移动工作站 便携式计算机招标公告(中国海洋大学2026)



移动工作站(OUC-HW-JJ260093)采购公告

移动工作站(OUC-HW-JJ260093)采购公告

发布时间:2026-03-30 09:04:01
阅读量:

9



项目名称

移动工作站

项目编号

OUC-HW-JJ260093

公告开始日期

2026-03-30 09:04:01

公告截止日期

2026-04-02 11:00:00

采购单位

中国海洋大学

付款方式

联系人

成交后在我参与的项目中查看

联系电话

成交后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预算总价

+

+

未公布

收货地址

中国海洋大学崂山校区

供应商资质要求

符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单

1

采购商品

采购数量

计量单位

所属分类

移动工作站

1



便携式计算机





品牌

品牌1

华硕

型号

华硕灵耀14 Air 2026款

品牌2

型号

品牌3

型号

预算单价



技术参数及配置要求

核心性能

处理器 (CPU):搭载第三代英特尔 酷睿 Ultra 处理器(Ultra 9 386H)。其独立 NPU 算力最高可达 50 TOPS,全面支持最新的 AI+ PC 体验和本地大模型部署。

显卡 (GPU):内置英特尔 锐炫 (Intel Arc) 核心显卡,足以应对日常办公、中度内容创作以及轻度游戏需求。

内存 (RAM):标配或最高可选 32GB LPDDR5X 高频内存(为追求极致轻薄采用板载设计,不可自行升级)。

存储 (ROM):标配 1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD 固态硬盘。

屏幕与影音

屏幕面板:配备 14.0 英寸 ASUS Lumina OLED 屏幕。

分辨率与刷新率:拥有 2.8K 分辨率 (2880 x 1800) 和 16:10 黄金办公比例,支持 120Hz 高刷新率和 0.2ms 疾速响应时间,滑动网页和看视频非常流畅。

色彩与亮度:覆盖 100% DCI-P3 广色域,支持 10.7 亿色显示,拥有 PANTONE 色彩认证。HDR 峰值亮度可达 500 尼特以上(部分数据为 1100 尼特 HDR 峰值亮度),并具备 TüV 莱茵硬件级防蓝光护眼认证。

影音系统:内置 4 扬声器超线性系统,经过哈曼卡顿 (Harman Kardon) 认证,并支持杜比全景声 (Dolby Atmos)。

售后服务

服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:3;服务时限:报修后4小时;

中国海洋大学

2026-03-30 09:04:01

附件下载: