河北贮煤场延长扩容及智能化改造工程 彩钢板招标公告(河北建设集团股份有限公司2026)
2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目彩钢板招标
编号
MB20260331003
公告日期
2026-03-31
截止时间
2026-04-02 14:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2026-04-02 16:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇或银行承兑(如付款方式为银行承兑,贴息费用需要乙方承担)。
公告正文
河北建设集团集采管理部
2026年04月彩板采购招标书
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目
物资类别:彩钢板
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目彩板采购。
2、质量要求:
(1)煤场封闭板采用彩色单层压型钢板,附带有采光带和通风系统。冰灰色单层压型钢板选用单层高强度镀铝锌彩色压型钢板,基板厚不小于0.6mm;
(2)压型钢板选用彩色镀铝锌压型钢板(基板采用国内优质品牌,彩板压型厂家最终由甲方确认)。双面镀铝锌量(55%的铝,43.5%的锌,1.5%的硅)?150g/㎡(AZ150)。彩色金属压型钢板上选用的涂层应保证15~20年内免维护、不起皮、不褪色,能抵抗温度变化及其它极端气候。钢板厚度不小于0.6mm,搭接方式为螺栓固定,螺帽采用喷塑,以防雨水侵袭;
(3)连接节点及附件的使用寿命应保证有15~20年(15~20年内免维护)。连接件不得暴露于室外、不得受雨水侵蚀。连接材料在使用期内(不少于30年)强度不能降低;
(4)彩板供应商应提供涂层性能15~20年免维护的板材制造厂保证书。3、交货地点:国能吉林江南热电有限公司厂内。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“7天”通知中标单位。
5、支付方式:电汇或银行承兑(如付款方式为银行承兑,贴息费用需要乙方承担。)
6、支付时间:签订合同后,支付合同总价15%的预付款,镜定材料单价,中标人收到预付款后5天内开具合同总价款15%的发票,剩余款项,在每次货物送达后同时开县出等额发票后,20个工作日内支付货款额的85%。
7、报价要求:报价包含运费、13%税率、装车费 。备注上材料厂家,所报厂家必须满足招标要求。
8、报价模式:固定单价
9、厂家要求:厂家要求为国内知名品牌,满足招标文件要求质量。
10、收货联系人及电话:张浠15103221249。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为钢材生产厂商或钢材供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含钢材销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的钢材检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2026年4月2日10时00分
2、投标截止时间:2026年4月2日14时00分。
3、开标时间:2026年4月2日16时00分。
七、定标及签订采购完成后由2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
质量要求(1)煤场封闭板采用彩色单层压型钢板,附带有采光带和通风系统。冰灰色单层压型钢板选用单层高强度镀铝锌彩色压型钢板,基板厚不小于0.6mm; (2)压型钢板选用彩色镀铝锌压型钢板(基板采用国内优质品牌,彩板压型厂家最终由甲方确认)。双面镀铝锌量(55%的铝,43.5%的锌,1.5%的硅)?150g/㎡(AZ150)。彩色金属压型钢板上选用的涂层应保证15~20年内免维护、不起皮、不褪色,能抵抗温度变化及其它极端气候。钢板厚度不小于0.6mm,搭接方式为螺栓固定,螺帽采用喷塑,以防雨水侵袭; (3)连接节点及附件的使用寿命应保证有15~20年(15~20年内免维护)。连接件不得暴露于室外、不得受雨水侵蚀。连接材料在使用期内(不少于30年)强度不能降低; (4)彩板供应商应提供涂层性能15~20年免维护的板材制造厂保证书。3、交货地点:国能吉林江南热电有限公司厂内。
吉林江南公司彩钢板招标书.docx(15KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
彩钢板
0.6mm
吨
280.00
2026-04-20
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
吉林省 吉林市 丰满区
联系人
联系电话
河北建设集团集采管理部2026年04月彩板采购招标书单位名称:河北建设集团股份有限公司项目名称:2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目物资类别:彩钢板二、招标物资及具体要求1、招标内容:2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目彩板采购。2、质量要求:(1)煤场封闭板采用彩色单层压型钢板,附带有采光带和通风系统。冰灰色单层压型钢板选用单层高强度镀铝锌彩色压型钢板,基板厚不小于0.6mm;(2)压型钢板选用彩色镀铝锌压型钢板(基板采用国内优质品牌,彩板压型厂家最终由甲方确认)。双面镀铝锌量(55%的铝,43.5%的锌,1.5%的硅)≽150g/㎡(AZ150)。彩色金属压型钢板上选用的涂层应保证15~20年内免维护、不起皮、不褪色,能抵抗温度变化及其它极端气候。钢板厚度不小于0.6mm,搭接方式为螺栓固定,螺帽采用喷塑,以防雨水侵袭;(3)连接节点及附件的使用寿命应保证有15~20年(15~20年内免维护)。连接件不得暴露于室外、不得受雨水侵蚀。连接材料在使用期内(不少于30年)强度不能降低;(4)彩板供应商应提供涂层性能15~20年免维护的板材制造厂保证书。3、交货地点:国能吉林江南热电有限公司厂内。4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“7天”通知中标单位。5、支付方式:电汇或银行承兑(如付款方式为银行承兑,贴息费用需要乙方承担)。6、支付时间:签订合同后,支付合同总价15%的预付款,镜定材料单价,中标人收到预付款后5天内开具合同总价款15%的发票,剩余款项,在每次货物送达后同时开县出等额发票后,20个工作日内支付货款额的85%。7、报价要求:报价包含运费、13%税率、装车费。备注上材料厂家,所报厂家必须满足招标要求。8、报价模式:固定单价9、厂家要求:厂家要求为国内知名品牌,满足招标文件要求质量。10、收货联系人及电话:张浠15103221249。11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。13、有下列情况者,做废标处理:(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;(3)投标人恶意串通投标情形的;(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。14、材料明细表:(见附件)三、评标方法本次招标采用的评标方法为合理最低价法。四、参与投标人须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。五、投标人资格要求1、入围《集采供应商名录》;2、投标人为钢材生产厂商或钢材供应商;3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含钢材销售内容等;4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;5、有合法有效的钢材检验报告等质量证明文件。六、投标截止时间及要求1、供应商报名截止时间:2026年4月2日10时00分2、投标截止时间:2026年4月2日14时00分。3、开标时间:2026年4月2日16时00分。七、定标及签订采购完成后由2025-2026年贮煤场延长扩容及智能化改造工程项目项目部同中标供应商签订采购合同。本项目不接受联合体投标。本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。