北京政策全生命周期评估与分析综合服务 政策评估与全周期分析综合服务招标公告(北京经济技术开发区营商环境建设局2026)
经开区政策全生命周期评估与分析综合服务项目比选公告
一、项目基本情况
1.项目名称:北京经济技术开发区政策评估与全周期分析综合服务项目
2.采购方式:比选
3.预算金额:70万元(人民币)
4.最高限价:70万元(人民币)
5.采购需求:通过比选方式选取第三方专业机构,提供经开区惠企政策全生命周期评估研究与分析服务,主要包括:政策前评估、后评价、效果分析、政策监测、专题研究等。具体要求详见比选文件。
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
北京经济技术开发区政策评估与全周期分析综合服务项目
1项服务
本项目拟委托第三方研究机构开展北京经济技术开发区政策评估与全周期分析综合服务项目。为进一步深化政策全生命周期管理,本项目需要系统梳理经开区现有政策评估体系框架,并通过开展政策全生命周期评估,检验政策执行成效和政策评估理论研究成果,监测重点政策,形成政策优化与企业服务工作建议,推动经开区准确高效贯彻落实国家和北京市政策,助力经开区高质量发展创造良好政策环境。
6.合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.比选申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.单位法定代表人、控股股东或实际控制人为同一人的,不得同时参加本项目比选;
4.本项目不接受联合体参加比选。
三、获取比选文件
1.时间:2026年3月31日09时00分至2026年4月2日18时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:比选申请人按附件格式填写“比选文件领取登记表 ”,并将填写后的登记表发送至指定邮箱(xiangmubeian@163.com),项目单位在收到登记表后,按表中填写的邮箱地址通过电子邮件将电子版比选文件发送至响应人;
3.比选文件数量要求:正本1套、副本2套、电子版(U盘)1份;
4.售价:人民币0 元
四、比选响应材料递交
截止时间:2026年4月3日10时00分
地点:北京经济技术开发区万源街4号院2号楼10层1013
五、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
比选单位:北京经济技术开发区营商环境建设局
地址:北京经济技术开发区万源街4号院2号楼10层1013
联系人:王翰
联系方式:010-83508211
邮箱:xiangmubeian@163.com
六、附件
比选文件登记表
附件:比选文件领取登记表
比选文件领取登记表项目名称北京经济技术开发区政策评估与全周期分析综合服务项目响应单位名称响应单位统一社会信用代码联系人联系电话比选文件接收电子邮箱承诺我单位承诺提交的报名资料真实合法。 响应单位(盖章): 日期: 年 月 日