强电工程 配电箱招标公告(中铁二十局集团有限公司沧州经济开发区医院2026)
发布单位:中铁二十局集团有限公司沧州经济开发区医院建设项目经理部
发布时间:2026-03-30
投标截至时间:2026-04-19 11:00:00
中铁二十局集团有限公司沧州经济开发区医院建设项目经理部
沧州经济开发区医院建设项目
强电工程
招标公告
CR2004-KFQYY-FB-2026-00
6
中铁二十局集团有限公司沧州经济开发区医院就所承担的沧州经济开发区医院建设项目
强电工程
进行公开,请有意向、有能力的投标人报名及提交资格预审申请,现将有关事项公告如下:
一、项目简介
1、工程概况:沧州经济开发区医院建设项目强电工程,医疗综合楼、科研实验楼、行政教学楼、发热门诊、高压氧舱制氧机房、太平间污水站垃圾站强电工程、室外强电工程所包含的全部工作内容。
2、工程地点:河北省沧州市经济开发区
3、本次招标主要数量:
注:以上工程量以施工图数量为主。
序号
部位
队伍名称
工程量
分包类型
工期要求
甲供材料
备注
1
医疗综合楼、科研实验楼、行政教学楼、发热门诊、高压氧舱制氧机房、太平间污水站垃圾站强电工程、室外强电工程
强电三工班
电气工程163304.82建筑平米
专业分包
360天
配电箱、配电柜、发电机、电源等材料设备暂估价,所有型号电力电缆
4、本次招标主要内容:
沧州经济开发区医院建设项目强电工程进行招标,分包类型是专业分包,项目部甲供材料为配电箱、配电柜、发电机、电源等材料设备暂估价,所有型号电力电缆,其余材料和周转材料及施工设备及小型机具由劳务方提供。沧州经济开发区医院建设项目强电工程施工内容包含:医疗综合楼、科研实验楼、行政教学楼、发热门诊、高压氧舱制氧机房、太平间污水站垃圾站强电工程、室外强电工程。
本次报价按照清单进行报价,工程量以图纸为主,增值税9%报价中需明确不含税价和含税价,工程量一旦确认,除非甲方提出变更,否则合同范围内不予增加。
5、招标需求:
本次计划拟招录强电工班1个。
二、投标人资格要求
1、具有集团公司核发的《工程项目施工分包商资格准入证》及满足核定的相对应分包范围的建筑施工企业,预审时须提供营业执照、安全生产许可证、资质证书等相关证书,须具备建筑机电安装工程专业承包二级资质;
2、投标人近五年内有类似工作经验,在人员、资金、设备、技术方面具备相应的能力。
3、与公司长期合作、具有良好施工能力和信誉的,且在集团公司、公司《合格分包商名册》中的队伍,项目部在选择队伍时会优先考虑。被评选为公司优秀分包商的,与我单位有长期良好合作经历的队伍优先录用。
4、不接受出现在公司、集团公司和股份公司《不合格分包方名册》中的单位或自然人,或在近期被我单位清退的分包队伍。
5、不接受自然人及挂靠单位报名。
三、资格预审文件(报名)的获取与提交
1、资格预审报名表及资格预审文件资料可通过本公告附件下载
2、提交时间截止,逾期不再受理。
3、提交资料发至邮箱:3284872853@qq.com,主要内容如下:
(1)相关证件及证明材料扫描件,如营业执照、资质证书、安全资格证书、特殊作业人员证书或培训复印件、曾合作的施工合同等相关证书或证明材料。
四、招标文件的领取及递交
1.本次招标文件采用纸质版方式发售,投标人要与招标人联系购买招标文件。
2.招标文件的领取:待资格预审合格后通知领取招标文件,携带以上证明资料及复印件到中铁二十局集团有限公司沧州经济开发区医院建设项目经理部计划部领取。
3.2026-03-3008:00招标文件开始发售时间
4.2026-04-048:00招标文件结束发售时间
5.2026-04-19 11:00投标截止时间
6.2026-04-1911:00开标时间
(1)投标文件包括纸质版及电子版(U盘);纸质版请予以密封。
(2)投标资料需由投标人亲自送至。
五、投标保证金
1.本次招标需收取投标保证金40000元。
2.保证金收取形式为:转账
3.招标人、、
联系人:刘金瀛18931989472
邮箱:3284872853@qq.com