黑龙江教学网络设备 防火墙 交换设备 通信控制器 POE交换机 通信适配器 光纤转换器招标公告(黑龙江幼儿师范高等专科学校2026)



黑龙江幼儿师范高等专科学校学前(托育)实训中心项目教学网络设备招标公告

项目概况

学前(托育)实训中心项目教学网络设备招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年04月20日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231001]MDJZC[GK]20260007
项目名称:学前(托育)实训中心项目教学网络设备
采购方式:公开招标
预算金额:2,150,000.00元
采购需求:

合同包1(学前(托育)实训中心项目教学网络设备):
合同包预算金额:2,150,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
防火墙
下一代防火墙
1(台)
详见采购文件
54,219.00
-

1-2
网上行为管理设备
上网行为管理
1(台)
详见采购文件
125,461.00
-

1-3
交换设备
核心交换机
3(台)
详见采购文件
183,384.00
-

1-4
通信控制器
无线控制器
1(台)
详见采购文件
81,720.00
-

1-5
交换设备
光主机
20(台)
详见采购文件
316,760.00
-

1-6
交换设备
POE交换机一
88(台)
详见采购文件
142,560.00
-

1-7
交换设备
POE交换机二
9(台)
详见采购文件
50,220.00
-

1-8
通信适配器
无线光面板AP
20(台)
详见采购文件
27,000.00
-

1-9
通信适配器
无线光放装AP
268(台)
详见采购文件
337,680.00
-

1-10
光纤转换器
千兆单模模块
250(个)
详见采购文件
49,500.00
-

1-11
光纤转换器
2.5G光模块双纤
44(个)
详见采购文件
13,816.00
-

1-12
光纤转换器
2.5G光模块单纤
280(个)
详见采购文件
71,680.00
-

1-13
机柜
模块化数据中心
1(组)
详见采购文件
66,000.00
-

1-14
机柜
机柜
13(台)
详见采购文件
31,200.00
-

1-15
空调机组
行级精密空调
2(台)
详见采购文件
252,000.00
-

1-16
其他电源设备
精密型UPS综合配电柜
1(台)
详见采购文件
81,600.00
-

1-17
不间断电源
机架式UPS
2(台)
详见采购文件
67,200.00
-

1-18
其他电源设备
PDU
26(台)
详见采购文件
15,600.00
-

1-19
其他计算机软件
综合管理平台系统
1(套)
详见采购文件
2,400.00
-

1-20
基础软件
服务器操作系统
10(套)
详见采购文件
48,000.00
-

1-21
基础环境集成实施服务
系统集成服务
1(套)
详见采购文件
132,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:中标后15个工作日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年03月30日 至 2026年04月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年04月20日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:线上提交
开标时间:2026年04月20日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。 2.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 3.黑龙江省政府采购管理平台运维服务 3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。 3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。 3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html 3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2nv

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江幼儿师范高等专科学校
地址:牡丹江市西地明街七号
联系方式:13514568371

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068 6298998

3.项目联系方式

项目联系人:刘宇
电话:0453-6268068 6298998

牡丹江市公共资源交易中心

2026年03月30日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
学前(托育)实训中心项目教学网络设备

品目

采购单位
黑龙江幼儿师范高等专科学校

行政区域
牡丹江市
公告时间
2026年03月30日 10:22

获取招标文件时间
2026年03月30日至2026年04月07日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

开标时间
2026年04月20日 09:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

预算金额
¥215.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘宇

项目联系电话
0453-6268068 6298998

采购单位
黑龙江幼儿师范高等专科学校

采购单位地址
牡丹江市西地明街七号

采购单位联系方式
13514568371

代理机构名称
牡丹江市公共资源交易中心

代理机构地址
黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

代理机构联系方式
0453-6268068 6298998