投标人在获取招标文件后,请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。投标人编制投标文件时,如涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,必须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。投标人应及时对市场主体信息库的相关内容进行补充、更新。3.落实的政府采购政策:(1)本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、实施本国产品标准及相关政策等政府采购政策。(2)供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如有)。(3)本项目招标代理服务费由中标人缴纳,参照《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)》、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定的代理服务费收费标准,按照中标金额收取费用如下:100万以下(含100万):按标准100%收取;100万—1000万以下(含1000万):按标准70%收取;1000万以上:按标准50%收取。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南科技大学第一附属医院

地址:洛阳市涧西区景华路24号

联系人:何秋娜

联系方式:0379-64813445

2.采购代理机构信息(如有)

名称:信人建设管理有限公司

地址:郑州市文化路9号永和国际17层1702室

联系人:马丽霞、张炜、李阳

联系方式:0371-63899156,18937159790

3.项目联系方式

项目联系人:马丽霞、张炜、李阳

联系方式:0371-63899156,18937159790

技术参数.doc

序号服装名称每套组成规格及要求技术要求1西服上衣西裤各1件1.颜色:墨水蓝、藏青;*2.面料(包含但不限于):40-70%聚酯纤维、15%-30%粘胶纤维、3%-5%氨纶(提供有效期内有资质的第三方检测机构出具的产品检测报告);3.男西服上衣要求:平驳领,单排两扣、后背中下单开叉、下摆圆角设计;4.男西裤要求:前无褶无省,后单省设计;腰部有内伸缩松紧带、有裤脚贴,半衬里设计;5.女西服上衣:平驳领,单排两扣、肩部及腰部收腰、下摆圆角设计;6.女西裤:前无褶无省,后双省设计。腰部有伸缩松紧带设计、有裤脚贴,半衬里设计;7.其他:西装上衣和西裤暗处有职工名字。2长袖衬衣1件1.颜色:浅蓝色条纹、浅灰色;*2.面料:成分100%纯棉面料,或者50-60%竹纤维混纺面料(提供有效期内有资质的第三方检测机构出具的产品检测报告);*3.纱支:80s-100s支双经双纬(提供有效期内有资质的第三方检测机构出具的产品检测报告);4.男衬衣:系扣方领、下摆圆角设计;5.女衬衣:系扣方领、下摆圆角设计。3辅料1.纽扣:材质为树脂或贝壳,表面无毛刺,牢固度达标;2.拉链:为YKK或同级品牌;*3.西服上衣里布:为100%聚酯纤维(提供有效期内有资质的第三方检测机构出具的产品检测报告)。4.所有辅料、配件要求高品质,里料等辅料要求防静电,未明确的辅料,由供应商自行采购优质原料。4技术标准1.所有产品符合GB 18401-2010(B类)标准;2.男西装上衣符合或高于GB/T 2664-2017优等品要求;女西上衣、大衣符合或高于GB/T 2665-2017优等品要求;西裤应符合或高于GB/T 2666-2017优等品要求,以上标准如遇更新则按国家最新标准执行;3.衬衫类符合或高于GB/T 2660-2017优等品要求;*4.甲醛含量:无,PH值:4.0~8.5(提供有效期内有资质的第三方检测机构出具的产品检测报告)。备注:1.1.1、本次拟定制西服套装共3850套,最终男、女款定制数量以实际量体下单人数为准,据实结算。1.2.2、加*项参数须提供有效期内有资质的第三方检测机构出具的产品检测报告,其余技术要求须如实响应并提供相关承诺。